Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 22:58

Масло - это какое-то чудо. Причём, случайное. Зашла в магазин - прочитала этикетку - посмотрела на ценник - и забрала последний флакон. Всё это за считанные минуты, не задумываясь о саратовских плантациях кокосов Smile :-) лирическое отступление

Скромная стильная упаковка

Состав - 100 % кокосовое масло.

Информация. Всё кратко и понятно

Брала его с целью использовать как крем для тела. Это моё первое кокосовое масло. Как выяснилось при первом же использовании, помпа тут абсолютно не в тему. Дома прохладно (читай - температура ниже +25°), и масло затвердело (об этом есть предупреждение на упаковке). Пришлось совсем негигиенично выковыривать его трубочкой помпы или просто вытряхивать на ладонь. Если мыслить на перспективу - не думаю, что разогревать весь флакон ради того, чтобы воспользоваться помпой - это хорошо. Даже подумываю переложить в банку... Ну да ладно.

Масло, которое достаёшь трубкой помпы
Хрюшка-флакон
Заглянем внутрь флакона... Это - застывшее маслице

Теперь о самом масле. Оно чётко реагирует на температуру - застывает в прохладе и моментально тает в руках! Впитывается хорошо, но не моментально. На коже остаётся лёгкий приятный аромат кокоса. Съедобный... К утру его уже нет. Кожа увлажнённая, без жирной плёнки. Никаких неприятных ощущений. Мажешься настоящим... Я довольно скептически отнеслась к тому, что масло делается в г. Энгельс Саратовской области (ну не верилось мне, что такой продукт из этих мест может быть хорошего качества, Энгельс славен другим хозяйством), а зря. Масло - супер.

Пробовала нанести его на влажные волосы (на кончики) - чтобы смягчить и пригладить пушащиеся концы - мне понравился эффект! Они лучше выглядят, более живые и увлажнённые. От секущихся кончиков, это и ежу понятно, масло не спасло, но внешний вид поправило!

И теперь самое большое приятное удивление - это помощь сухой коже рук. После одного применения сухая кожица на пальцах (которая портит колготки и не даёт спокойно жить) практически исчезла! ПОСЛЕ ОДНОГО ПРИМЕНЕНИЯ, Карл! Я не знаю, как маслу это удаётся. Я в шоке и в восторге одновременно. Ни одно другое растительное масло и крем не давали подобный результат, даже близко!

Конечно, ноги я тоже стала мазать маслом, но там без восторгов, просто блаженство, просто хорошо.

Вот и весь мой отзыв, масло однозначно рекомендую!

Цена вопроса - 250 р. за 200 мл. Я нашла его в сети магазинов Семь+Я.

А здесь - мои остальные "кокосовые" отзывы:

- печенье;