Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 14:37

несколько дней

Здравствуйте!👋

Люблю сериалы, смотрю их часто. Иногда хочется чего-то легкого и доброго. Хочется смотреть сериал и улыбаться, а не задумываться о проблемах и как-то сопереживать, плакать.

Всё откладывала и откладывала просмотр Мастодонта. И вот, наконец, сделала это. Сейчас доступен 1 сезон.

Жанр: комедия

Количество серий: 12

Страна: Россия

Мастодонт
Серии довольно короткие (примерно полчаса).
***Актеры***
Главного героя Виктора играет Федор Добронравов. Думаю, что его знают все. Отличный актер, которого любят многие.

Мастодонт
Его дочь Екатерину играет Ольга Медынич. Его бывшую жену (или просто любовь) Елена Яковлева. Тоже хорошо вжились в роли. Добрые, позитивные герои, которые живут обычной жизнью.

Мастодонт
Актерский состав хороший. Также здесь играют Марк Богатырев и Дмитрий Харатьян.
Еще один герой сериала- робот. Он придает сериалу изюминку современного мира интернета и нейросетей.

***Сюжет***
Виктор трудится на Урале. Его в городе все уважают и почитают, всегда помогает людям в их жизненных проблемах.
В один день по работе к нему приезжает бывшая жена или просто бывшая возлюбленная. Он узнает, что у нее есть дочь с отчеством Викторовна. В голове созревает план о переезде в Москву, чтобы сблизиться с возможной дочерью.

Мастодонт

Виктор устраивается в фирму, где директор- его дочь. Фирма занимается современными проблемами общества, много кадров в ней работают.

Главный герой старается помочь каждому по-человечки, а не просто сделав «наотвали» свои рабочие обязанности.

Мастодонт

Виктору нужно поладить с молодыми коллегами, найти общий язык с дочерью, внуком.

***Мои впечатления***

Для меня это легкий добрый сериал. Смотрится быстро, с улыбкой на лице. Иногда даже можно громко посмеяться над какими-то моментами.

Мастодонт

Подойдет для семейного просмотра. Нет цензуры, пошлости.
Есть добро, а значит есть и зло. Из-за этого становится ещё интереснее.

Мастодонт

Мне нравятся моменты, когда Виктор пытается поладить с искусственным интеллектом и освоить компьютер, интернет.

Мастодонт

Мне почему-то кажется, что в фильме много синего цвета. Картинка яркая и будто этот синий цвет добавляет бОльшей доброты что ли. В общем, снято красиво.

Мастодонт

Проблема отцов и детей, любви. Есть даже над чем задуматься.

Музыка подобрана хорошо. Часто хочется даже подпевать, как песням из советского кино.

***Вывод***
Мастодонт- хороший семейный сериал. Он добрый, смотрится легко. Серии пролетают быстро. Актерский состав отличный. Такое можно пересматривать несколько раз и ставить в фоновом режиме.

Достоинства
  • Авантюрная история
  • Актеры хорошо играют, сопереживаешь героям
  • Блестящий актерский состав
  • Для всей семьи
  • Красивые современные зарисовки
  • Музыкальное сопровождение
  • Простой юмор
  • Современные технологии и люди