Опубликовано 2 Май, 2019 - 21:09

0,93$

Привет!

Сегодня мне хотелось бы рассказать о блокноте, который несколько лет назад был достаточно популярным атрибутом у канцелярских фанатов. Я же, в свою очередь, как истинный канцелярский маньяк, не смогла удержаться от этой покупки, хотя, признаюсь, над покупкой думала долго.

► Покупка и доставка

Блокнот был мною заказан летом-осенью 2016 года на Aliexpress. Стоимость на тот момент известна лишь в долларах, а именно 0,93$.

Поскольку моя ссылка сгорела, то актуальную цену сказать не могу. При огромном желании вы сможете сделать это самостоятельно, введя в соответствующем поле поиска "booknote black paper", навряд ли поиск выдаст вам что-то иное.

Доставку тоже точную не могу сказать, поскольку дело было давно и неправда. Можно вписать, что стандартные 1,5-2 месяца из Китая до Иркутска, т.к. это среднее время прибытия всех моих заказов.

► О блокноте
Размеры блокнота 15,5 на 4,5 см, что почти сходится с форматом А6..Обложка несколько плотнее остальных листов, кстати, на ней же изображены небольшие глянцевые рисунки, а также сентиментальная надпись в духе «какая прекрасная ночь». На обратной стороне есть ссылка на магазин производителя, но там предсказуемо китайские иероглифы.

Листы блокнота черные, если не ошибаюсь, то это крафт (по крайней мере, структура похожая). Что касается количества, то тут 28 листов. Листы сшиты между собой обычной ниткой, что позволяет в любой момент распустить блокнот, если необходимость в этом (что я и сделала в дальнейшем).

► Применение

Признаюсь сразу, после того, как я получила блокнот на руки я в нем разочаровалась. Почему? К сожалению, темная бумага с невероятной скоростью впитывала в себя цвета всех гелевых ручек, что были у меня в наличии. Я даже покупала другие ручки, но результат был аналогичным. Блокнот был отложен на неопределенное время в ящик.

Об этом блокноте я вспомнила сравнительно недавно - в начале 2019 года, когда покупала темные листы картона и белую гелевую ручку для учебных целей. Поскольку картон и ручка нашли между собой общий язык (по крайней мере, надписи не исчезали), то я допустила мысль, что, возможно, и у блокнота есть шанс. И... я не ошиблась, т.к. ручка подошла идеально к бумаге.В дальнейшем я решила использовать листы в качестве фона для своего ежедневника/ежемесячника/дневника просто там много всего и сложно назвать что-то конкретное. Если писать белым по черному, то это выглядит в любом случае прекрасно, уж не отрицайте:)

Выше я упоминала, что блокнот близок к формату А6, однако если развернуть, то получаем формат, который близок к А5 (как и с любой другой тетрадкой). Такой размер идеально вписывается в стандартные блокноты. Например, в мой Bullet Journal половинка (A6) вписалась таким образом.

Почерк у меня специфичный, но в сочетании таких материалов он выглядит даже привлекательно. В придачу небольшим и ярким акцентом в этих композициях становятся стикеры от NoKidsStickers.

►Итоги:

Блокнот с черными листами сравнительно неплохая вещь, однако совершенно бесполезная, если вы не увлекаетесь рисованием или же разворотами в ежедневнике (-ах). У меня этот блокнот пролежал несколько лет перед там, как я смогла найти подходящую ручку (опять же я не искала ее намерено), а также хоть как-то задействовать его, чтобы тот не лежал без дела.В придачу, не могу сказать что-то хорошее о стоимости, т.к. при желании можно приобрести цветной картон (для макетирования) большего формата, но за ту же цену, но тут на вкус и цвет, если уж совсем на чистоту.

К счастью, для блокнота у меня есть долгосрочное применение, однако не могу сказать наверняка, буду ли приобретать еще, если содержимое блокнота закончится. Скорее нет, чем да.

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟне рекомендует
03.05.2019
Тоже купила подобный блокнот, но он оказался неудобен для меня. Вечно терялись ручки, способные там писать да и вообще как-то не было настроения в него записывать. Так и лежит, выкинуть рука не поднимается
03.05.2019
Да, весьма специфичная покупка получилась. Однако мне удалось найти более или менее приемлемое использование, чтобы наконец-таки закончить эту вещицу:) Спасибо за ваш комментарий!