Опубликовано 3 Январь, 2020 - 13:29

несколько дней
    315 руб
Привет! Ваши девочки-принцессы любят играть куклами, в дочки-матери и другие девчоночьи игры? А моя доча просит купить ей робота, динозавров, машинку или железную дорогу) Вот на Новый год в числе прочего, дед мороз принес нам книгу о динозаврах)
На первых страницах небольшое введение о том, сколько миллионов лет назад на нашей планете жили динозавры, на какие периоды подразлеляется их существование (триассовый, юрский и меловой периоды), а так же на какие виды подразлеляются динозавры.
Далее на каждой странице знакомство с каким-нибудь из динозавров. Краткое описание вида, изображение самого динозавра с указанием основных его параметров - длина, масса, хищник или нет.
Еще дочке нравится сравнивать размеры динозавра с человеком. Ей интересно по рисунку смотреть соотношение человека и динозавра.
В книге описано 48 видов динозавров : от огромных массой 20т до маленьких массой 40кг. Не верится, что такие невероятные существа ранее господствовали на земле!
Обложка книги твердая, страницы глянцевые, динозавры изображены цветные. Вначале напечатан весь перечень видов динозавров, с которыми нам предстоит познакомиться, после того, как изучил какой-то из видов, автор предлагает поставить галочку в кружочке возле названия того или иного динозавра.
Хоть мы еще и ленимся читать букварь, но эту книгу листает и если найдет что-то ее заинтересовавшее, то сидит читает сама ?
Рекомендую эту книгу для деток возрастом от 6 лет, интересующихся доисторическим миром .
Достоинства
  • Интересная подача материала
  • Красивые иллюстрации
  • Твердый переплет
Маринка 88рекомендует
04.01.2020
Отличная книга, я бы и сама такую посмотрела)
04.01.2020
Мне тоже нравится)