Опубликовано 6 Июнь, 2015 - 12:35

Всем доброго времени суток! Уже не в первый раз покупаю сыр "Сметанковый": иногда удачно, иногда нет. Последнюю покупку можно отнести к первому случаю. Производится в городе Канев, что находится в Черкасской области Украины.

Продается как на развес, так и в фасованном виде - по 200 г. Надпись на упаковке гласит, что сыр "Сметанковый" принадлежит к серии "Мировая сырная коллекция", а именно Польше, по этой причине и само название написано на польском языке. Но разве его там изобрели? Я, честно говоря, никакой информации по этому сыру не нашла, так что ладно, поверю на слово.

Сыр по структуре эластичный, плотненький, нарезается легко. Имеются дырочки разного размера и формы, но в небольшом количестве. Запах прекрасный - ярко выраженный, кисломолочный. Вкус также не отстает: нежный, мягкий, сладковатый и слабосоленый, не смотря на то, что соль на втором месте в составе. К последнему почти нет нареканий, за исключением красителя, но он хотя бы натуральный, да и не встречала я пока желтого сыра без оного:(

Так что, любителям нежных сыров, рекомендую!

Состав: молоко нормализованное, соль, кальций хлористый, краситель натуральный аннато, закваска (мезофильные или мезофильные и термофильные молочнокислые микроорганизмы), препарат ферментный (фермент для свертывания молока, изготовленный ферментативно или микробиального происхождения со свойствами 100%-го химозина)

Пищевая ценность: белки - 23,8 г, жиры - 24,8

Энергетическая ценность: 318 ккал

Цена (за 200 г): 22,95 грн.

Другие сыры от ТМ "Клуб сыра": Диетический, Детский, Крымский, Прикарпатский (с овечьим молоком)

Миссис Бинрекомендует
надо будет попробовать Smile
06.06.2015
Теперь приходится искать достойные среди отечественных сыров)
Вкуснятина
Еще один вкусный сыр).
06.06.2015
Вы всегда так с любовью рассказывает о сыре, что хочется бежать и скупить все сыры попробовать. А уж как порежете просто одни ахи и вздохи по кусочкам. Вот и этот не исключение, очень попробовать захотелось. Laughing out loud
06.06.2015
Аппетитные сырные ломтики. Очень люблю сыры. но мне больше моленые нравятся, но и такие ем с удовольствием. Попробовала бы, если увидела бы в магазине. Спасибо за отзыв!
06.06.2015
один из любимых,но беру редко .
07.06.2015
Dimetrija, надо, конечно Wink
AngiePangie, как и всем нам Sad
Junonoshka,Вера Голубева да Love
Grunez, пора начать требовать с производителей деньги за рекламу Big smile
Фифи, я тоже редко беру, люблю чередовать разные сыры Smile