Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 12:55

После того, как я убила свои волосы карвингом (Отзыв с фотографиями ДО и ПОСЛЕ ТУТ, я приступила к их восстановлению, а пока с айхерба идет моя посылочка, я тестирую средства из масс-маркета.

Я питаю особую любовь к большим банкам, чтоб зачерпнуть, так зачерпнуть!!! И вот я наткнулась на банку с Маской-восстановление с кератином от известной беларусской компинии Белита.

Банка объемом 300 мл, с популярным "добавлением" кератина, который сейчас в тренде))) Естественно, что толку от него ноль. Поскольку кератин - это белок

В основном из кератинов состоят роговые производные эпидермиса кожи - такие структуры, как волосы, ногти, рога носорогов, перья и рамфотека клюва птиц и др.
(с)Википедия.

Молекулы белка слишком велики, чтобы каким-то образом проникать внутрь волоса при нормальных условиях. Ну, да ладно!

Маска стандартной консистенции, за счет силиконов хорошо наносится на волосы, после смывания оставляет характерный "склизкий" эффект.

Из-за него-то волосы и становятся более гладкими и послушными.

Банка опечатана защитной фольгой.

Для ценителей фото состава:

Ну и самое приятное в этой маске, безусловно, ее аромат! Она пахнет одновременно шоколадом, тирамиссу и дорогой французской пудрой.

Не смотря на сомнительный состав, я все же рекомендую эту маску из соотношения цена-качество.

Кошакрекомендует
02.09.2014
Те, для кого состав дело второстепенное будут в восторге Smile
прочитала про карвинг - жуть...
Вот в прошлый раз когда маска закончилась, не могла дойти до беллорусской косметике, теперь когда снова закончится уж точно куплю, я же не знала что она так пахнет вкусно Cool
02.09.2014
Захотелось купить ради запаха Laughing out loud