Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 00:45

🍊 Всем привет 🍊

Если новогоднего настроения нет, то его приходится создавать самостоятельно. В этом году я накупила себе ароматные пены для ванны, кучу декора, ну и, конечно, не смогла пройти мимо сладостей. Одной из покупок был шоколад с мандарином в очень праздничной упаковке 🌲🍊

Шоколадные конфеты Стильные штучки С мандарином

Где купить? Я заказывала на Ozon (ссылка)

Цена? 188 рублей

Упаковка:

Конфеты пришли ко мне в прозрачной слюде, это хорошо, так как неизвестно что происходило на складах маркетплейса, а так можно быть уверенными что во внутрь ничего не попало и что ваши конфеты никто не слопал до вас 😁

Шоколадные конфеты Стильные штучки С мандарином
Упаковка ну очень новогодняя, такие конфеты можно и в подарок купить, будут очень в тему. Я как раз планирую к новому году купить несколько таких коробочек, частенько бывает что приходят спонтанные гости
Шоколадные конфеты Стильные штучки С мандарином
С обратной стороны есть состав и он мне показался неплохим для шоколада, тем более недорогого

темный шоколад (сахар, тертое какао, масло какао, молоко сухое цельное, сыворотка молочная сухая, молочный жир, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор натуральный «Ваниль»), жир растительный, глазурь (сахар, эквивалент масла какао (фракции масел растительных), какао-порошок, эмульгаторы: соевый лецитин и Е476, ароматизатор «Ванилин»), сахар, сыворотка молочная сухая, масло кокосовое, ядра арахиса обжаренные, ПЭТ «Рис воздушный» (мука рисовая, мука пшеничная, сахар, соль), соль, эмульгатор соевый лецитин, краситель натуральный «Экстракт паприки», патока, ароматизатор, мандарин сушёный (порошок).

Шоколадные конфеты Стильные штучки С мандарином
Из милого, внутри есть иллюстрация с перфорацией, таким образом можно вынуть картинку, которая преобразуется в открытку. Интересная задумка, я такую открытку дарить не буду, но на стол её себе поставила
Шоколадные конфеты Стильные штучки С мандарином
Сам шоколад тоже был защищён от вскрытия, открылась эта мембрана очень легко.

Моё мнение:

Внутри 9 конфеток, я ем по 1 в день, за чашкой вечернего чая. Но у многих эта коробка съестся за один день, как мне кажется.

Шоколадные конфеты Стильные штучки С мандарином
Шоколад ароматный, жаль, что в запахе нет мандарина. Но мне и без этого всё понравилось)
Форма
у конфет оригинальная, как будто чашечка. Но держать так мне было не очень удобно, если честно, так как шоколад подтаивает, даже пачкает пальцы
Шоколадные конфеты Стильные штучки С мандарином
Эта конфета очень интересная, тут мягкий шоколад, сверху хрустящие частички арахиса, а внутри воздушный мандариновый мусс. Даже чисто по текстуре мне нравятся эти перехода от твёрдого к мягкому
Шоколадные конфеты Стильные штучки С мандарином
Вкус мне тоже понравился, хотя он и не такой как я ожидала.

Я думала, что мандарин будет ярким и кислым, а на самом деле начинка оказалась очень нежная и сладкая, но не приторная. То что мандарин муссовый это тоже оригинальное решение, которое мне очень понравилось.

Всё это очень хорошо сочетается с молочным шоколадом, а арахис добавляет пикантную нотку.

Шоколад по вкусовым качествам хороший, не похож на дешёвый. У него насыщенный вкус, он не горчит.

Шоколадные конфеты Стильные штучки С мандарином

В целом, вкус нежный, не слишком сладкий, начинка необычная, но не настолько чтобы быть странной, наоборот, всё очень гармонично сочетается.

Кстати, я мандарин раньше и не встречала в конфетах, а вы?

Плюсы:

✅ Цена

✅ Новогодняя упаковка с милой открыткой

✅ Не приторно

✅ Необычная начинка

✅ Текстура

Минусы:

❌ Шоколад тает в руках

Вывод:

Мне понравился этот шоколад с мандарином, причём вкус подходит не только для новогоднего настроения, в принципе, вкус универсальный. Буду покупать ещё (в том числе себе в заначку для плохого настроения😁), поэтому, конечно, советую и ставлю 5 из 5, так как минус несущественный.

🍊 Приятного аппетита и спасибо за внимание 🍊

Достоинства
  • Не приторно
  • Необычная начинка
  • Новогодняя упаковка с милой открыткой
  • Текстура
Недостатки
  • Шоколад тает в руках
L'éclat des fleursрекомендует
04.12.2023
Сомнительно из-за шоколада, но оформление действительно праздничное
Что сомнительно?
04.12.2023
Время мандаринов наступает 🍊.
Это точно)
Вооо, обожаю сочетание шоколада и цитрусов Love . Оформление упаковки и самих конфет уж точно поднимает настроение. И в животике слаще, и жизнь прекраснее Laughing out loud
04.12.2023
Мне тоже нравится, но именно мандарин как начинку раньше не помню чтобы видела
07.12.2023
Какие милые чашечки!))) У меня сейчас похожие, только из ВкусВилл, упаковка прям такая же. Только у вас более нарядная, у ВкусВилл оформление попроще.)))
Я не припомню конфет со вкусом мандарин.. что-то крутится, но, возможно, не оно. А эти чашечки мне очень понравились 👍🥰
27.12.2023
Вот и я не помню именно с мандарином) с апельсинами только и то мало)
Согласна. Точно, я с апельсином спутала сейчас в своих воспоминаниях )))
Ухх ты!!Какие хорошенькие Smile