Опубликовано 19 Август, 2021 - 18:07

несколько раз

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

А лето-то заканчивается, мальчики и девочки!

А еще сколько вкусного летнего лакомства - мороженого - не куплено, не раскрыто и не пробовано!

Согласитесь, все же летом мороженое естся совсем не так, как в другие времена года) Может, это воспоминания детства накладываются, может, жара, хотя не каждое лето получается жарким...

В общем, не знаю, что, но именно оно делает мороженое для меня очень летним лакомством!

А тут внезапно я увидела ни разу не пробованный "Каштан" с логотипом и вычурной вязью любимого бренда! Судя по тому, что на сайте нет даже ветки для этого мороженого, такое открытие предстоит сделать не только мне)

Так что стоит или нет покупать братишку-негритенка привычного всем пломбира "Каштан" - "Каштан шоколадный" и будет ниже в рассказе!

☆☆ Полное название: "Каштан шоколадный в сливочной какаосодержащей глазури эскимо".

☆☆ Вес: стандартный, 80 гр.

☆☆ Цена: 55 - 80 рублей, смотря где покупать и в какие дни.

По акциям у нас выходит дешевле. и значительно.

☆☆ Производитель: УП "Минский хладокомбинат № 2", Беларусь.

☆☆ Пищевая ценность в 100 г продуктах:

Эти важные данные указаны на самой упаковке, есть на сайтах производителя.

Да, они не лучшие для продукта питания вообще, но это сливочный пломбир и для такого мороженого это норма.

☆☆ Калорийность: 1264 кДж/304 ккал

Если это кого-то обрадует, то калорийность ниже, чем у обычного сливочного собрата. так что если вы любитель шоколада, то это выход)

И все равно калорийность остается высокой для современных стандартов, хотя сам продукт и описан производителем как

высокопитательный продукт

А высокопитательный низкокалорийным быть не может.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Нас приветствует стандартный ламинированный флоу-пак-конверт, запечатанный по трем сторонам вместе с палочкой. Имеет характерную окраску, выдающую с головой шоколадного жителя, а также поясняющие и информационный надписи.

На лицевой стороне это название мороженого и его тип с честным признанием, что глазурь не шоколадная, а

какаосодержащая

Оборотная сторона информации содержит больше.

Здесь есть уже рассмотренная калорийность и пищевая ценность, данные о производителе, составе, сроках и условиях хранения. Дата производства нанесена четко и контрастно на поперечном шве.

Внутри нас встречает само мороженое. Как и все белорусское, оно добротное и крепкое, ни разу не встречала не только разломанное, но с просто отвалившейся глазурью)

☆☆❤☆☆

Внешний вид продукта

Мороженое совершенно обычное. Слегка суженной формы, как и сливочный минский "Каштан", с самой обычной палочкой, плотной глазурью довольно хорошей толщины и коричневым шоколадным содержимым.

☆☆❤☆☆

Состав

Представлен на упаковке, а также на немногочисленных сайтах продавцов и сайте самого белорусского производителя:

Здесь нет и не может быть ровно никаких претензий, натуральные ароматизаторы и наполнители, само мороженое включает и какао тертое и какао-масло, без всяких заменителей молочного жира.

Единственный минус можно найти в глазури, которая не шоколадная, а лишь какаосодержащая, но производитель честно об этом сказал. Тем более, на вкусе это не сказалось.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Все мороженое пахнет приятным шоколадным ароматом. Не очень насыщенно, без резкости или химозности, с тонкой приятной ярко выраженной шоколадной горчинкой.

☆☆❤☆☆ Вкус

Ну какой может быть вкус у мороженого с таким натуральным составом?!

Вкус замечательный, свежий и легкий. Более легкий, чем у сливочного собрата, пикантной ноткой горького шоколада.

Глазурь.

Она сладкая, но в меру, есть выраженный вкус какао-шоколада, не ломается, не жирнит, не пачкает зубы, хорошо тает во рту от тепла.

Само мороженое.

Масса однородная с мелкими пустотами, потому воздушная и легко и приятно тает во рту потрясающим шоколадным вкусом. нет ни льдинок, скрипящих на зубах, ни жировых расслоений, ни свидетельств, что шоколад неравномерно замораживали.

Мороженое имеет очень приятное и легкое сливочно-шоколадное послевкусие, достаточно насыщенное для любителей шоколада во всех его проявлениях.

Мороженое довольно сытное, хорошо насыщает, но без тяжести благодаря шоколадной горчинке.

Вкус ощущается очень приятным, натуральным, классическим для хорошего шоколадного мороженого без добавок.

Поедается легко, насыщает надолго)

☆☆❤☆☆ Так что мороженое "Каштан шоколадный " от минского хладокомбината рекомендую попробовать, если вы его встретите на своем пути любителя шоколада.

Оно вкусное, натуральное, качественное, имеет массу достоинств:

• приятное, классическое,
  • насыщенный вкус шоколада,
  • мягкое, тающее, воздушное,
  • приятная глазурь - масло+какао,
  • полностью натуральный состав без красителей или ароматизаторов,
  • выраженный аромат шоколада,
  • сытное, но без тяжести,
  • вполне бюджетное.

(o˘◡˘o) Желаю всем приятного аппетита и хорошего настроения!

Достоинства
  • Вкусное
  • Воздушное и нежное
  • Выраженный шоколадный вкус
  • Классический вкус и качество
  • Милая упаковка
  • Насыщает без тяжести
  • Недорогое
  • Освежает
  • Приятный аромат шоколада
  • Хороший состав без красителей и ароматизаторов
Лист Кленовыйрекомендует
19.08.2021
Такого не видела, но шоколадное люблю больше всего)
Вкусненько!
Ох, сейчас бы на нашу жару такое!!!
Как аппетитненько)
19.08.2021
Шоколадный каштанчик, ласковый мерзавчик, сладкий на все сто) ps Откуда у Вас столько видов мороженого в ассортименте в магазинах? У нас не так(
19.08.2021
Я думала вкус каштана будет, а оказалось шоколадное)))
19.08.2021
в последнее время в основном беру только белорусские сыры, обожаю белорусскую сгущёнку. жаль, что морожка у нас не купить
Моя мама любит шоколадное мороженое, так что она бы оценила))
19.08.2021
Теперь хочу и такой каштан попробовать
20.08.2021
Не очень люблю шоколадное, но по описанию поняла что вкусное)
20.08.2021
Очень люблю шоколадное мороженое, каштан пробовала, только от других тм) вкусно 🥰
20.08.2021
Пожалуй, надо сходить за мороженым, пока лето не кончилось Smile
Обожаю шоколадное эскимо Love
Какая вкусняшка
20.08.2021
Такое мороженное не пробовала, выглядит аппетитно Wink
20.08.2021
Странно, живу в Минске, а такого моржа не видела😎
Мммм, очередная вкусняшечка Love
24.08.2021
вкусное наверняка ) хотя я больше белого цвета мороженое люблю )