Опубликовано 29 Январь, 2016 - 19:44

Российский кинематогрф не перестает "радовать" своего зрителя. На этот раз пошлой комедией с песнями и беспрерывными пьянками. О да, я именно такое кино и люблю на Новый год! Где моя табличка сарказм?!

Откровенно говоря мне даже странно что у этого фильма на Айрекоменд так много положительных отзывов. Не сомневаюсь, что с хорошей компанией и пивом Самый лучший день пойдет на ура, но сам по себе фильм ничего не несет, он такой же "шедевр" как и Горько.

Название для отзыва придумалось еще во время просмотра фильма, когда персонаж Нагиева орал своей девушке, что сейчас чучу то кому то намандрючит, и давай сымать штанцы. Современный отечественный юмор бессмысленный и беспощадный.

О чем фильм:

Успешному сотруднику ДПС Пете Васютину уже давно пора заводить семью, а он живет с мамой, хозяйкой придорожного кафе. И невеста есть — королева бензоколонки, кассирша Оля. В тот самый день, когда Петя решает сделать Оле предложение, в его служебную машину врезается пьяная поп-звезда Алина Шёпот. Чтобы избежать наказания, Алина решает соблазнить Петю…

В ролях: Дмитрий Нагиев, Юлия Александрова, Ольга Серябкина, Инна Чурикова, Михаил Боярский, Елена Яковлева, Владислав Ветров, Валентина Мазунина, Ян Цапник, Андрей Малахов.

Юмор весь чисто ниже пояса! Не надо меня считать ханжой, я очень лояльно отношусь к таким шуткам. Вот только и сартирный юмор бывает качественный, как например в фильмах Кевина Смита, а бывает унылый как в Самом лучшем дне.

Персонажи - все быдло. Опять же под пиво пойдет, а вот по трезвому на это смотреть грустно. Речь у большинства персонажей такая, что неприятно становится. "Любителей" слов «звОнит» и «ихний» фильм поразит обилием оных. Все постоянно бухают, матюгаются, быкуют, короче ведут себя как типичные гопники и быдло. Мне как то не было весело за этим наблюдать. А момент, когда пьяная в хлам поп звезда врезалась в машину Пети, обматерила его, и пошла справлять нужду в поле с поднятой рукой с выставленным средним пальцем это видимо верх современного юмора. Петя же ведет себя не как полицейский, а как тряпка - выслуживается, доносит пьянчужку на руках прямо на диванчик, наливает еще выпить, бухает уже на пару с ней. Молодец одним словом! А может юмор проявляется в жалости матери жениха к невесте сына, ведь невеста - она такая дура и, по словам мамашки, не одна у Петьки.

Камера в руках оператора по модному трясется, как будто у него паралич. Смотреть на это первые минут 10 - 15 неудобно, но потом глаза привыкли.

Атмосфера такая же как в фильмах Горько, но с полуголыми тетками.

Алкоголизм поголовный! Некоторые даже делятся печальной вестью, что таблетки не работают если их водкой запивать... эх как жить в таком жестоком мире где водка мешает здоровью, а без водки жизнь не жизнь? Плюс каждый бухарик считает своим долгом в самом обдолбанном состоянии завыть песенку. А уж бухнуть за рулем - это само собой!

Тверк на стоянке, под конец картины, удивил. Цензурных слов почему то не находится.

Ну а финальная песенка напомнила индийские танцульки из недавно вышедшего фильма Белоснежка и месть гномов.

Честно от души ставлю Самому лучшему дню 1 звезду! Не стоит такая пошлятина и трэш более высокой оценки. Какие же странные стали снимать новогодние фильмы.

Alexandrineне рекомендует
29.01.2016
Ходила в кино на данный фильм, не очень зацепил.
29.01.2016
Мне он даже по рекламе показался низкопробным, что даже времени жалко
29.01.2016
Как же вы меня расстроили, а я только настроился на просмотр, да и песни из фильма неплохие. Sad
Что-то Нагиев совсем потерял хороший вкус.
30.01.2016
Недавно посмотрела этот фильм и полностью согласна с вашим отзывом!
30.01.2016
Отечественный кинематограф опять подкачал.
31.01.2016
А что, после трейлера кто-то ожидал искрометного юмора и чудесного сюжета? К сожалению, я уже очень давно не смотрю фильмы отечественного производства... К сожалению, у нас разучились снимать кино, хорошее кино. Но! Люди "хавают", люди ходят на эти фильмы в кино, пишут на них положительные комментарии и отзывы. Конечно, спрос рождает предложение. Такие фильмы будут продолжать снимать. К сожалению... Фильмы от быдла и для быдла...
01.02.2016
Nina_Name полностью с вами согласна!!! Как вообще можно снимать и смотреть такое?! "Тупой и еще тупее", нервно курят в сторонке!!!
01.02.2016
Smile
03.02.2016
Согласен с вашей оценкой.
Не,всё! После вот этого г... я завязал с нашими т.н."комедиями". Этот даже не рискну смотреть,описания вполне достаточно. Опасно для психического здоровья нации!
Они всех что ли в такое быдло хотят превратить??? Sad
04.02.2016
Удивляет, что такая актриса, как Яковлева снялась в этом фильме. Не могла же она не прочитать сценарий перед съемками
19.02.2016
Надо же. А я думала смотреть - раз там Михал Сергеевич и Инна Михайловна. Ох. Беда-разочарование!
28.02.2016
вот уже из-за этого нет желания его смотреть.