Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 20:15

45.60₽

Очень уважаю натуральные кисломолочные продукты с минимальным составом и маленьким сроком хранения.

Такой продукт, как правило, оказывает самое положительное влияние на организм и приносит максимальное количество пользы.

Последним таким продуктом, который был мною приобретён, стал натуральный ацидофилин от «Азбуки Вкуса».

Ранее я уже покупала парочку натуральных йогуртов от «Азбуки» и осталась весьма довольна.

Вот ссылки на мои отзывы к данным йогуртам:

Йогурт термостатный «Просто Азбука» 0,5% несладкий

Йогурт натуральный термостатный «Азбука Вкуса» 2,5%

А в этом отзыве я хочу рассказать о немного другом продукте.

Ацидофилин "Просто Азбука" 2.5% жира

Бренд - "Просто Азбука"

Изготовитель - ООО "Чекалинский молочный завод"

Страна изготовитель - Россия

Масса продукта - 120 грамм

Место покупки - Азбука Вкуса

Цена - 45.60₽

УПАКОВКА / СОСТАВ / ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ / СРОК ГОДНОСТИ

Ацидофилин оказался разлит в маленькую, буквально детскую пластиковую баночку объёмом в 120 мл.

Крышечки сверху продукта предусмотрено не было, но для сохранности имелась прочно прикреплённая фольга.

Состав: молоко нормализованное с использованием бакконцентрата молочных ацидофильных палочек и лактококков

Вся информация о сроке годности, составе и пищевой ценности была указана на обороте коробки, там же были прописаны и данные производителя.

Пищевая ценность на 100 грамм :

Ккал -50

Белки - 2.8

Жиры - 2.5

Углеводы - 4

Срок годности у такого ацидофилина всего 9 дней❗️

Лично я очень надеялась на максимальную пользу всех полезных бактерий и их положительный результат, который планировала получить благодаря такому свеженькому продукту🙏🏻

ЗАПАХ

Пахнет ацидофилин натуральной "кисломолочкой»💪🏻.

Ощущается легкая кислота и никаких дополнительных ароматов.

Запах не резкий и не "смердящий", а слегка подкисший и ничего подозрительного я не ощутила.

ВКУС

Вкус у ацидофилина был похож на что-то среднее между йогуртом и простоквашей.

Кислота ощущалась немного больше, чем в натуральных йогуртах, но не так выражено, как у кефира.

Вообщем, натуральный кисломолочный продукт без добавок 💁🏼‍♀️.

ВЫВОД

Неплохой вариант натурального ацидофилина без консервантов и загустителей.

Такой продукт можно спокойно есть самому и даже без опаски предлагать ребёнку.

Рекомендую ацидофилин "Просто Азбука" 2.5% жира к покупке ✅.

Autumn29рекомендует