Опубликовано 5 Май, 2024 - 23:06

Всем привет. Ещё один аромат, попавшийся мне в парфюмбоксе, несомненно достоин того, что бы о нем лишний раз написали отзыв.) Бренд Mаyme, для меня абсолютно новый и доселе неизведанный. Буду исправлять упущение.

• Бренд - Mаyme.
  • Группа ароматов - древесные, восточные.
  • Парфюмер - Maria Molchanova.
  • Стоимость - от 8000 за 50 мл..

Описание аромата.

"Закройте глаза и представьте. Ранним утром, когда еще на траве сияют в солнечных лучах капли росы, вы просыпаетесь от этого запаха. Этот аромат нельзя перепутать ни с чем другим. Густой, дымный, смолистый, и слегка бальзамический. Теплый и в меру восточный. Так пахнет срез самой дорогой в мире древесины, используемой в парфюмерии. Так пахнет #woud." - информация бренда.

УПАКОВКА.

У меня пробник, который очень просто, но вполне симпатично и стильно оформлен.

Полноразмер так же очень лаконичен. Для подобных нот - очень подходящая на мой взгляд упаковка, так как сам аромат тоже вполне лаконичен и стилен.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА.

Пирамида от Золотого Яблока.

верхние ноты

пряности, дыхание леса

средние ноты

каминный дым

базовые ноты

мадагаскарская ваниль, уд

Или описание нот с Рандеву.

Кашмеран, Уд, Кедр из Вирджинии, Гвоздика, Ветивер, Ваниль, Ирис, Тубероза

Аромат на мне не сильно меняется, с течением времени. Мне показалось, что он от начала и до конца, звучит практически одинаково. Но как же классно! Этот аромат про природу, лес, дерево. Это деревяшки потрескивающие в костре. Приятно вдыхать этот дымный смолистый густой аромат. Словно греешься около уютного костерка, слышишь как трещат собранные тобой хвойные ветки и чувствуешь дух леса.

Это и смолистый и специевый аромат, он согревает и обволакивает тех кто любит горечь и дымность. И вполне возможно оттолкнет любителей сладенького, фруктового направления в парфюмерии. Конечно же для женщин, это аромат на любителя. Но его описание на различных парфюмерных сайтах достаточно точное на мой взгляд.

Цветов и ванили я так и не дождалась. Но это не испортило моё мнение о аромате. Хотя вот ирис, великолепно бы сочетался с остальными нотами, ну и я просто люблю эту ноту. Но нет, ни намёка практически.

СТОЙКОСТЬ очень хорошая на мой взгляд. На одежде точно сутки, а с кожи слышится даже после купания.

ШЛЕЙФ.

Не уверенна, что это шлейфовый аромат.

ВРЕМЯ ГОДА.

Идеально на холодное время или же погоду. Он согреет и придаст уюта.

ВРЕМЯ СУТОК.

Для меня это целиком и полностью - дневной аромат для женщин и в любое время суток для мужчин.

ОБРАЗ.

Парфюм больше подходит, на мой взгляд к повседневному стилю. Идеальная картинка, это зима, камин, свитер, кардиган, худи и аромат Woud.

ИТОГ.

Классный аромат, который несомненно найдёт своих почитателей. При первом затесте, "Woud" мне показался резковатым, слишком горьким и больше рассчитанным на мужскую аудиторию. Однако потом я очень прониклась им, он мне стал нравиться всё больше и больше. Это своеобразный аромат, его философия это природа, лес, огонь. Мне она очень близка.

liudmila_cu2netsowaрекомендует