Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 16:42

Была куплена в семейном Магните. Можно найти в интернет-магазинах.
Это всего лишь одна книга из серии "Развиваем малыша". Серия разделена на три группы: 0-1 год, 1-2 и 2-3 года.
Данная книга из группы 1-2 года.
Напечатана на плотном картоне, край страниц не острый. Не тяжелая, размер средний (около 15*20 см). Книга яркая, иллюстрации - реалистичные фотографии животных, их домиков, любимых лакомств.
Всего три части в этой книжке:
  • "Кто где живет?":

• "Кто что ест?":

• "Что они говорят?".
На этой фотографии видно, что страницы бликуют. Фото без вспышки
Внизу страниц имеются вопросы-задания. Очень удобно, родителю не нужно ничего самому придумывать.
Моей дочке, которая уже неплохо говорит, книга понравилась. Она с удовольствием отвечает на вопросы, показывает части тела животных.
Но вот чем книга мне не понравилась, и почему я ее не рекомендую. Поверхность страничек слишком уж глянцевая. Иногда текст очень тяжело прочитать из-за бликов. А еще мне не понравился вопрос "Где живет кролик на воле?". Кролики на воле не живут, если только не сбегут из клетки. Правильный вопрос должен звучать так: "Где живет заяц?".
Вот такая книга, со своими плюсами и минусами. Решайте сами, хотите ли вы иметь ее в своей библиотеке малыша.
Достоинства
  • Есть задания и вопросы к каждой картинке
  • Хорошие иллюстрации
  • Яркая
Недостатки
  • Один из вопросов задан неверно
  • Страницы бликуют
мамочка Катеринане рекомендует
21.09.2015
У нас несколько книг из этой серии и тоже куплены в Лабиринте. Big smile
А я решила не покупать, эту нам бабушка подарила. Лучше найду что-то менее глянцевое. Хотя, задумка хорошая.
22.09.2015
Не встречала такие, у нас аналогичные есть.
А у нас это первая подобного плана. Раньше разглядывали картинки в обычных книжках, сама придумывала вопросы и задания.
23.09.2015
Немного фантазии и с ребёнком можно заниматься без всяких супер игрушек и книжек, что даже эффективнее зачастую. Wink
Это точно. Но фантазии не всегда хватает.