Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 23:06

Сериал "Моя жизнь - убийство" идет с 2019 года, сейчас готовится уже четвертый сезон. Они пережили пандемию, а это значит, что продукция качественная!

Нашла я этот сериал исключительно по участию в ней Люси Лоулесс - да, это наша любимая Зена (королева воинов). Прекрасно сохранилась, отменно выглядит, все та же знакомая мимика. Иногда, кстати, видно, что у Люси вставлены нити, чтоб держать овал лица - никто не идеален Smile

Стиль сериала - комедийный детектив. Сюжет построен вокруг героини Люси Лоулесс, которую зовут Алекса Кроу. Она - бывший полицейский, вышедший на пенсию (!) Но ей не даёт покоя назойливый знакомый - молодой красавчик. Нет, это не то, что можно подумать Smile Красавчик - полицейский, и он приносит Алексе новые и новые дела об убийствах, чтоб она помогла их расследовать.

Алекса вечно корчит такие выражения:)

Алекса лезет, куда не надо

И она помогает. Вместе с напарницей Мэддисон.

Мэддисон

Сериал порадует непринужденной атмосферой доброй комедии. Можно смотреть с детьми, сидящими неподалеку: кровищи и трупов почти нет.

Много видов побережья, дорогих прибрежных районов Австралии и Новой Зеландии. Красочная одежда, красивые дома.

один из красавчиков - часть идеи сериала

Сюжет, если честно, не запоминается. Везде все одно и то же: Алекса расследует, доводит всех до белого каления, попадает в комические ситуации, находит убийцу, следующая серия.

Но стоит посмотреть, чтобы расслабиться и ни о чем серьёзном не думать!

За небольшую нудность и постоянное недовольное лицо Алексы, сниму одно звезду. Но порекомендую как пятизвездный другой сериал из Новой Зеландии - Тайны Броукенвуда: https://irecommend.ru/content/devyat-sezonov-khoro...

Достоинства
  • Добрая комедия
  • Можно расслабиться
  • Приятная атмосфера
mobydick3рекомендует