Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 14:34

Добрый день, красавицы!

Для кого он создан и кому он подойдёт?

Производитель не привязал это средство к какому-то определённому возрасту и это правильно если проанализировать состав. Средство подойдёт любому типу кожи, так как оно запускает процессы саморегенерации.

Дизайн коробки и её качество. Описание производителя.

Бустер Teana с экстрактами бореальных деревьев Экстремальный уход-отзыв.

Максимальная защита на основе молекул-экстремолитов.
Омолаживающий бустер безопасно воздействует на нейрорецепторы кожи, уменьшая ее воспаление, чувствительность и раздражение. Восстанавливает поврежденные структуры и увлажняет. Уникальные “антифризовые” протеины и молекулы-экстремолиты защищают кожу от экстремальных стрессов и повреждений.

Изготовлена из качественного плотного картона, а графическое оформление выполнено в стиле бренда и стилизовано под российскую аптечную марку. Изначально коробка была упакована в полиэтилен, так что средство было Надёжно защищено от вскрытия до совершения покупки. Меня заинтриговали заявленные свойства средства, так как у меня очень чувствительная кожа в стадии обострения аллергии на холод.

Состав по номенклатуре INCI.

Бустер Teana с экстрактами бореальных деревьев Экстремальный уход-состав.

water (aqua), olivem 1000 (cetearyl olivate, sorbian olivate), silsoft e-pearl (polymethylsilsesquioxane, dimethicone, isohexadecane, cetearyl methicone, PEG-40 stearate, steareth-2, steareth-21), olivem vs feel (cetearyl, cetyl palmitate, sorbitan palmitate, sorbitan oleate), glycerin, sensolene (ethylhexyl olivate), vitis vinifera (grape) seed oil, persea gratissima (avocado) oil, paryol neoderm OS (ethylhexyl stearate), simmondsia chinensis oil (john) 125 (cyclopentasiloxane, C30-45 alkyl cetearyl dimethicone crosspolymer), glycoin (glyceryl glucoside), juvenessence ad (caprylic / capric triglyceride, alaria esculenta extract), neurophroline (propanediol, tephrosia purpurea seed extract), butyrospermum 034 (caprylyl methicone), ectoin (ectoin), antarcticine (pseudoalteromonas ferment extract), mariliance (rhodosorus marinus extract), boréaline hydra (picea mariana bark extract, acer rubrum bark extract, pinus banksiana bar k extract, betula alleghaniensis bark extract), cosmedia SP (sodium polyacrylate), optiphen bd (benzyl alcohol, benzoic acid, dehydroacetic acid), parfum (fragrance), boréaline expert (acer rubrum extract), XEP-018 (mu-conotoxin CnCIII ), sodium ethylenediaminetetraacetic acid, inoveol oleu (oleuropeinyl glucoside).

В составе есть отдушка, но нет этанола. Можно использовать даже на области вокруг глаз, но избегать попадания на слизистую.

Внешний вид флакона и его прочность.

Изготовлен из прочного пластика, но все же ронять его я не советую, так как может треснуть. Наклейка защищает активные компоненты от воздействия ультрафиолета. Сам флакон компактный и его удобно брать с собой в командировки.

Защитный колпачок, дозатор и насадка-предохранитель.

Есть специальная насадка, которая не даёт текстуре засохнуть в носике. Также имеется надёжный колпачок, который полностью исключает вытекание текстуры при случайном нажатии на поршень. Дозу средства можно контролировать и снижать его расход исходя из состояния кожи.

Текстура и аромат.

Лёгкая флюидовая консистенция прекрасно распределяется по поверхности кожи и при этом не оставляет липкости. Оттенок белоснежный и это говорит о том, что в формуле не использовали искусственные красители. Средство имеет приятную отдушку, но она быстро улетучивается и это говорит о её минимальной концентрации.

Способ применения.

Нанести 2-3 капли до сыворотки, крема или маски. Или добавить 2-3 капли в любое средство ухода (смешать в ладони перед нанесением на кожу).

Я использую на тщательно очищенную кожу после тонизирования. После распределения горошины по всему лицу, включая кожу вокруг глаз, я наношу сыворотку и крем. Иногда я наношу этот бустер перед применением маски, так как он усиливает её свойство.

Исходное состояние.

Мне "немного" за тридцать и у меня комбинированная кожа. Т-зона и подбородок склонны к жирности, а на щеках все в сильных шелушениях из-за аллергии на холод. Бывают высыпания и есть куперозная сетка, но в целом присутствует лёгкая обезвоженность. Есть мимические морщины на лбу и в области вокруг глаз. Носогубные складки на фоне похудения, но в целом не хватает эластичности! Тон неровный, а краснота и воспаления постоянные спутники моей кожи в холодное время года.

Мои впечатления от применения.

• Нанесение лёгкое именно благодаря своей консистенции. Средство не оставляет липкой плёнки и его можно использовать даже на сильно жирной коже, так как поры оно не забьёт.
  • Увлажнение очень сильное, но при этом текстура является проводником для средств интенсивного воздействия.
  • Питание есть и средство неплохо смягчает кожу, скрывая мелкие шелушения и восстанавливая липидную мантию после очищения с водой.
  • Выравнивание тона заметно буквально через пару применений. Мгновенно нейтрализуется красноватый подтон и лучше заживают высыпания.
  • Устранение шелушений есть, но на фоне того что средство реставрирует липидную мантию. Где-то за неделю оно наладило гилролипидный баланс и обезвоженность кожи стала намного меньше.
  • Повышение эластичности ​​​​​я заметила на второй неделе применения, так как линия скул стала чётче.
  • Снижение симптоматики аллергии на холод я отметила через неделю применения. Прекратился зуд и ушло покраснение, которое ничем не сбивалось.
  • Разглаживание морщин я отметила особенно на лбу, так как средство отлично снимает обезвоживание. Также носогубки стали менее заметные на фоне повышения эластичности кожи.
  • Защита от стресса есть. Я перестала опухать на холоде и стали меньше появляться трещины на губах.
  • Негативные аспекты я не выявила. Средство не забивает поры и не провоцирует раздражения.
  • Усиление средств интенсивного воздействия. Маски и сыворотки определенно лучше впитываются и оказывают терапевтическое воздействие намного быстрее.
  • Расход минимальный. Мне хватает одной горошины, чтобы полностью распределить средство по всему лицу и шее, то есть одного бустера хватит на пару месяцев.
  • Стоимость вполне себе адекватная, так что в этом плане средство не ударит по семейному бюджету.

До применения.

Бустер Teana с экстрактами бореальных деревьев Экстремальный уход-отзыв.

Фото взяты из отзыва на сыворотку Teana и ссылку я прикреплю ниже. Это бустер, он используется в паре с кремом и другими средствами. На фото видно что есть краснота и текстура кожи шершавая на фоне обезвоживания. Видна носогубная складка на фоне потери эластичности.

После применения.

После применения краснота снизилась, а носогубная складка стала менее выраженной. Уровень увлажнения повысился , а кожа стала меньше реагировать на холод.

Бустер Teana с экстрактами бореальных деревьев Экстремальный уход-отзыв.

Как видно тон кожи стал более ровным и ушла симптоматика аллергии на холод.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Большое увлажнение
  • Быстро впитывается
  • Заполняет мелкие морщинки
  • Интересный формат исполнения упаковки
  • Нежно пахнет
  • Нет липкости и пленки
  • Отлично питает кожу вокруг глаз
  • Приятен в нанесении
  • Удобный гигиеничный формат
  • Усиливает действие кремов
  • Хорошая консистенция
@jasemin_muaрекомендует
18.02.2020
Какой подробный информативный отзыв)
18.02.2020
Очень мне такой формат приглянулся. Действуют средства отлично и гигиенично всё.
18.02.2020
Спасибо, да состав у средства сильный.
Шикарный результат ☺️?
19.02.2020
Шикарный формат подачи средства.
Спасибо!
У меня тоже кожа на холод реагирует, люблю средства, которые быстро снимают покраснения.
19.02.2020
Вот вам он тогда точно нужен!
20.02.2020
У Теаны очень достойные средства, радуют своим эффектом по сути всегда Smile
20.02.2020
Я с Вами согласна