Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 12:40

Привет, ароматным травинкам! 🌿🌿🌿

С тех пор как BIOSEA присоединилась к Фаберлик, я не особо интересовалась их продукцией. Но когда мне захотелось сменить пасту, я решила взять на пробу что то от BIOSEA, так как у Фаберлик не было новинок.

Отбеливающая зубная паста для укрепления десен с гранулами «100% трав» Aromatherapie, от бренда BIOSEA.

Цена: 399/319 р.

Объем: 75 мл.

Купить можно у консультантов Faberlic а также на сайте компании Фаберлик.

Упаковка, запах и консистенция:

Паста находится в мягкой белой пластиковой тубе.

На лицевой стороне нет каких-то изображений, сама она выполнена в стиле аптечной косметики ничего лишнего.

На обороте много информации о товаре его составе.

Крышка удобная откидная она очень устойчивая.

С небольшой выемкой для удобства подачи пасты.

Была защита от сокрытия в виде фольги под крышкой. Что всегда радует.

Запах приятный сладковатый мятный, такой вот как у жвачки Орбит.

Консистенция густая белого цвета с голубыми кристаллами, выдавливается достаточно сложно из тюбика, но не так как фаберликовская паста, которую я реально выдавить не могла и ногой даже пыталась.

Aqua, Glycerin, Silica, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Cellulose Gum, Xylitol, Aroma, Calcium Lactate, Acorus Calamus (Sweet Flag) Root Extract, Hypericum Рerforatum Еxtract, Sodium Benzoate, Рotassium Sorbate, Silica, Stevioside, Menthol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Essential Oil, Citric Acid

Состав натуральный.

Описание:

Отбеливающая зубная паста для укрепления десен с гранулами "100% трав" BIOSEA Aromatherapie на основе современного высококачественного абразива диоксида кремния – мягкого мелкодисперсного вещества, не повреждающего эмаль при чистке зубов.

Гранулы диоксида кремния (Silica) способствуют дополнительной очистке и полировке эмали, оказывают массажный эффект на десны. Это самый безопасный абразивный компонент зубной пасты для ежедневного применения. Кальция лактат регулирует фосфорно-кальциевый обмен, восполняет дефицит ионов кальция в ротовой полости, оказывает противовоспалительное действие. Ксилит препятствует развитию кариеса, прекращает рост бактерий, вызывающих кариес и заболевания десен. Тетракалия пирофосфат способствует растворению зубного налёта без повреждения зубной эмали, препятствует образованию зубного камня и восстанавливает естественную белизну зубов. Ментол - придает мятную свежесть дыханию. Эфирное масло чайного дерева и экстракты аира и зверобоя тонизируют, оказывают общеукрепляющее действие на десны

Способ применения:

Не рекомендуется использовать детям. Зубную пасту необходимо использовать не реже двух раз в день. Хранить при комнатной температуре

Опыт использования и расход:

У меня достаточно чувствительные дёсны и вообще я не люблю когда их дерёт мятными пастами или ополаскивателями для меня важно чтобы паста не щипала язык и щёки. Но мне важно чтобы паста хорошо очищала зубы от налёта.

Я не особо люблю сильно пенящиеся пасты типа. Но это паста пошла на рекорд, она вообще не пенится, поначалу мне было очень непривычно её использовать, мне не хватало хотя бы небольшого количества пены чтобы чувствовать это очищение. Я даже бывало сначала чистила пенящейся пастой, которая не особо хорошо очищает и потом этой, но поняла что не то это как то.

Ну как бы это двойной процесс и занимает это много времени. Да и зачем вообще это нужно, когда можно купить какую-нибудь корейскую пасту, которая будет отлично очищать и пенится. И не будет вызывать дискомфорта.

Но потом я приноровилась и стала перед тем как чистить зубы прополаскивать рот, то есть убирать какие-то остатки пищи чтобы они не мешались при числе зубов. И после этого паста мне стала нравится намного больше, она действительно очень хорошо очищает зубы. Они гладкие и скрипят от чистоты. Пусть это и не чувствуется пока ты их чистишь. Но после того как прополоскаешь рот ощущение чистоты и свежести оно очень приятное.

На вкус она как Орбит "Морозная мята", очень приятный вкус и она не дерёт язык, точнее сказать совсем чуть-чуть что для меня не критично, пользоваться этой пастой приятно она действительно хорошо очищает зубы и по ощущениям, и визуально в зеркале я вижу как они действительно белее чем если после обычной пасты например Клатц.

Но стоит попить кофе или поесть что-то, что портит эмаль, как эффект уменьшается. Но это и понятно, это в принципе действует для любого осветления зубов чай или кофе противопоказаны.

Кроме этого мне понравилось что это паста не раздражает дёсны вообще, во время применения этой пасты у меня проблем с дёснами не было, обычно отбеливающие пасты они немного жёстче чем пасты направленные на защиту дёсен, но тут видимо производитель всё учёл и добавил какие-то ингредиенты, которые уменьшают чувствительность зубов и дёсен.

Расход у неё больше чем обычной пасты, потому как из-за отсутствия пены хочется нанести еще. Но естественно это индивидуально. И если Вы ищете пасту, которая не будет пенится, то стоит на нее обратить внимание. По качеству она отличная.

Достоинства:

• Отлично очищает и отбеливает.
  • Вкус Орбита, классный.
  • Освежает отлично.
  • Не дерет язык и десны.
  • Ухаживает за деснами.
  • Состав хороший.

Недостатки:

• Не пенится совсем.

Отбеливающую зубную пасту для укрепления десен с гранулами «100% трав» Aromatherapie, от бренда BIOSEA, Я рекомендую, но не всем!

А тем кто НЕ любит пенящиеся пасты. Остальным же не стоит брать, она хоть и качественная, но может оттолкнуть из-за этого. Поэтому я ее использую и больше брать не буду, но паста хорошая. И лишь этот недостаток ее портит.

С любовью, Ваша Марго! 🌿🌿🌿

Достоинства
  • Вкус Орбита, классный. Освежает отлично.
  • Не дерет язык и десны. Ухаживает за деснами.
  • Отлично очищает и отбеливает.
  • Состав хороший.
Недостатки
  • Не пенится совсем.
Korolev Margoрекомендует