Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 18:42

несколько раз

Не так давно я писал отзыв о беспроводных наушника SVEN которые я покупал для посещения тренажерного зала, но спустя полгода эксплуатации они сломались. Пришлось вернуть их в магазин и подобрать им замену. Дорогие наушники не рассматривал, а среди недорогих выбрал по отзывам наушники DEXP BT-247

Фирма конечно паршивая, но даже паршивые фирмы порой выпускают хорошие продукты, а известные фирмы - ерунду.

Наушники хорошо упакованы, сразу бросается в глаза что они очень компактные. Забегая вперёд скажу, что они даже слишком компактные. Голова у меня большая и сидят они на ней впритык. В общем эти наушники не для большой головы однозначно. Я всё-таки нашёл удобное положение, смещая дужку чуть назад, поэтому эта проблема ушла.

В комплекте с наушниками 2 провода - первый для зарядки от USB, второй для проводного подключения. Возможность проводного подключения - это большой плюс этих наушников.

Сами по себе они выглядят довольно стильно и современно.

Материалы конечно самые дешевые - всё примитивно пластиковое. Но что ожидать от наушников за 1500 рублей?

Амбушюры мягкие, но уши в них потеют, если заниматься. Прямо ручьи текут. Если просто спокойно слушать музыку - то всё нормально. У наушников три кнопки - две отвечают за регулировку громкости и переключение треков, одна за включение, выключение и приём звонков.

Кнопки конечно расположены не очень удачно - нужно было сделать их чуть ниже. Приходится выгибать кисть руки чтобы уменьшить звук. Нажимаются кнопки чётким щелчком, что меня порадовало. У предыдущих наушников такого не было.

Также снизу расположены маленький красно-синий светодиод.

Два разъёма для зарядки и проводного соединения распложены в нижней части и не бросаются в глаза.

Также есть разъём для карты памяти. Им я ещё не пользовался, да и не думаю что буду пользоваться, но его наличие это плюс. Может пригодится когда-нибудь.

Инструкция простенькая, читать я её не стал.

Соединяются наушники с телефоном мгновенно и без всяких проблем с помощью bluetooth 5.0. Держат заряд тоже отлично. Пока что я использовал их трижды по 1 часу или чуть меньше. Уровень заряда за это время уменьшился с 90% до 60%. То есть заявленные 7 часов наушники держать будут.

Если говорить о качестве звука, то меня он вполне устраивает. Эти наушники лично для меня звучат комфортнее более дорогих предыдущих свеном куда напихали излишне басов, что меня не очень радовало. Здесь же бас вроде есть, но он умеренный. Конечно я не назову это звучание качественным - оно среднее, но вполне приемлемое. На этих наушниках можно послушать музыку с удовольствием.

Ну и ещё забыл сказать, что они очень легкие, на голову не давят и могут складываться. На вид выглядят крепко - нет ощущения что скоро развалятся. Твёрдую четвёрку они заслужили.

Достоинства
  • Достойный звук для ценовой категории
  • Есть проводное и беспроводное соединение
  • Есть слот для карты памяти
  • Легкие
  • Недорогие
  • Складываются
  • Хорошо держат заряд
Недостатки
  • Для большой головы маловаты
Суперстелсрекомендует