Опубликовано 27 Май, 2020 - 16:12

«Ночь, когда огни погасли» Карен Уайт – невероятно увлекательное чтение.

В этой книге было много интересного, несколько сюжетных линий. Обычно, когда в книгах так много всего происходит, я раздражаюсь, потому что сюжетные линии становятся запутанными, некоторые моменты не связаны друг с другом, что-то остается недосказанным.

Однако здесь все линии сошлись, и я просто наслаждалась чтением. Мне также очень понравились главы, написанные в виде сообщений в блоге.

Определенно это одна из лучших прочитанных книг за последний год.

Автор

Я люблю романы Карен Уайт и стараюсь не пропускать ее новые произведения.Она пишет об Америке, о маленьких и больших городах, о жизни в старых домах и о секретах. В ее книгах также часто можно встретить нечто мистическое и загадочное.

Карен Уайт очень популярна у себя на родине, в США. Вот что можно найти на сайте издательства об авторе:

«Карен Уайт – известная американская писательница, настоящий самородок западного книгоиздания и любимица читателей. Ее перу принадлежит более двух десятков романов, признанных бестселлерами во всем мире.

Книги Уайт неизменно пользуются популярностью у читателей и заслуживают высокие оценки критиков и экспертов. Так, роман «Танцующая на гребне волны» дебютировал в 2012 году в списке бестселлеров «The New York Times» и «USA Today» и стал финалистом «SIBA Book Award», а роман «Рапсодия ветреного острова» принес автору победу в конкурсе RITA Awards в категории «Romance Writers of America». Писательница также дважды удостаивалась престижной награды National Readers’ Choice Award».

Я уверена, что Карен Уайт покорит не одну страну и что у нас она тоже станет очень популярной. Ведь ее книги – идеальное уютное чтение, где есть и интрига, и романтический сюжет, и даже немного мистики, и нечто шокирующее.

Сюжет

Стоит признать, что поскольку я читала многие романы Карен Уайт, я к ней несколько предвзята. Ведь она является одним из моих любимых писателей. Но этот роман, «Ночь, когда огни погасли» – по-настоящему особенный.

Вчитайтесь в аннотацию:

«Мэрили переезжает в небольшой и очень уютный город, где арендует коттедж у суровой женщины девяноста четырех лет по прозвищу Душка. Мэрили быстро сближается с местными жителями. У нее появляется подруга и даже тайное увлечение – мужчина, регулярно навещающий Душку, давнишнюю знакомую его бабушки. Все бы хорошо, но загадочный автор, что ведет городской блог "Правила игры", вдруг начинает публиковать в нем очень личные детали из жизни Мэрили. Пытаясь установить его личность, Мэрили попадает в причудливую ловушку».

Итак, Мэрили и двое ее детей вынуждены начать новую жизнь после того, как муж изменяет Мэрили с учительницей ее дочери! Ужасно, правда?

Когда Мэрили приезжает в Свит-Эппл, она не представляет, какие тайны хранит этот маленький уютный городок. Стоит начать с Душки, ее арендодателя. Старуха язвительна и неприятна, сразу понятно, что она охраняет какую-то страшную тайну. И со временем она доверит ее Мэрили.

Душка – важный персонаж, второй по значимости. Много внимания автор уделяет именно этой женщине. Именно Душка может стать настоящим другом для Мэрили, и их отношения – лучшее, что есть в этой книге. Настоящие друзья встречаются редко, здесь Карен Уайт показывает, что такое настоящая дружба и на что пойдет друг ради дорогого ему человека.

Попутно мы узнаем тайны как Душки, так и Мэрили, а еще вместе с героями раскрываем весьма запутанные преступления. Невероятно увлекательно!

Мои ощущения от романа

Есть книги, которые мне нравятся. Есть книги, которые трогают меня настолько, что их невозможно забыть. Есть книги, которые заставляют меня смеяться или шокируют настолько, что ты даже дышать не можешь, пока не дочитаешь шокирующую сцену.

Этот роман сочетает в себе всё перечисленное – и это просто потрясающе! Я давно не читала чего-то подобного, настолько интригующего, чувственного, захватывающего.

Мне очень, очень, очень нужна была такая история. И я ее нашла.

В то время как некоторые книги часто фокусируются на браках, романтических отношениях и отношениях внутри семьи, этот роман о настоящей дружбе, что встретишь в книгах не так часто.

Мы все сожалеем о чем-то, мы все совершали ошибки, терпели душевную боль, некоторые из нас намного больше, чем другие. Рассказать обо всем кому-то бывает очень полезно, чтобы двигаться дальше.

Эта книга исповедальная. Она о том, как довериться, поведать другу свой секрет, облегчить душу и стать свободным. Потрясающее чувство, которое Карен Уайт умело вплела в свою историю.

Оформление книги

Очень красивая обложка с потрясающим ночным пейзажем.

Я читала в электронке, поэтому ничего не могу сказать про бумагу и качество печати, но с удовольствием бы подержала книгу в руках.

У меня есть несколько предыдущих романов Карен Уайт в бумаге, поэтому я могу сказать, что это отлично изданные книги. Здесь белоснежные страницы и приятный шрифт.

Где купить и сколько стоит

Книгу можно купить в электронном варианте на Литресе всего за 249 рублей.

Поверьте, это стоит того.

Количество страниц: 544

Издательство: «Эксмо»

Год: 2020

В бумаге я пока книгу не видела, но с удовольствием бы приобрела. Думаю, в бумаге она будет стоить дороже. Но я не пожалею на этот роман денег.

Тем более книга в бумажном варианте может стать отличным подарком.

Итог

Я так рада, что прочитала эту книгу!

Карен Уайт написала захватывающий, эмоциональный, остроумный, юмористичный и очень душевный роман.

Для любителей интриг и загадок – вам эта книга тоже должна понравиться.

Тем, кто хочет любовную романтическую историю – тоже обратите внимание, здесь есть прекрасная любовная линия.

Другими словами, в этой книге найдется что-нибудь для каждого. Я думаю, кто бы ни прочитал этот роман, все равно его полюбит. Это удивительно, но факт.

Приобретайте эту книгу, вы не пожалеете об этом!

Рекомендую и ставлю 10 из 10.

olgakataevaрекомендует
30.11.2022
Вторая книга Карен Уайт, которую я прочла. Тоже очень понравился роман.
Первым был "Последний вечер в Лондоне". Оторваться было невозможно. Думаю, какой прочитать следующим🤔