Опубликовано 22 Март, 2022 - 17:57

Появился такой блокнотик у меня в начале 2021 года. Завела его под творческие записи. Нашла его по очень низкой цене в магазине "Фикс Прайс". И это мой первый блокнот в точку. Мне хотелось попробовать такой вид листов, и на пробы я не трачу тысячи, если есть возможность проверить "моё - не моё" за маленькие деньги. Он для пробы подошел отлично! Я в полной мере поняла, нужно мне такое или не нужно. Есть ли острая необходимость у меня в листах именно в точку. На ажиотаже мы чего только не покупали, да? Наученная опытом я теперь не бросаюсь покупать дорогие вещи, которые сама еще не знаю, нужны ли мне.
Вот так выглядит блокнот:

Дизайн у обложки (да принт короче) мне по вкусу, спокойный такой, не кричащий. Но там был выбор, и можно было взять с розовыми или синими еще листами. Я выбрала с зелеными. Не помню почему, разве что точно знаю, что розовый я не люблю.
Обложка приятная на ощупь. Ассоциация с приятной резиной что ли. Что-то мягкое, не скользящее.

Сам блокнот тонкий.

96 листов. И листочки тонкие.
Открою, покажу одну страничку...

И вон точки по-ближе.

Заднюю сторону блокнота:

Информации ну очень мало. Плотность бы указывали, было бы здорово.

У меня этот блокнотик больше года. Нравится ли? Вот теперь могу ответить с полна на этот вопрос.
И так плюсы:

- Низкая цена за блокнот в точку. Хотя сейчас, возможно, есть везде уже они, у нас же в тот год они только только проступали на прилавки. Была рада и такому тогда.
- Формат. Не прям мизерный, можно назвать удобно-компактным. Но всё же хочется по-крупнее блокнот. Мне немного маловат формат. Этот не дотягивает до А5. Но блокноты "малыши" всегда вызывают умиление и желание купить.

- Хорошая сборка. Листы все на месте. Всё хорошо сделано, прошито. Обложка как новая.
- Не яркие точки. Я поняла, что когда они блёклые - так лучше.

Минусы:
У него два основных минуса:
- Тонкая бумага. Безбожно просвечивается то, что написал. Это прямо минус. Большой. Какая же там плотность? Я думаю 50-70. Больше я бы не дала.
- Принт по блоку. Эти "красивости" только мешают. СЕРЬЁЗНО! Зачем они? Блокнот и так маленький, а эти зеленые листы (очень насыщенные так-то) занимают кучу места. И мало того что по полям широкая полоса из клевера, так ещё и в случайном порядке натыканы отдельные листики внутри листов бумаги. Мне совсем не понравилось. Было бы отлично, если бы клевер имел очень бледную интенсивность, еле заметный бы такой, ненавязчивый, тогда бы это сработало как дополнение. А пока это мешает и раздражает.

Подумываю о переходу в другой блокнот, но пока продолжаю вести этот блокнот, может всё же даже его и закончу, кто знает.

ТигрНеСпитне рекомендует