Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 18:17

Всем bonjour!

И снова мыльный маньяк телеграфирует об очередном экземпляре мыльной промышленности. Иногда мне кажется, что я перепробовала столько мыл, что уж могу вести лекции на эту тему. Не знаю, то ли это действительно новинка, то ли мне как-то раньше не попадалось на глаза это мыло, но увидела его впервые совсем недавно, собственно, тогда же и купила. Цена не смутила, особенно с учетом того, что и знаменито-любимое многими Dove мне сушит кожу практически также, как и какой-нибудь образчик за 15 рублей. По факту, все оказалось довольно предсказуемое, однако, в путь.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: магазин Семь дней.

Цена: 17 рублей.

Объем: 75 гр.

Изготовитель: Малайзия.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•

Мыло заточено в слюдяную упаковку, выполненную в бежевых тонах. На лицевой стороне, написано название марки и мыла.

Чуть ниже указана дата изготовления продукта. Не скажу, что выбита эта инфа уж совсем незаметно, но все же этот пунктир не так, чтобы для совсем подслеповатых.

На оборотной стороне можно увидеть состав и разные темы об Изготовителе, все это на нескольких языках.

Мыло весит всего 75 гр. соответственно, и представляет собой весьма компактный брусок. На одной из сторон можно увидеть логотип марки.

На другой стороне тоже что-то выбито. Это что-то и на одной и на другой стороне смыливается в течение пары дней, особенно, если на помощь приходит мочалка.

Мыло имеет довольно ощутимую выемку, учитывая еще и компактность, держать его в руке удобно с самого начала.

Раскисает продукт не активно, а вот "зубы" показывать (расслаиваться) любит, особенно к концу применения.

•°Аромат°•

Если бы в магазине учуяла хоть какой-то запах, исходящий от мыла, то наверняка не купила бы его. Что перед нами? Ландыш или сирень во всей красе, и все это а-ля СССР, так и хочется запеть: ландыши, ландыши, первого мая привет... ну, или сиреневый туман... Вот честно, до конца не могу определиться, чем больше пахнет для меня мыло: иногда, на 100% чувствую аромат ландыша, а иногда на ум приходят мысли о сирени. Но в целом, для меня это амбре дешевого освежителя воздуха для туалета. Скажу, что запах довольно интенсивный, распространяется на всю ванную, но благо не чувствуется на коже.

•°Цвет°•

Мыло белого цвета.

•°Пенность°•

Как и характерно для большинства мыл, в холодной воде образчик пенится слабо, давая больше подобие эмульсии, при этом отмечу, что, к примеру, жир с рук оно прекрасно удаляет даже на одно намыливание. В горячей воде и на мочалке пена получается обильная, и хоть и довольно прибитая, но сухая, крупнопузырчатая. Беда в том, что оседает она быстро, в этой связи, мочалку, например, нужно домыливать несколько раз.

•°Состав°•

Sodium Palmate, Aqua, Sodium PalmKemelate, Parfum, Palm Kemel Acid, Glycerine, Sodium Chloride, Sodium PCA, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Amyl Cinnamal, BenzylSalicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Cl 77891.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Моя кожа: сухая круглый год.

Мыло использовала для рук и тела.

Если говорить об основном предназначении мыла - очищении кожи, то да, тут все путем, после купания/мытья рук чувствуешь себя чистым.

Начала использовать мыло, когда в моем городе стояла холодрыга: полное отсутствие снега и минус 10-12 градусов, которые на этом фоне кажутся -30. На улице холод, в доме шпарят батареи... мыло сушит кожу. Все как всегда. Первые несколько раз после купания прям хотелось лезть на стенку от сухости кожи, было противно надевать на себя какие-то вещи, все было стянуто и чесалось. Тело просто требовало быстрейшего ухода, да чтоб он был пожирней да погуще. У меня икры и спина самые сухие участки, так вот на них крем наносила по два раза с разницей в несколько минут, только тогда избавлялась от дискомфорта. Потом телеса перестали так бурно реагировать (с чего - не знаю), и да, я чувствовал сухость, но ее нельзя было назвать тотальной.

Если говорить о руках, тот тут дискомфорт как таковой не особо чувствуется (но мои клешни повидали многое, их нельзя назвать "чувствительными особами"), просто видно, что они сухие и скукоженные, требуют последующего ухода.

Побочных действий в виде активного дерматита, аллергических реакций, прыщепада, отваливания кожи в целом - не наблюдалось.

•°Расход°•

Я бы сказала, что для такого маленького бруска - он экономичный. Использовала мыло на постоянной основе 2,5 недели, многие образчики размером в 100 гр. расходуются тот же период.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Из хорошего:

- особых плюсов нет;

Из плохого:

- дешевый запах на любителя;

- пенность;

- сухость кожи.

ИТОГ: ну какой он может быть? Все вполне традиционно: мыло, которое подсушивает кожу, и больше подойдет на лето, как мне кажется. Возможно, для тех, кто не страдает сухостью телес вообще, этот образчик станет таким же нормальным экземпляром, как и всякие Дуру, Нивеи. Сама вряд ли еще куплю этот продукт, но ставлю палец вверх из-за годности для рук.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!

NataliENVрекомендует
14.12.2020
Я его даже для рук не могу использовать, не то что для тела. Очень сушит, перестала покупать вообще, даже летом. Но пена у тебя, Наташа, конечно, зачОтная - будто ты ее миксером взбиваешь Big smile
14.12.2020
Да, составчик так себе. Даже на рн проверять не надо. Мыло будет не дружелюбным к коже
15.12.2020
Ну, почему хорошего нет? Big smile А удобная форма мыла?! Wink
Интересно, что это за марка, какой стране принадлежит, ни разу не задавалась этим вопросом... я к тому, что мыло варят в Малайзии. Shock
20.12.2020
Обычное мыло с дурацкой отдушкой)) меня порадовало, что столь бюджетное)
22.12.2020
У меня летом менее сохнет кожа , тогда можно попробовать им помыться, но зимой все же выбирать стараюсь более щадящие варианты)