Опубликовано 19 Июль, 2017 - 13:36

85 000 рублей

Этим летом решили выехать к морю с родителями, а так как по состоянию здоровья они не летают, территориально были очень ограничены - так и было принято решение выехать в Сочи.

Подбирали санаторий довольно долго, т.к. найти оптимальный вариант по цене и качеству оказалось очень не просто. Основными критериями при поиске были:

• Близость к морю (тут мы не прогадали - на фото вид из окна номера, от выхода из санатория до моря не более 15-20 метров)
  • Приличный номерной фонд (тут также все в целом не плохо, но были нюансы, о которых напишу ниже)
  • Питание на территории санатория
  • Медицинское лечение / массажи
  • Транспортная доступность

По всем данным критериям было принято решение остановиться в санатории "Кавказ", который находится в районе Хоста. Расположение прекрасное - очень близко находится ж/д станция и до моря буквально рукой подать.

Санаторий 3х этажный, при этом, на первом этаже находится столовая и медицинские кабинеты, второй и третий этажи - жилые. Мы жили на втором этаже, т.к. по стоимости он был дешевле на 30%, чем третий этаж (как рассказали местные, изначально здание санатория состояло из 2х этажей, 3ий этаж был достроен позднее - номера на нем более просторные, а мебель современная).

Если вы рассматриваете данный санаторий в качестве варианта для своего отпуска, надеюсь, что мой обзор будет вам полезен.

Итак, начну по порядку:

Заселение

Приехали мы на поезде раньше "времени заселения", но проблем не возникло и нам сразу выдали ключи (мы брали 2 номера: для родителей и сингл для меня). Номера были убраны, единственный нюанс в пультах от кондиционера и телевизора не было батареек, но после просьбы нам их принесли)

Номерной фонд

Ремонт в номерах довольно новый, как и мебель, но все равно местами на стенах (особенно за тумбочками) можно встретить черную плесень. Горячей воды почти никогда не бывало, если повезет, то теплую воду можно было застать вечером.

Телевизор и кондиционер установлены в каждом номере. В коридорах стоят куллеры с водой, что очень удобно.

Питание

Мы покупали питание ПП (полный пансион: завтрак, обед и ужин), рассчитывая, что питание будет полезным и диетическим (все таки едем в санаторий), на деле же оказалось, что "столовая", расположенная на территории пансионата - частная и питание там ну совсем не диетическое. Все очень жирное, пережаренное...в общем, желудок был не рад.

По факту при заезде нам выдали талоны на каждый день номиналом 200р (завтрак), 300р (обед) и 200р (ужин), с помощью которых мы и питались в этом кафе.

Очень не рекомендую покупать тур с питанием в этот отель - рядом очень много приличных и вкусных кафе, где вы сможете примерно за те же деньги вкусно поесть.

Медицинское обслуживание

Наша путевка включала лечение, которое по сути своей составляли массажи и ингаляции. Дополнительно в санатории вам могут предложить ванны с мацестой, но:

• до Мацесты нужно ехать
  • много противопоказаний, поэтому мы не рискнули

Массаж делают всего 15 минут, но массажист Евгения Ивановна профессионал своего дела (советую).

Транспортная доступность

Транспортная доступность прекрасная - рядом станция (очень близко, правда) с ласточкой, на которой с комфортом можно добраться до местных достопримечательностей (мы ездили в олимпийский парк и Розу-Хутор). С такси проблем не было - поскольку нас было трое, выгоднее было на экскурсии добираться своим ходом. Мы побывали в тисо-самшитовой роще (очень рекомендую!), дендрарие, воронцовских пещерах.

Надеюсь, отзыв будет вам полезен!

Если будут вопросы, пишите! Smile

Kassydyрекомендует