Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 10:36

Привет всем заглянувшим! Сегодня хочу рассказать про гель для век LUMENE.

Покупка этого средства как всегда спонтанная - сначала купила, а потом стала читать отзывы. Предыдущие отзывы, если честно, меня не порадовали и я даже немного расстроилась (( - а на самом деле не надо расстраиваться раньше времени!.....

... потомучто, в итоге, мне это средство подошло и даже понравилось, теперь каждый день чувствую потребность в этом геле и никогда не забываю им пользоваться!

Интенсивный увлажняющий гель для области вокруг глаз LUMENE ARCTIC AQUA:

коробочка

Цена: рублей 300 (точно не помню)

Место покупки: магазин РифГош

Консистенция и текстура: гелеобразная, не растекается. По коже хорошо распределяется и быстро впитывается. Оставляет немного липкости (это же всё-таки гель). Подойдёт под макияж.

Сначала мне показалось, что гель после нанесения очень липкий (возможно с непривычки). Но со второго-третьего применения я уже привыкла и не ощущаю абсолютно ничего: не липкости, не дискомфорта.

вот такой милый тюбик с гелем

В тюбике содержится 15 мл

Запах: без запаха

Цвет: прозрачный белый

Изготовитель: Финляндия

состав

Для себя теоретически разобрала весь состав геля - прогуглила каждый компонент и сделала для себя следующие выводы:

• гель содержит как синтетические, так и натуральные компоненты
  • все компоненты безопасные при использовании, либо фактор опасности - очень низкий
  • все компоненты допустимы в производстве косметики
  • все компоненты в составе отвечают в основном за увлажнение и удерживание влаги в коже!

Вывод: вполне нормальный состав - пользоваться этим гелем мне не страшно. И кроме как увлажнения, от этого геля ожидать больше нечего.

Применение:

Производитель рекомендует наносить гель:

каждый день утром и вечером

Я пользуюсь этим гелем уже 2 месяцев (регулярно по вечерам; иногда использую ещё и утром). За это время использовала меньше половины тюбика.

Тюбик с удобным дозатором:

удобный носик-дозатор

Для нанесения, необходимо вот такое небольшое количество геля:

капелька геля

Описание продукта и обещания производителя:

описание продукта

1. Производитель заявляет, что средство:

без отдушек, парабенов, минеральных масел и производных формальдегида

Да, действительно, ничего этого в составе я не нашла.

2. Производитель заявляет, что гель:

Содержит чистейшую арктическую родниковую воду из природного источника в Финляндии.

... в составе указано просто - вода. Остаётся только поверить производителю, что она арктическая родниковая, да ещё и из Финляндии.

3. Производитель обещает, что:

гель интенсивно увлажняет тонкую кожу вокруг глаз, сохраняет эластичность и молодость. Смягчает, питает, устраняет тёмные круги под глазами

Увлажняет - ДА, увлажняет хорошо.

Смягчает - ну, естественно, смягчает, т.к. кожа увлажнённая.

Про тёмные круги не могу ничего сказать - таких кругов не имею.

По поводу питания, эластичности и молодости могу сказать одно - какая кожа у вас была, такая она и останется, только она будет увлажнённая, и всё!

За всё время применения, гель не вызвал: аллергии, покраснений, раздражения и других кожных неприятностей.

ВЫВОДЫ:

В целом гель мне понравился тем, что он абсолютно без запаха и функцию увлажнения выполняет на 100% - а это мне и нужно было.

Чудес, конечно, гель никаких не творит, но нам производитель и не обещает никаких чудес. А со своей основной функцией увлажнения справляется хорошо. А другого ожидать от него не стОит!

Рекомендую!

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Красивая и удобная упаковка
  • Увлажняет
Olyyyрекомендует