Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 18:09

Сегодня расскажу о газовой плите, которую купили пару лет назад в квартиру бабушки.

Главный плюс этой модели в функции газ-контроль. Если кто-то забудет выключить газ или вода на плите огонь потушит, умная печка газ перекроет сама. Это уже не раз нас в прямом смысле спасало от больших проблем, потому что старики и дети часто забывают о включённой плите.

Удобно зажигать газ без спичек. На панели есть специальная кнопка, которая при нажатии создаёт искру. Одновременно крутим ручку и нажимаем на эту кнопку - газ включается. Оч удобно.

Духовку придётся зажигать по-старинке, спичками:)

Есть кнопка подсветки духовки и таймер. Таймер механический, звенит громко. Звук советского будильника)

Относительный минус: трудно мыть зеркальное стекло духовки. С помощью современных средств отмывается нормально (тем же Хомстаром), но без микрофибры разводы будут очень видны, как на фото.

Моей свекрови не нравится панель из нержавейки, привычнее эмалированная. Считает, что ее сложнее отмыть. Я сложностей не заметила, мне нравится и считаю, что нержавейка долговечнее.

Варочную поверхность мыть удобно - решётка состоит из двух половин и легко снимается.

Духовка печет отлично.

Сборка добротная.

Рекомендую.

Strollingcatрекомендует
Вы еще большетнас запутали!Smile)) Хотели купить себетакую плиту... но мама криком кричит - только не нержавейку! Мыть ужасно тяжело! Постоянные танцы с бубнами!
....А мне она так нравится???но и мыть сутками у нас никто не будет, я знаю.. ну что же делать?????
07.08.2019
Ну и эмаль и стекло мыть-то тоже нужно. Мне эта плита нравится. Свекровь жалуется больше даже не на нержавейку, а на зеркало на духовке. Я на этой плите готовила около года, мне нормально было ее мыть, тяжело только внутри духовку мыть.