Опубликовано 17 Июнь, 2024 - 09:38

Доброго времени суток! Сегодня отзыв на заключительный вкус линейки протеиновых батончиков в шоколадной глазури от Bite - Шоколад 🍫

Протеиновый батончик Bite Шоколад

Кому-то, наверняка, этот вкус придётся по душе и станет любимчиком из трёх представленных: Банан-Миндаль, Шоколад, Арахис-Солёная карамель. Но это не мой случай, я вообще шоколадные вкусы в батончиках и печеньях так себе люблю, поэтому и отзыв мой написан с учётом этого!

Протеиновый батончик Bite

***Описание***

Покупала я набор батончиков на WB. В него вошло 4 штуки каждого вкуса, т.е. всего 12 батончиков. Цена была 560 рублей, обычно около 700-800 рублей. Получается цена батончика ~60 рублей. В поштучной продаже не встречала.

Масса каждого батончика 50 грамм, я обычно делю его на 2 раза.

Протеиновый батончик Bite Шоколад

Упаковка у шоколадного вкуса выполнена в кофейном цвете, на лицевой стороне обертки много надписей на английском языке, а на обороте вся информация о продукте уже на русском.

***Состав и КБЖУ***

В состав включен различный белок, подсластители вместо сахара. Из минусов- заменитель какао-масла в составе шоколада.😒 Как и в других вкусах.

Состав: протеиновая основа (изомальтоолигосахарид, молочно-белковый концентрат, пищевые волокна, гидролизованный рыбный коллаген, масло рапсовое, крахмал кукурузный, какао порошок, влагоудерживающий агент – глицерин, эмульгатор – соевый лецитин, натуральный ароматизатор «Шоколад», антиокислитель – концентрат смеси токоферолов (Витамин Е)); начинка (арахис, подсластитель - мальтитол, масло ши, эмульгатор – соевый лецитин, соль); глазурь без сахара (изомальтоолигосахарид, заменитель масла какао нелауринового типа, молоко сухое обезжиренное, какао порошок, эмульгатор – соевый лецитин, ароматизатор натуральный); арахис дробленый

Протеиновый батончик Bite Шоколад
Калорийность совсем не низкая, как и в прочих вкусах. Думаю, это из-за увесистого слоя ореховой пасты в начинке. Соотношение бжу приемлемо. Жиров хоть и больше, чем белка, но не на много 👍

Пищевая ценность на 100г:

390.0 Калории

20.0 г Белки

22.0 г Жиры

18.0 г Углеводы

***Распаковка***

Внутри нас ждёт прямоугольный батончик, покрытый сверху шоколадной глазурью, немного неровный из-за орешков, но выглядит аппетитно😍

Протеиновый батончик Bite Шоколад

Как и в других вкусах качество шоколадной глазури расстраивает. Она похожа не на шоколад, а на смесь какао-порошка с водой. Да и вкус очень далек от привычного шоколада.

Протеиновый батончик Bite Шоколад

На вкус батончик довольно жирный всё из-за большого количества начинки. А в качестве начинки как раз выступает ореховая паста, которой в батончике довольно много. Распределена она вдоль всего батончика, никаких пустых краёв.

Протеиновый батончик Bite Шоколад

Протеиновая основа мягкая и эластичная, на вкус шоколадная. Она как мягкий пластилин, но жуется легко и приятно.

Протеиновый батончик Bite Шоколад

Между верхним слоем глазури и ореховой пастой попадаются кусочки орешков, но их немного. Хрустят при употреблении.

Протеиновый батончик Bite Шоколад

Вкус насыщенный шоколадный, но очень отличным от вкуса других шоколадных протеиновых батончиков.🍫

Протеиновый батончик Bite Шоколад

Оставляет приятое шоколадное послевкусие, отличное спасение для тех кто на диете, чтобы не срываться на вредные сладости 😉

***Вердикт***

Хорошая замена вредным сладостям. Но этот вкус мне не очень понравился. Фаворитом стал вкус Арахис-Солёная карамель. Вот его обязательно попробуйте😍👍 А шоколадный для любителей шоколада 🍫

Достоинства
  • Много начинки
Недостатки
  • Высокая калорийность
  • Заменитель какао-масла
арахисовый гуру -_-рекомендует
17.06.2024
обожаю батончики с арахисовой начинкой, быстрее всех улетают у меня 😅
Выглядит вкусно ☺
Можно попробовать. Но согласна, что калории лишние)
Очень люблю подобные лакомства Smile
Ммм, аппетитно!)
Шоколад - это точно для меня)
18.06.2024
я бы попробовала
23.06.2024
Я наоборот люблю шоколадные протеиновые сладости ❤️🔥 и эти батончики мне бы думаю понравились . Да калорийность у них не маленькая, но и сытные они Wink
01.07.2024
Не пробовала такие
03.07.2024
В разрезе выглядит очень красиво 😍