Опубликовано 18 Март, 2012 - 13:39

Я решила купить мыло "Яблоко", т.к. была акция на него, упаковка из 5шт. за 32,90., т.е. 1 мыло меньше 7 руб., это редкость, конечно. Так вот мыло на самом деле весит всего 70 гр., поэтому в упаковке 350 грамм, практически 3 мыла по 10 руб. (вот это уже цена, близкая к реальности). Видимо, это такой рекламный ход, чтобы люди думали, что экономят.

Мыло относится не к натуральному, а к глицериновому мылу. В составе мыла он на 5-ом месте, его добавляют для повышения увлажняющих свойств мыла, чтобы оно не сушило кожу. Далее, в составе (даже на "глаз" можно определить) есть красители и ароматизаторы (парфюмерные добавки). Мыло имеет бело-зеленую расцветку, ближе к салатовому цвету, слабо выраженный запах яблок, можно даже не почувствовать, что это именно яблоки.

Состав: таловат натрия, коконат натрия, вода, пальмовое масло, парфюм (ароматизатор), глицерин, хлорид натрия, минеральное масло, диоксид титана, тетрасодиум ЕДТА, красители.

Мыло подходит только для мытья рук или тела, т.к. хорошо пенится и легко смывается. Но, для небольшой ручной стирки (например, в дороге), такое мыло не совсем подойдет, отстирывающие качества средние. Для мытья в бане/ванне/душе, я его использую иногда (не каждый день), т.к. пользуюсь гелем для душа, а для лица-ни в коем случае, т.к. не люблю на лицо наносить глицериновые крема и т.д. На моих руках, которые страдают частенько от чистящих средств и становятся сухими, использование данным мылом не отразилось в худшую сторону, руки не сушит, раздражения у меня не было. Но все зависит от состояния и типа Вашей кожи, т.к. судя по составу, это мыло может вызвать серьезные аллергические реакции при частом использовании. Поскольку их 5 штук в наборе, то одно мыло выделила для мытья обуви.

И так, рекомендовать? Скорее всего, да, т.к. глицериновое мыло, оно и в Африке глицериновое. Если Вы пользуетесь только натуральным мылом, то это не для Вас. Если сравнивать "DURU" и "FAX", то Дуру мне больше нравилось.

От этой марки еще покупала мыло FAX family туалетное мыло "Жасмин" с витамином Е., такое же качество.
Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорогое
Недостатки
  • Пахнет химией
Наталия31рекомендует
Читать все отзывы 26
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
+в принципе мыльце не плохое 😊
18.03.2012
У нас оно иногда бывает в мыльнице. Не могу сказать ничего плохого. Аромат неприятный и резкий, а так мыло как мыло..
18.03.2012
обычное проверенное мыло) + 😊
18.03.2012
Покупала такое: нормальное обычное мыло. Пахнет вполне хорошо. 😊
18.03.2012
У знакомой было, запах не очень +
19.03.2012
Раньше всегда покупали такое. Сейчас в осноаном жидкое мыло.
+.Думаю,что покупать можно. 😊
19.03.2012
Хорошее мыло, тоже его частенько покупаем. 😊
Раньше покупали только такое,теперь на жидкое мыло перешли!
20.03.2012
у меня мама постоянно только его и берет. а вот у меня аллергия на него. но всей остальной семье подходит
20.03.2012
Согласна запах химический, но это мыло не сушит кожу. 😊
01.12.2017
Мне вот тоже понравилось это мыльце, но только для рук.
Другие отзывы
Читать все отзывы 26
Смотрите также