Опубликовано 15 Март, 2020 - 17:07

Здравствуйте!

Вот такие вот "майонезные пакетики" получила я, приобретая несколько позиций серии K-BEAUTY от Avon:

Очищающая маска для лица Avon K-BEAUTY "Гранатовое блаженство"
Они оказались несколько меньше, чем я ожидала... Но тут я сама виновата - не посмотрела объем. Он оказался всего 10 мл. Чаще всего столько продукта кладут в саше с одноразовыми масками, но компания Эйвон заявила, что средства должно хватить

до 5 применений!

Видимо ключевым моментом тут стал слог "до", ведь 2 использования тоже относится к фразе "до 5 применений".

Артикул маски - 1319582,

цена - 159 рублей по акции.

Производитель - Республика Корея.

Упаковка.

Маска расположилась вот в таком саше с дозатором (или как называется эта майонезная выдавливалка с винтовым колпачком?):

Очищающая маска для лица Avon K-BEAUTY "Гранатовое блаженство"
Немного информации с обратной стороны я покажу поближе.

Это СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

И СОСТАВ:

Очищающая маска для лица Avon K-BEAUTY "Гранатовое блаженство"

AQUA, KAOLIN, BENTONITE, GLYCERYL STEARATE SE, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, BUTYLENE GLYCOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, PANTHENOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, PHENOXYETHANOL, XANTHAN GUM, CAPRYLYL GLYCOL, LACTIC ACID, 1,2-HEXANEDIOL, PARFUM, PROPANEDIOL, PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, ILLICIUM VERUM (ANISE) FRUIT EXTRACT, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) WATER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LACTATE, ALCOHOL, CHLORPHENESIN, CI 77891, CI 77491.

Пожалуйста, обратите внимание, что иногда состав продукта может изменяться или иметь незначительные отличия. Состав, указанный на упаковке продукта, который вы получите, является самым обновленным. Пожалуйста, ознакомьтесь с ним перед применением продукта.

Защита от вскрытия у колпачка имелась.

Открываем.

Консистенция, цвет, аромат.

Первое, что меня смутило еще до открытия, так это то, что содержимого в саше ничтожно мало. Уже после получения я грустно поперекатывала его туда-обратно и поняла, что оно даже половины пакетика не занимает...

При выдавливании я заметила, что тот участок маски, который находился в пластмассовом наконечнике на срезе малость подсох. Не знаю, что будет с маской при хранении её вскрытой в течении 12 месяцев (именно столько производитель разрешил держать продукт после того, как защита будет нарушена).

Очищающая маска для лица Avon K-BEAUTY "Гранатовое блаженство"
Сразу уже заметно, что маска глиняная. Оно имеет серовато-розоватый тон, довольно пластичную консистенцию, но пахнет как-то далеко не гранатом. Какие-то смутно-знакомые кисловатые ноты присутствуют в аромате.

Применение.

Много времени оно не занимает. Всего 10 минут нам отмерили на эту процедуру.

Нанесите на предварительно очищенную кожу лица, оставьте на 10 минут и смойте водой.

Маску я использовала два раза.

Первое использование. Тонким слоем после скатки "Рисовая радость".

Очищающая маска для лица Avon K-BEAUTY "Гранатовое блаженство"
Вот чем мне не понравилось нанесение деликатным слоем, так это тем, что высыхает маска на лице очень быстро. Я не успела домазать вторую щеку, как первая уже стала белеть, высыхая...

Очищающая маска для лица Avon K-BEAUTY "Гранатовое блаженство"
На фото очень заметны участки, где маска становится сухой. Высыхая, она, естественно, белеет и трескается. Не так, как обычная замешанная глина, но тем не менее...

Очищающая маска для лица Avon K-BEAUTY "Гранатовое блаженство"
Поскольку лицо мое при высыхании подобных продуктов стягивает, я несколько раз орошала его сверху плазменной водой от "Вейра-союза".

Смывается "Гранатовое блаженство" серии K-BEAUTY достаточно легко, даже спонж может не пригодится. Хотя им уж очистится всё наверняка.

Что ожидало меня после использования?

Матовая приятная наощупь кожа. И, наверное, всё.

Может вы увидите что-то дополнительно?

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Очищающая маска для лица Avon K-BEAUTY "Гранатовое блаженство"
Воспаления, которые я сдуру усилила рисовой скаткой особо не успокоились. Ну вот реально, кроме матирования, я особо ничего и не отметила. Оно продержалось у меня где-то 3-4 часа.

Второе применение более толстым слоем.

Фото я не делала, но поверьте, эффект был практически такой же.

Честно, я думала, что более толстое нанесение будет более комфортным и маска не застынет так быстро. Но нет. Лицо моё тоже стянуло. Маска привычно потрескалась в тех местах, где слой был средним и осталась лежать полувлажным пятном в участках, где я её шлепнула особо жирно.

Могу отметить небольшую разницу после снятия маски. Чувствительную зону так сильно не стянуло, как после тонкого нанесения продукта.

Моя кожа и её участки.

Кожа моя комбинированного типа. Т-зона склонна к жирности, щеки относительно нормальны, а вот область вокруг рта суховата и чувствительна. Возраст - 38 лет. Имеются мимические морщинки и свежее воспаление над бровями.

Если во время выдержки маски лицу было относительно комфортно (если не считать общего стягивания), ничего не жгло и не холодило, то после снятия "Гранатового блаженства":

• жирноватая зона матировалась, но не стянулась,
  • нормальному участку было просто комфортно,
  • суховатая область осталась не в диком восторге. Но если на неё ничего не наносить, сухость уходит сама по себе.

Подведу итоги.

Если наносить продукт жирным слоем, то хватит его полностью на всё лицо и еще на один какой-нибудь участок дополнительно. Либо на толстый слой и деликатное нанесение на всю область лица.

Кроме матирования и относительного комфорта я не заметила особых перемен, хотя ждала. Не знаю, как визуально или тактильно должна показать себя процедура под названием "детокс".

Считаю, что стоимость продукта несколько завышена, поэтому рекомендую лишь по акции. Главное, не ждите от маски многого, тогда она, возможно, порадует больше).

Также в серии K-BEAUTY я пробовала такие продукты как:

Очищающая маска для лица Avon K-BEAUTY "Гранатовое блаженство"

Пусть ваши приобретения будут удачны)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Матирует кожу
Недостатки
  • Высоковата цена
  • Небольшой объём
Кузик1981рекомендует
На 5 применений - это они размечтались Big smile
Это точно... Пожалели продукта, да... Sad
15.03.2020
На лицо с кулачок?!!! Big smile Вот фантазеры...
15.03.2020
Это как та история с шапками и шкурой))
Продукта реально мало положили....
15.03.2020
оформление классное))) но глина в сухом варианте куда дешевле Wink
15.03.2020
О, это да, Алис, не спорю...
Но я так люблю готовые масочки, шоб не разводить...)
17.03.2020
Эх, пожалели продукта...
19.03.2020
Спасибо за отзыв Smile Убедилась, что эта маска - пустая трата денег.
17.05.2020
Упаковка милая, но продукта совсем мало