Опубликовано 7 Январь, 2013 - 01:25

Кому-нибудь из посмотревших фильм и оставивших комментарий "Автор запутался в сюжете" знакома легенда о Сизифе? Ну или выражение "Сизифов труд"? Всегда вызывали негодование "поверхностные ценители"...да в середине фильма само упоминание данной легенды звучит на корабле, в этом и есть смысл. Да и кто-нибудь обратил внимание на странного таксиста в конце? Что тело героини лежало не в сумке на земле да и второго тела не нашлось?
Концовки и не должно быть, так как героиня мертва и всё происходящее - нереально. Поэтому всё замкнуто в некий цикл, который не завершится никогда, это её наказание. Это фильм для людей, которые любят и готовы поразмыслить над просмотренным и, если понадобится, пересмотреть фильм ещё раз. Он не для любителей "Тупых" ужастиков про зомби ну или современных американских комедий.
Это отличный психологический триллер, который заставляет задуматься над просмотренным. Можно даже провести аналогии с реальной жизнью: ведь у некоторый в жизни бывали ситуации, которые зацикливались день за днём(без мяса и крови, естественно). Данным фильм повествует об этом же, о наказании главной героини за то, что она плохая мать, из-за переживаний о котором она попадает в персональный ад - зацикленная реальность, выхода из которой нет, что бы она не делала.
Обидно, что тонкая задумка автора не была оценена правильно, и многие сочли данный фильм нудным и бессмысленным. Я рекомендую его к просмотрю людям, которые любят подумать над фильмом после просмотра, да и вообще людям, любящим подумать 😊
Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Интересный мистический сюжет
Oleg_golovinрекомендует
Читать все отзывы 73
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Единственный адекватный комментарий на сайте...
01.04.2014
Тонкая задумка слишком толсто обозначена, оттого фильм и не получился.
30.07.2014
Замечательно все растолковали. Таксист тоже показался странным, он как-то особенно бережно к ней отнесся и спросил, ждать ли ее. Может показаться, что речь об оплате, но он говорил именно об ожидании у места аварии, через которое ей придется снова пройти.
Сизифов труд как-то пропустила мимо ушей, но о нем действительно упоминала рыжая девушка, когда говорила о постройке корабля, на который они попали.
14.10.2014
Спасибо, что Вашим комментарием растолковали мне смысл фильма... Единственное, что непонятным так для меня и осталось, так почему у главной героини сохраняется лишь чувство "де жа вю", а саму память на пристани ей как бы отшибает и весь свой путь она забывает снова и снова?...
Другие отзывы
Читать все отзывы 73
Смотрите также