Опубликовано 12 Июль, 2018 - 15:21

несколько дней

В этом году планировали традиционный отпуск в сентябре с ребенком, но мама великодушно предложила в июле взять на себя киндера, а нам с мужем отдохнуть вдвоем. Бюджет пришлось пилить на 2 отпуска, в связи с чем из хорошего, он превратился в относительно скудный. 2 раза в Турцию лететь не хотелось, в Грецию не успевали сделать визу (да и чего уж там - не тянули мы Грецию по деньгам), Кипр тоже не по карману. Остался Тунис. В Тунисе кроме "трешки" ничего больше не доступно. Да и ладно! Мы же не в номере собирались сидеть. главное - первая линия. Купили тур, стали читать отзывы про отель... волосы на голове встали дыбом. Мамочки! Все плохо - от и до, не отель, а помойка, не убьют - и слава богу. Елки-палки... Ну ладно, будем готовы ко всему, возьмем побольше экскурсий, перекантуемся как-нибудь... ВСЕ ВРАКИ. Нормальный отель. Возможно, отзывы писали люди, привыкшие исключительно к 5*. Да, это простенький отель. Это 3*. Ни больше, ни меньше. Ничего в нем нет ужасающего, имеющиеся претензии я изложу ниже.

Но сначала о самом хорошем. Пляж. Просто отличный! Рядом - только перейти не самую оживленную дорогу. Песочек - чистенький, желтенький. Мы и закапывались, и замки строили - развлекались как хотели. Море - изумительное, чистое, прозрачное, заход долгий-долгий... Лежаков много, всем хватало, зонтиков, в принципе, тоже достаточно. На пляже охранник и спасатель, они мониторят чистоту, хотя урн очень много. Порой в песке встречаются окурки, увы, это на совести туристов. В 10 часов аниматоры проводят зарядку на берегу - очень весело, также волейбол и петанк (по расписанию, по-моему, или со своим мячом). На пляже мини-бар с газировкой и, конечно, кафе (мы там только кофе пили, ничего не могу по меню сказать).

Номер. Простой от слова очень, все относительно старенькое, ничего особенного. Но: кондиционер работает, вода без перебоев, кровати удобные (увы, сдвоенные, а не двуспальная), шумоизоляция пристойная. Из "не понравилось": 3 розетки, но ни одной возле кровати (абидна), ооочень неудобная ручка в ванную (она у нас однажды так заела, что пришлось ее вскрывать), отсутствие туалетной бымаги - у них там биде, нам, северным варварам, пришлось купить бумагу самостоятельно. Имейте ввиду, фен и холодильник отсутствуют, мыльные принадлежности тоже (не забывайте, это тройка). Вид из окна у нас был никакущий - на крышу второго этажа и куда-то на город. Но! Мы научены опытом, что к красивому виду на море прилагается шум дороги, так что наш вид нас более чем устроил полной тишиной и покоем. А лучший вид на море открывается с пляжа, по-моему. Никаких насекомых ни в номере, ни в холле, ни у бассейна мы не встречали. Убирались через день, застилали кровать, меняли полотенца без просьб, мыли пол. Из номера ничего не пропало (но паспорта и деньги мы сразу отправили в сейф).

Персонал очень вежливый и дружелюбный. Всегда улыбаются, здороваются. Попросили поменять лампочку в ванной - пришли минут через пять. По-английски говорят все (кроме горничных), объясниться можно без проблем. Ни разу не слышали ни грубого слова, ни косого взгляда, ни пренебрежительного отношения. Кстати, хотя мы приехали в 7 утра, заселили нас сразу после завтрака без взяток - видимо, просто были свободные номера.

Лобби отеля красивое, интересное, везде чисто, официанты постоянно ходят, собирают стаканчики и мусор (да-да, некоторые туристы не любят убирать за собой), горничные моют пол по утрам. Много кресел и диванчиков. Вай-фая, считайте, нет (можно поймать рано утром).

В отеле 2 больших бассейна, горки (по расписанию), удобные лежаки. купнулись пару - бассейн особо не интересовал. У бассейна работают аниматоры, классные ребята.

Питание. Самое слабое место отеля. Столовая, в принципе, большая, официанты расторопные, все убирают быстро, мест всегда хватает. Вилка и нож всегда лежат на столах, тарелки в начале раздачи, дефицита не было. Дефицит был в салфетках - нетути, нигде. Везде, ВЕЗДЕ кладут лук, который я терпеть не могу, это вызывало затруднения. Все довольно жирное, часто острое. Завтрак - совсем плохо. Если бы не мальчик с блинами, уходила бы голодной. Несколько салатов, странный жидкий омлет, 2 вида так себе булочек, джем, что-то еще затрудняюсь назвать. Никакой нарезки, ни овощной, ни сырно-колбасной. Обед и ужин нормальные, можно себе что-то сконструировать, но никаких изысков. Фрукты - дыня или арбуз, с выпечкой небогато и нещедро. Ни разу не отравились, так что все свежее (или правильно хранится). Напитки посредственные - юпи, газировка, кофе растворимый, чай. Вода имеет непривычный привкус, но не противный, пить можно без проблем. Алкоголь не пробовали.

Почему-то всего один бильярд на весь отель - мало, всегда очередь.

Резюмирую - нормальный отель, никаких проблем у нас не возникло, с ребенком лучше выбрать другой - могут быть проблемы с кормлением. Пляж отличный, многое компенсирует.

Достоинства
  • Активная анимация
  • Нормальные официанты
  • Расположение в хорошем районе, всё близко
Nabuрекомендует
  • 02.06.2015
    Я очень долго думала писать ли отзыв, но мы снова собираемся в отпуск, я вспомнила июнь прошлого года и решилась. Как и все начитались уйму негатива и со страхом ехали в отель. Сразу оговорюсь, мы к морю ехали и не планировали проводить много времени в отеле.
  • 28.07.2018
    Всем привет!Итак, мой отзыв об отеле Safa aqua park 3Есть с чем сравнивать, ездили в этот город Хаммамет. В отель zodiak. Небо и земля конечно)Буду рассказывать по пунктам, то есть букв будет много. Дам полезные советы как выживать в этом отеле.Начну с заселения.
  • 12.02.2013 - 21:37
    Хороший бюджетный отель+ фото
    Отдыхали в этом отеле с мужем в июле 2012 года.Брали горящий тур.Туроператор Oasistours польский (мы из Беларуси, нам удобно лететь с Польши так как недалеко ,а цены намного дешевле наших).Тунис выбрали из-за низких цен, отдохнуть хотелось, а средств было немного.Главными критериями для нас были:…
  • 19.05.2013 - 22:17
    Отель из которого не хочется уезжать! даже несмотря на погоду... подробный отзыв обо всем что я видела и конечно же много фотографий
    Отель нам посоветовали в тур. агенстве. В первую очередь я стала изучать отзывы из которых много негативных, но довольных людей все же оказалось больше и я решила рискнуть… на изучение ушло около часа и уже через пару часов мы купили путевки.
  • 04.03.2014 - 05:37
    Hotel Club President & Tunisian Village 3*,Тунис, Хаммамет
    Отдых проходил в сентябре 2013 года по путевке от «Пегас туристик» с опцией «Все включено». Hotel Club President & Tunisian Village трехзвездочный отель, расположен в старом районе курортного города Хаммамет на побережье Средиземного моря (Тунис).
  • 26.06.2014 - 17:50
    Les Colombes 3* оправдывает свои звёздочки МНОГО ФОТО
    Долго выбирали страну для отдыха ,как всегда хотелось побольше ,подольше и подешевле.Ограничивающмим факторами была моя беременность(3 мес)и ребёнок 4 года,поэтому самым важным была инфраструктура(расстояние до моря и питание) , ну и конечно семейный бюджет давал о себе знать-решили выбирать до…
  • 11.10.2016 - 19:41
    Для тройки отель отличный!
    Отличная тройка! Приехали в отель поздно, ужин уже давно закончился. В холле нам вручили бокал с коктейлем и отправили на ужин, в ресторане накрыли столы и принесли небольшой ужин + десерт + яблоко + напитки на выбор. Потом уже заселили в номер.
  • 05.08.2019 - 14:45
    Маленький рай)
    Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в замечательном отеле! Попали мы в него случайно, и ни капельки не пожалели! Расположен в г. Хаммамет, Тунис) Омар находится на 1-й линии- и этим всё сказано. Красота.
  • 08.04.2018 - 13:40
    Отличный отель даже для 4*
    Отель Residence Mahmoud или как его называют местные - просто "Махмуд" находится не в туристической зоне, а в центре города Хаммамет, что дает нам возможность прочувствовать жизнь восточных людей. Сам отель, хоть и позиционируется как 3, тянет на твердую 4.
  • 22.01.2019 - 18:12
    Не смотря на минусы отдых наш был хороший, потому что мы больше смотрели на то какие плюсы есть в отеле
    Уже довольно давно я хотела рассказать об отеле в котором я отдыхала во время моего осеннего отпуска в Тунисе, но как то под ежедневными заботами и делами я совсем про это забыла и вспомнила только тогда когда начала разбирать фотографии с отпуска )))) Поездка наша была практически спонтанной,…
  • 17.12.2018 - 12:24
    Райский сад посреди жаркой пустыни. Мы в восторге от отдыха, но разочаровал отъезд+фото покупок
    Этим летом мы отдыхали в Тунисе, отель специально выбрали в Хамамете,так как от него ближе всего добираться на экскурсию в Зоопарк Фригия (Friguia Animal Park) куда поездка была спланирована заранее. Туроператор библиоглобус, АК Россия. Первый раз летели на двухэтажном боинге.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 08.05.2021 - 18:59
    GAMMA SIRIUS PARK - отдых 2020/2021. Много фото. Трёхзвездочный отличник
    Отель GAMMA SIRIUS PARK - это тот вариант, когда за довольно бюджетную сумму можно с комфортом отдохнуть при этом в стоимость включен завтрак, но так же можно включить обед и ужин за дополнительную плату. Питание - шведский стол.
  • 11.05.2021 - 22:28
    Джемете в сентябре 2020г. в РФ не отдыхали 9 лет. Впечатления.
    Здравствуйте, красотки. Долго не писала про ощущения, после посещения отеля "Лазурный берег" в пригороде Анапы- поселок Джемете. Время пришло. В период жёстких ограничений по перелётам в другие страны, отдых в пределах родных границ как никогда актуален (читать "дорог").
  • 18.04.2021 - 11:14
    Немного о том, как бюджетный отдых стал настоящим приключением
    Поездка закончилась, мы в пути домой. Я полна сил после отдыха. Кто бы мог подумать, что желание просто сменить обстановку в несезон, в холодную погоду станет классным путешествием. Апрель, многие страны закрыты, да и ехать далеко не хочется, отпуск у мужа всего неделя.
  • Один минус перечеркнул все достоинства этих апартаментов. Если Питер, то уж точно не в "Галерее".
    Всем привет! В очередной раз, когда я поехала в Питер, то мы с подругами решили выбрать отель, в котором еще ни разу не останавливались. Плюс мы ехали втроем, нам хотелось найти один номер, в котором можно будет всем вместе остановиться. Выбор пал на апартаменты "Галерея ".
  • 16.04.2021 - 21:10
    💎 Что делать и где жить, если хочешь отдохнуть с домашними любимцами! Мой первый апарт-отель со своими особенностями и странный разговор с представителем клининга💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Честно, я никогда не была в Турции в не сезон, но это все не зря... 12 марта, попав в Турцию в составе 4х членов семьи, а именно 2 человека и 2 кота, мы заселились в этот апарт-отель и прожили там 10 ночей!
  • 01.03.2021 - 17:13
    Отель Myra в Мармарисе: уютная и тихая гостиница расположенная почти в центре курорта. Идеальна для размещения активных путешественников категории 18+ со ста долларами в кармане. Имеется сертификат безопасности COVID19.
    Приветствую Уже, позапрошлый 2019 год у меня был в туристическом плане- годом Турции. Словно предчувствуя что-то неладное, я умудрилась отдохнуть на турецких курортах аж 5 раз. Были и другие страны- ведь путешествовать мы очень любим.
  • 09.05.2021 - 20:00
    Отель может и неплох, но если выбирать самые недорогие варианты, то ждать королевских апартаментов не стоило! シ Плюс к отдыху - комплимент для молодоженов!
    Не думала, не гадала я, что в год пандемии попаду на юга, но свадьба внесла коррективы. И хоть много времени для отпуска выкроить было невозможно, но уж три дня любому положены, как говорится "по семейным обстоятельствам".
  • 04.04.2021 - 22:02
    Отель «Малахит – идеальное место для спокойного отдыха на море!
    Доброго времени суток всем читающим! О лето 2020! Хоть и запомнилось ты нам всевозможными запретами, связанными с пандемией, а вспоминаю я тебя с восторгом! Несмотря на все ограничения, а может и благодаря им, мы впервые побывали в нашем удивительном Крыму.