Опубликовано 16 Январь, 2018 - 19:20

24 грн

Когда походил срок годности моего Демкияжа для лица и век от Зеленой Аптеки (чему я была очень рада), я стала искать новое средство на сайте Make-up,там часто указывается состав. Я наткнулась на Средство для снятия макияжа Belle Jardin, но мне не повезло, о выбранном мною товаре его не было, зато я заметила на флаконе пометку "eco".

После того, как я распечатала посылку, на всякий случай, глянула на состав, там действительно не было парабенов, как и обещает производительно. Но перед тем, как писать отзыв, я решила проверить состав на специальном сайте, оказалось, что в средстве есть:

токсическое вещество (цетеарет-20), канцероген (Триэтаноламин) и компонент, который может выделять канцерогенные вещества (Тетранатрия ЭДТА).

Тут я очень даже разочаровалась, ведь я покупала средство для снятия макияжа, надеясь, что в нем действительно натуральные ингредиенты.

Забудем немного о том, вредно ли это. В первый же вечер я отложила в сторону свой старый демакияж, по сравнению с которым моя обновка оказалась просто замечательной. Косметика смывалась также хорошо, но самое главное, что я не испытывала ничего неприятного вроде жжения глаз. Я продолжу искать идеальный для себя вариант, но только после того, как закончиться это средство, которое было бы идеальным без парочки ингредиентов.

Достоинства
  • !доступная цена
  • Без усилий удаляет макияж
  • Не раздражает глаза
Недостатки
  • Состав
Julie_Pне рекомендует