Опубликовано 10 Март, 2022 - 10:59

920 руб

Наконец решила написать отзыв о ручном отпаривателе Polaris PGS 1004C SteamEASY. Хотя он долго пролежал в шкафу, но недавно все же достала его для того, чтобы отпарить свитшот быстренько.

Вообще отпариватель штука удобная. Доску гладильную разбирать для одной кофты не хочется, можно же без утюга обойтись, думала я.

С этой целью был куплен ручной отпариватель Polaris.

Характеристики у этой модели средние:

Мощность 1000вт

Среднее время нагрева 40 с

Постоянный пар 24г/с

Вес 760 г

Длина шнура 2 м

Съемная щетка

Резервуар для воды 100мл

При покупке меня не смутила емкость резервуара в 100 мл. Я сравнивала отпариватель с утюгом. Но как потом оказалось, очень зря.

Держать в руке эту штуку удобно. Не тяжело. Длина провода не смущает.

Кнопка постоянного пара удобно расположена. При работе ее нужно удерживать постоянно.

Среднее время нагрева более чем 40 с, я бы сказала 1 минута. Есть модели с более быстрой готовностью к работе.

Резервуар съемный. Снимается и ставится легко.

Но 100 мл, как оказалось, хватает только для отпаривания детской футболочки. Далее вода попросту заканчивается. И вот тут поджидает еще один минус этой модели.

При доливе воды, нужно снять резервуар, отпариватель никак не поставить, только положить на поверхность.

В итоге пользовалась несколько раз всего. И убрала в ящик до лучших времен.

И вот на днях нужно было прогладить свитшот.

Достала отпариватель, залила полный резервуар и вперед.

Дано: мятая кофта. Ткань хлопок/ полиэстр. Приступаю.

После отпаривания рукава с одной стороны и половины передней части кофты воды в резервуаре осталось на дне.

В итоге воды мне не хватило на всю кофту.

Все равно мятая осталась.

А так как рядом любознательный ребенок, то мне пришлось выключить отпариватель и убрать. Доглаживать пришлось утюгом.

По итогу данную модель отпаривателя не советую. Лучше приобрести с большим объемом резервуара.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Мощность прибора
  • Небольшой вес
  • Удобное расположение кнопки пара
Недостатки
  • Долго греется
  • Маленький резервуар для воды
  • Нет дозалива
  • Нет подставки
pautovaне рекомендует