Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 13:52

год или более

Asus X540SA-XX032T (внимательно читайте отзывы, они на разные ноутбуки одной серии).

Слышала и читала возмущенные отзывы о том, что он не "тянет" игры. Странно, что консультанты в магазине не предупредили возмущающихся, что ноутбук не игровой, даже в его характеристиках в графе "Класс ноутбука" написано "Для работы и учебы".

Но некоторые игры на нем "пойдут". Может, будут немного подвисать, графика будет хуже, чем на игровом, но вроде вполне сносно пошли мои "Нэнси Дрю" и "Sims 4", с удовольствием играла.

Я пользуюсь им для работы в Word, Photoshop, для интернет-серфинга.

В моем ноутбуке нет дисковода. Хотя в интернет-магазине Техносила эта же модель с дисководом, цена та же. Поэтому если для вас это важно, то обязательно уточняйте)

Ноутбук легкий, меньше 2 кг (хотя в характеристиках указано именно 2 кг, а не меньше). Можно таскать с собой Smile

Красивый, немного похож на MacBook Pro )

Погуглила цены, в интернет-магазинах он стоит ~19-20 тысяч рублей. Заодно провела небольшой ресерч, сравнила этот ноутбук с другими в той же ценовой категории. Для отзыва выбрала 3 ноутбука других фирм : Dell Inspiron 3162-4797, HP 15-ay501ur (Y5K69EA), Lenovo IdeaPad 110-15ACL (80TJ00DHRK). У всех трех цена 19990, как и у Asus X540SA-XX032T.

Сравнение по характеристикам (не по всем) :

Lenovo : 4

Dell : 2

HP : 2

3) Кэш-память.

(Встроена в процессор и представляет собой буфер, сглаживающий перебои в обмене данными с более медленной оперативной памятью. От неё во многом зависит быстродействие системы)

Asus : 2 Мб

Lenovo : 2 Мб

Dell : 2 Мб

HP : 2 Мб

4) Оперативная память.

(От размера оперативной памяти во многом зависит общая производительность системы. Большой объём памяти особенно важен в том случае, если пользователь намерен работать в многозадачном режиме, запускать игры и ресурсоёмкие приложения)

Asus : 2 Гб

Lenovo : 4 Гб

Dell : 2 Гб

HP : 4 Гб

5) Жесткий диск.

Asus, Lenovo, Dell, HP : 500 Гб.

6) Диагональ / разрешение.

Asus, Lenovo, HP : 15,6 / 1366x768

Dell : 11,6 / 1366x768

7) Видеокамера, разрешение матрицы.

Asus, Lenovo, HP : 0,3 МПикс

Dell : 1 МПикс

8. Работа от аккумулятора (автономная работа без подзарядки).

Asus : до 5 часов.

Lenovo : до 4 часов.

Dell : до 7 часов.

HP : до 8 часов.

9) Материал корпуса.

Asus : пластик, алюминий.

Lenovo, Dell, HP : пластик.

10) Вес.

Asus : 2 кг

Lenovo : 2,31 кг

Dell : 1,18 кг

HP : 2,04 кг

Для дома, работы, учебы ноутбук отличный.

Достоинства
  • Быстрое включение
  • Дизайн
  • Не нагревается
  • Шикарный звук
Femme1рекомендует
02.04.2017
у меня 550С, наверное потомок вашего!
на моем тоже родная 10ка была, прекрасно 7я установилась.
  • 16.11.2012 - 14:17
    Так себе модель
    Один раз, подарили мне ноутбук данной модельки. И даже чуть не всплакнула, когда начала с ним знакомство. Во - первых дисководник здесь даже и не задумывали вставлять при зачатии данной модели, разрешение экрана слабоватое, usb входа работают через один, про оперативку вообще можно ни чего говорит, …
  • 03.11.2011 - 10:35
    очень хороший ноут!
    Недавно купил себе ноутбук ASUS M51Va,на базе Intel Centrino 2 (Montevina).Я в основном предпочитаю нетбуки,за то что они маленькие легкие и их легко брать с собой в поездку,но ноутбуки очень хороши для дома.Ноутбук ASUS M51Va мне сразу понравился,особенно его дизайн а на экране в пятнадцать…
  • 21.09.2011 - 16:56
    Есть плюсы и минусы!
    Этот ноутбук живет у меня 3 года, и могу сказать что это качественная модель. За все время не было серьезных поломок. Cломалась только петля крепления матрицы к корпусу, из-за чего его невозможно было закрыть, что вызвало массу проблем. Это как известно болезнь ноутбуков ASUS.
  • 06.01.2014 - 12:39
    Неплохо
    Всё отлично-но есть пару но. Вот те проблемы которые я заметила во время пользования батарея не очень хорошо держит зарядку.Когда открываешь несколько окон то тормозит. А так неплохо .
  • 17.04.2013 - 09:48
    Вполне неплохо
    Ноутбук, сам по себе неплохой. Если перечислять плюсы,то это высокая производительность, маленький вес, портативность, достаточно привлекательный дизайн.По минусам для каждого свое : мне не нравится виндовс восьмерка, то, что нет стандартных программ, но это проблемы не столько ноутбука, сколько…
  • Гость аватар
    13.05.2009 - 14:05
    Отличный!
    Очень хороший ноутбук, в котором все есть. Единственный минус, это не очень хорошая батарея, а так все отлично. Все должны знать, что фирма ASUS хорошая, поэтому вопросов по их ноутбукам быть не должно. Мне нравится в нем строгий стиль и в то же время простота во всем.
  • 04.06.2009 - 14:58
    Неплохой игровой ноутбук по скромной цене
    На проверку этот ноут оказался несколько далеким от идеала...Из недостатков сразу отмечу малое время работы аккамулятора (судя по всему, заряд съедают мощный проц с видюхой). Так что спокойно эксплуатировать его можно, лишь имея под рукой розетку.
  • 11.06.2009 - 18:28
    Отличная рабочая лошадка
    После нескольких лет эксплуатации в полевых условиях офиса, могу с твердостью утверждать, что это отличная рабочая лошадка, которая выдерживает нагрузки переноса из офиса домой, и эксплуатации по-полной в офисных стенах. Очень удобная компоновка экрана и клавиатуры.
  • 03.09.2009 - 09:20
    Асус А6000 Супер ноутбук в среднем ценовом сегменте
    Я - простой пользователь ПК, фотошоп и программирование интересуют ровно на таком уровне, чтобы понимать, о чем идет речь. Этот ноутбук прекрасно подходит для бытовых целей и регулярного серфинга в Интернете.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 27.05.2021 - 20:52
    Моё мнение при домашнем использовании
    Когда возникла необходимость приобрести ноутбук - обязательным условием была компактность и производительность, достаточная для рабочих задач, для учебы и редких игр. Прошерстив много разных вариантов, сравнив их выбор пал на Asus ZenBook 14. И так, расскажу о своих впечатлениях от использования.
  • 03.04.2021 - 19:11
    ♛Разочарование века – отдать почти 50 000 руб. за ноутбук, который начал разваливаться на глазах! А сколько было радости и удовольствия от использования этого красавчика ♛
    Всем привет!   Как-то, в один прекрасный летний день я уволилась с работы и искать новую в ближайшее время не планировала. И дабы не начать деградировать, я решила обзавестись хорошим мощным ноутбуком т.к. планировала учиться, конечно же писать отзывы и иногда играть.
  • 02.06.2021 - 16:59
    Жуткий тормоз
    Отзывы на технику я писать не умею и не люблю (мне скучно). Но иногда все-таки делаю волевое усилие - если хочется поделиться положительным или отрицательным опытом. Положительный опыт - это, например, покупка фотоаппарата Olympus XZ-1 .
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • Обновленная модель Honor MagicBook Pro, в которой прекрасно все! Включение за пару секунд по отпечатку пальца (+видео), аккумулятор, которого хватает на день и многое другое. Не променяла бы его ни на какой другой
    Приветствую всех заглянувших!   Изначально хотела написать отзыв - инструкцию по выбору ноутбука, со множественными сравнениями моделей. Но потом решила не брать на себя такую глобальную ответственность, поэтому просто напишу, почему я довольна своей "рабочей лошадкой" и спустя некоторое время…
  • 25.03.2021 - 22:24
    Ноутбук-трансформер. Подробный обзор ноутбука HP. Как купить намного дешевле, чем в магазине? Расскажу. Отличный ноутбук для работы, учебы и развлечений
    Всем доброго дня!   Сегодня мой отзыв будет посвящен достаточно интересной тематике. Это отзыв о ноутбуке от компании Hp. Данный ноутбук я покупала несколько месяцев назад. Поэтому хочется рассказать и поделиться своим впечатлением от использования данной техники.