Опубликовано 21 Август, 2018 - 10:59

В этом отзыве хочу рассказать о музыкальной кукле-оберег "Народная Бабуля Галамартовна".

Можно смело сказать, что она тоже немного "азиатская" (почему поймете чуть ниже), как и замечательная японская кукла Popo Chan, с которой моя дочка с удовольствием играет.

Приблизительно год назад российский сегмент Youtube взорвал ролик с Бабой-Ягой летящей на ступе по современному городу. Словом эта бабка - амбассадор сети магазинов Галамарт. Эта такая Баба-Яга современности, дает советы, поднимает настроение и радует глаз, так как это действительно исконно- русский персонаж.

Видимо, чтобы закрепить эффект огромной популярности в январе 2018 года бренд Галамаркт на международной ярмарке Hong Kong Toys & Games Fair в Гонконге представляет эту интерактивную куклу! Hong Kong Toys & Games Fair – одно из ключевых событий в мировой индустрии детских игр и игрушек. Крупнейшая в Азии и вторая по величине в мире выставка Hong Kong Toys & Games Fair представляет последние тенденции отрасли и дает возможность покупателями встретиться с изготовителями игрушек. На такие выставки крупные игрушечные бренды привозят свои последние новинки. Поэтому вдвойне приятно, что Галамартовна - это не просто кукла, а еще и участник международной выставки!

Теперь к самой кукле.

Упаковка в картонный короб-подиум. Без каких-либо защитных пленок, игрушка открыто там помещена.

Игрушка интерактивная "Народная Бабуля Галамартовна" 31х10х5 см.

Товар сертифицирован, соответствует требованиям ТР ТС 008/2011 "О безопасности игрушек". Срок службы: 5 лет.

Сделана игрушка в Китае.

Качество вполне достойное. Лицо из жесткого пластика, тело мягконабивное, в туловище размещен интерактивный блок. Волосы у куклы качественные, их много, у лица заплетены две косички. "Макияж" лица очень аккуратный: красиво прорисованы брови и глаза. На самом лице морщины и ямочки выполнены очень правдоподобно, это пластик, а не рисунок.

Костюм куклы состоит из: косынки, рубашки, юбки, фартука, тканевой сумочки и мягких валеночек.

Руки держат форму, их можно загибать, ноги такой функцией не обладают.

При нажатии на правую руку кукла произносит 20 разных советов. В основном это известные пословицы и поговорки. При нажатии на левую руку - поет 20 веселых частушек. На руках сделана вышивка. чтобы легко ориентироваться куда и зачем нажимать.

Казалось бы Баба-Яга отрицательный персонаж, но в то же время кукла вызывает только положительные эмоции. В продаже я видела много модных сейчас кукол-злючек европейских брендов, этот тренд с точки зрения родителя я не разделяю!

Дочке 1 год и 4 месяца при знакомстве с куклой не испугалась, а наоборот ей она очень понравилась. Сама нажимает на ручки, танцует и слушает куклу. Я думаю и деткам более старшего возраста кукла будет интересна, тем более что в такой незатейливой форме ребенок может познакомиться с пословицами и поговорками и их запомить.

Куклу Галамартовну рекомендую смело. Очень удачное сочетание фольклорного персонажа и качественной реализации! Можно в качестве подарка ребенку, а можно и взрослым на новоселье или другой повод.

My_eyeрекомендует
21.08.2018
Классная игрушка) Очень отзыв понравился)
Очень классная! Спасибо за комментарий! Smile
21.08.2018
Прикольная, я пока такие не видела, а может внимание просто не обратила))
21.08.2018
Теперь как увидите будете знать, что за куколка! Smile