Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 01:50

Пробуем Растительный Десерт ФРУТОЗЛАКИ овсяный с клубникой, бананом и яблоком от Фруто Няни.

Это вкусный и полезный десерт с добавлением из злаков, ягод и фруктов, который не содержит молока и лактозы. Такого угощения ваш малыш еще не пробовал.

Это точно и надеюсь пробовать больше не будет! Но пойдем по порядку.

Масса: 140 граммов.

Изготовитель: ООО "Велле", Россия, г. Санкт-Петербург, однако по заказу совсем другой компании.

Юридические хитросплетения, но уже стало интересно, какие производители у других продуктов Фруто Няни, потому что в большем проценте продукты у бренда хорошие.

Подходит для детского питания с 12 месяцев!

Десерт овсяный ФРУТОНЯНЯ ФрутоЗлаки Клубника, банан, яблоко – первый растительный ферментированный продукт для детей с 12 месяцев.

Приобретено в торговой сети Детский мир, стоимость 74 рубля. Продается также в обычных сетевых магазинах и средняя цена около 80 рублей.

Оформление и состав.

Упаковано в пластиковую баночку, обернутую картонной этикеткой нежного оранжевого цвета.

Картон легко мнется.

Закрыто фольгированной алюминиевой крышкой.

Стандартное оформление: фрукты, птички...

Ценность продукта.

Состав.

Основа овсяная (вода, мука овсяная, сахар, масло растительное, пребиотик-инулин (пищевые волокна), закваска (пробиотические культуры: Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium, Streptococcus thermophilus)), фруктовый наполнитель Клубника–банан–яблоко (сахар, вода, пюре клубничное, пюре банановое, пюре яблочное, загуститель – пектин, сок лимонный концентрированный, сок черной моркови концентрированный, ароматизаторы натуральные).

Всегда интересовало, что скрывается под "ароматизаторы натуральные", обычно и их расшифровывают, а если нет - то "химозой" отдает. Ну ладно, это же детский зарекомендовавший себя бренд, такое невозможно!

Мне не нравится в составе сахар на первых ролях и растительное масло.

Злаки заряжают малыша дополнительной энергией, а ягоды и фрукты помогают разнообразить его рацион. Развивайте полезные привычки вместе с малышом.

Смутил термин про "полезные привычки", не очень поняла, какие именно, поедание овсяного десерта, продукты без лактозы или употребление злаков?

На донышке раскрыт изготовитель

и ценность продукта.

Пищевая ценность: Белки – 0,9г, жиры – 2,3г, углеводы – 14г

Энергетическая ценность: 80,3 ккал/336,2 кДж

Пробуем.

Открываем баночку, труда это не составит.

Внутри вот такая вот желеобразная дрожащая масса в пастельно-розовых тонах. Выглядит весьма склизко! Но это же продукт овсяный, так должно быть. Видны тонкие и небольшие вкрапления, должно быть пищевые волокна.

Ребенок после открытия баночки сбежал сразу, сообщив, что такое не ест!

Хватило просто зачерпывания ложки.

Мне тоже не понравился внешний вид десерта, но вида я не подала. Однако меня уже тогда смутил аромат продукта. Он очень яркий, чересчур! Это сильно выраженный сладко-ванильный ароматизатор клубника-банан.

Вдруг вкусно?

По моим ощущениям: сильно сладкое, вкус банановой жвачки, немного клубничного аромата (напомнило ароматизатор из некоторых лекарств). Привкус ароматизаторов очень насыщенный и я не думаю, что они натуральные! Даже ароматизированные взрослые йогурты вкуснее, а тут сплошная "химоза". Зачем и почему? А, главное прописано, что давать можно с 12 месяцев.

Если ребенок не переносит лактозу - не покупайте это ни в коем случае! Проще взять банан с яблоком, перетереть и добавить в перетертую овсяную кашку на воде.... От таких продуктов очень сомнительная польза, еще и диатез может пойти.

А всем кто переносит лактозу, приобрести другой десерт.

Я доела эту баночку и не была счастлива! Лежит еще вторая...

* * * * * * * *

Растительный Десерт ФРУТОЗЛАКИ овсяный с клубникой, бананом и яблоком от Фруто Няни не рекомендую. Ни детям, ни взрослым.

Я конечно очень смущена уже даже одним ароматом.

Очень сомнительная польза от отсутствия лактозы и заменой доброй порцией сахара с насыщенными ароматизаторами из жевательной резинки.

Из всего ассортимента Фруто Няни - это второй мой неудачный продукт. Первый - это пюре из моркови в стеклянной баночке.

Отмечу также, что ООО "Велле" - это производитель нынче модных овсяных йогуртов в питьевых баночках. Я пару раз брала на перекус. Пока писала отзыв, обратила на это название внимание. Думаю, что качество и состав продукта зависит от места производства и Фруто Няня делает свою продукцию в разных местах. Потому что все пюре, салатики и кашки в упаковке тетра пак очень вкусные и детям нравятся.

Достоинства
  • Красочная упаковка
Недостатки
  • Добавили очень много ароматизатора
  • Очень сладко
  • Сомнительная польза детям
  • Состав
July 2не рекомендует
19.04.2024
Мы видели такой, но еще не пробовали. Теперь даже не знаю стоит ли.
19.04.2024
Если решитесь попробовать, рекомендую прежде самим это сделать и оценить. Ну и совсем маленьким я бы не давала вообще.
10.05.2024
Для маленьких детей точно не подойдет, а мне почему-то понравилось)
Но, описали вы в точку про дрожащую массу 😅