Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 02:30

А вы пробовали консервы из риса в пакетике? Стерилизованные! Я нет, поэтому будем готовить Рис басмати с куркумой от Legurme.

Готовить! Громко сказано, по сути надо просто разогреть, продукт полностью готовый к употреблению.

Страна производства: Турция.

Масса: 250 граммов.

В ассортименте несколько вариантов круп и вкусов, есть также фасоль.

И даже макарошки!

Цены обозначены на фото, и отмечу, что сейчас ряд вариантов можно прикупить со скидкой.

Я впервые встретилась с таким видом, приобрела два пакетика с рисом.

Покупка совершена в сетевом магазине Перекресток.

Куркуму в сочетании с рисом я обожаю, а тут еще и басмати! Начнем с него.

Оформление и состав.

Упаковка из крепкого полиэтилена - пакет коричневого цвета, есть разрезы для удобного вскрытия.

Легким движением руки пакет открывается!

Информация вся представлена на иностранных языках и вклеен очень подробный стикер с переводом на национальный язык.

Отмечу наименование продукта.

В иностранной версии это просто Рис басмати с куркумой.

Состав.

Вода, рис басмати, подсолнечное масло, соль, смесь специй (кориандр, соль, кумин, черный перец, черный тмин, кардамон, гвоздика, корица), лук, куркума, чеснок

Я вижу полностью натуральные ингредиенты!

Энергетическая и пищевая ценности.

238.0 калорий на 100 граммов, Белки 5.0 г, Жиры 5.2 г, Углеводы 42.0 г

И снова звучит заманчиво!

Способы приготовления прописаны, а также изображены. 3 варианта.

Я выбрала способ, который посередине, просто разогреем в сковороде.

После изучения упаковки, я уже представила себе, что в руках держу какое-то чудо невиданное!

Целое блюдо за три минуты, отличный состав, так и еще калорий мало. Делать ничего не надо вообще, кроме как открыть и закинуть на разогрев.

Пробуем.

Рассмотрим содержимое пакетика.

Чуть сгруппировались комком - легко распределить лопаткой при разогреве.

Рис пропитанный куркумой, много специй (темные вкрапления), жирненько.

Легкий пряный аромат ощущаем.

Закидываем его полностью на разогретую сковороду, масло не наливаем (оно уже есть в составе). Помешиваем.

Подмигивает, что пора снимать, 3 минуты вышли!

Здесь на одну полноразмерную порцию, при желании можно разделить на две. Выглядит как отличный гарнир.

Рис все же немного суховат. Он как не полнотелый, словно его пересушили.

Просится непременно рядом сосисочка или котлетка!

У меня будет тертый сыр!

Вкус.

В первую очередь ощущается соль, а не ароматность риса басмати. От этого вида риса осталась только форма.

Следом идет ароматика куркумы. Она дает цвет и вкус. Остальные составляющие чувствуются как легкое овощное сопровождение, но сильно не выделяется ничего. Потому что соль, к сожалению, притупляет все вкусы.

Рис жирненький - лоснится, но при этом прилично сухой, попадаются твердые рисинки.

При приготовлении его конечно пересушили, и я вот пока изучала продукт, нашла рекомендацию, добавлять воду, чтобы рис смог раскрыться и набрать форму.

Скорее всего лучше пробовать вариант приготовления №3 (разогрев на водяной бане) либо добавлять воду на сковороду.

* * * * * * * *

Мне очень сильно понравился формат продукта, как их назвали, "Консервы стерилизованные".

Я рекомендую продукты от Legurme, это очень интересно и полезно для определенных условий:

• Походный или дачный вариант - это настоящая находка!
  • Мало времени на приготовление еды, можно прикупить на обед.
  • Не успеваете дома сделать гарнир? Вуаля.
  • Подойдет для вегетарианцев.
  • Этот вид блюда уже готовый, его можно просто открыть и съесть! Да всякое в жизни бывает, может электричество отключили и на улице непогода? А кушать хочется...

Конкретно по Рис basmati with turmeric.

Я честно сказать этот вариант не повторю, очень люблю рис басмати и для меня такой формат этого ароматного сорта просто оскорбителен, мое сердце не выносит даже его пересушенного вида. Соли положили от души, да так, что вся ароматика пропала. Кто не столь притязателен, то попробовать стоит. Еще можно улучшить способом приготовления - содержимое пакетика изрядно сухое и лишний раз высушивать перегревом не стоит.

Возлагаю свои надежды на вторую упаковку риса с овощами, буду пробовать готовить в других условиях.

Достоинства
  • Быстро
  • Удобно
  • Уже готово!
Недостатки
  • Много соли
  • Продукт пересушен
July 2рекомендует
18.04.2024
Такие "блюда" - не шедевр, конечно. Но как же удобно в экстренном случае
18.04.2024
На весенне летний сезон просто находка!