Опубликовано 28 Июль, 2023 - 10:44

Много гулять и вкусно кушать - это то, что я сильно люблю!

Но иногда надо посидеть в приятном месте, а если оно ещё и историческое это совсем здорово.

Так мы и оказались в кафе с очень симпатичным названием «Булочки Канта».

Расположено оно можно сказать у подножия Кёнигсбергского кафедрального собора.

Как только я увидела это название оно улыбнуло и сразу же захотелось зайти и посмотреть как там внутри.

Напротив заведения находятся ларьки со всякими туристическими сувенирами, иногда цены на них откровенно удивляют.

В кафе есть и обычное помещение и летняя площадка.

Меню расположено выше кассы, также есть и на стойке для тех, кому надо поближе рассмотреть.

Отдельно хочется отметить туалет - он здесь не закрыт, зайти может любой желающий. Скрыт за симпатичной стойкой с зеленью.

В результате, все кто об этом знают туда и приходят, а не только посетители кафе.

В результате иногда образуется очередь, но лично я не вижу в этом ничего плохого.

Десерты, которые есть в наличии можно также рассмотреть у кассы.

После заказа нам дали номерок и позже официант принес напитки с десертом.

Мы брали какао, стоит напиток 190 рублей. Кстати, его здесь два варианта: сладкое и горькое.

Принесли в очень симпатичном стакане с трубочкой.

Также брали маленький капучино (он стоит 180 рублей) с сиропом (он дополнительно стоит 20 рублей), ну сиропа не очень много, скажем так.

Булочка с корицей, по типу классического синнабона очень понравилась, тепленькая и вкусная, стоила 100 рублей.

Чай зеленый молочный улун взяла, одна чашка обошлась 80 рублей.
Он был не классического формата пакетированный, а вручную завернут в пакетик, смотрелось достаточно интересно и даже немного крафтово.

Вывод: хорошее кафе для перекуса в туристическом месте, могу рекомендовать.

Lemniskatochkaрекомендует
Как аппетитно. Даже есть захотелось
28.07.2023
Отзывы на рестораны в основном такие - вызывают аппетит😁
28.07.2023
уютное кафе, с удовольствием бы посетила
Да, неплохое место😊
Хорошее место
Да
29.07.2023
Как уютно))
31.07.2023
Согласно, и зелень эта искусственная в тему😊
29.07.2023
Какое приятное место
31.07.2023
Цветочки живые это просто отлично😊
30.07.2023
Когда мы там были, уже закрыто было. Посмеялись только - укуси Канта за булочку😂
31.07.2023
Да-да, тоже обратили внимание сначала на название😝