Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 18:33

один раз
    300 рублей

Прочитала в интернетне статью о том что из нашего Нижегородского зоопарка "Мишутка" (парк "Швейцария") всех животных перевезли в зоопарк "Маленькая страна" (город Балахна, Нижегородская область).

Решили съездить и посмотреть как они там Smile

Поездка получилась спонтанной - город посмотрели и пообщались с животными.

Зоопарк находится прямо в городе, очень близко. Вход - 300 рублей.

В пятницу - 200 рублей.

Территория небольшая, но чистая, ухоженная. Животные содержатся в чистоте и порядке, сытые и довольные, насколько это, конечно, возможно.

К зоопаркам я отношусь неоднозначно. С одной стороны сострадание к животным - им заперли в клетках. Но с другой стороны - там содержатся много животных с разными судьбами, в том числе и те кто уже не сможет выжить в дикой природе. В этом случае - зоопарк не такое уж и плохое место для них.

Первым кто нас встретил - медведь Маша.

Она совсем ещё маленькая - полтора годика. Любит играть и общаться с людьми. В ролике в конце можно посмотреть как мы с ней пегали наперегонки. Это удивительно! Я впервые в жизни такое видела. Мы прыгали как дети, а Маша повторяла за нами движения Smile

А ещё Маша когда сосёт лапу, то урчит как огромный котёнок - тоже в ролике можно услышать Smile

Нижегородских медведей мы не видели, но спросили о них. Они ждут медвежонка. Мама уже не выходит из берлоги, погружается в зимнюю спячку.

После Маши мы пошли смотреть вольер с волками. Им, конечно, мало здесь места, но всё-равно есть где погулять.

Волки есть и чёрные.

Верблюды Семён и Ариша. Приветливые и любопытные.

Арише очень нравилось лизать железяку.

Маленький верблюжонок.

Страусу было холодно, он ловко прятал свою голову.

Я даже не знала что страусы так умеют.

А это светлый волк.

Черепашка - за стеклом чтобы не замёрзла.

Влюблённая парочка обезьян.

Семья барашков.

Очень красивая рысь. Безупречные формы.

Обезьяна.

Орёл.

Голуби.

Лемуры.

Ослики.

Развлекаем мишку Машу - играем в догонялки и прыгалки.

В зоопарке есть всё для того чтобы провести хорошо время. Карусели для детей и зоны отдыха.

Время пролетело незаметно. Впечатлений просто масса, особенно от мишки и лам Smile

Достоинства
  • Волки
  • Ламы
  • Мишки
  • Много интересных животных
  • Рыси
  • Ухоженно
  • Чисто
Anastellaрекомендует
  • 13.09.2014 - 22:00
    В этом зоопарке экзотические животные соседствуют с обитателями доисторических времен - дИнОзаврами ❤❤❤ Дети и взрослые будут в восторге!
    Прожить полжизни и ни разу не побывать в зоопарке - это надо суметь. У меня так получилось, что вот не довелось ни разу до недавнего времени посетить хотя бы какой-нибудь зоопарк, в моем родном городе их не было, в детстве не возили никуда, а сама позже особо не стремилась попасть туда.
  • Отличный садик в который мы проходили 2 года!!!
    Мы живем в мкр Авиаторов, семей с детками здесь очень много и поэтому в сад муниципальный попасть трудно. Сад нам дали только в 4,5 года, хотелось в нашем районе, поскольку сады у нас хорошие и новые. Но нам их не давали.
  • 10.10.2020 - 20:05
    Загадочное озеро Светлояр с затонувшим Градом Китежем (фото/видео). Октябрь 2020.
    На озере Светлояр я была несколько раз. Были времена когда мы группой собирались с палатками и жили около озера несколько дней. Это место чистой энергетики и силы. Многие эзотерические течения очень любят это место.
  • 09.06.2018 - 14:58
    Место, где происходят чудеса! Не верите? Узнайте мою волшебную историю.
    Здравствуйте мои хорошие)) Очень хочу поведать вам историю чуда, которое произошло со мной, и в данный момент бегает вокруг, разбрасывает игрушки))) Дело было так..     Мы с мужем очень хотели родить ребеночка) Вместе мы, на тот момент были 7 лет. Но наши мечты не осуществлялись.
  • 20.02.2017 - 13:37
    Святой источник Параскевы Пятницы деревня Корниловка.
    Добрый день дорогие читатели! ! ! ! Святой источник Параскевы Пятницы находится в деревне Корниловка, Навашинского района. Вода из этого источника обладает чудодейственными силами. Мы приезжаем на этот источник очень часто, чтобы окунуться и набрать святой воды.
  • 27.02.2017 - 22:08
    Чистейшее озеро, сосновый воздух
    В Сосновском районе Нижегородской области, после деревни Сиуха (если ехать от Нижнего) на берегу озера Родионово находится турбаза. Располагается она прямо в сосновом лесу (бору) из-за чего очень ощущается свежий насыщенный хвоей воздух.
  • 29.05.2017 - 18:40
    Семёнов - столица золотой хохломской росписи *** Уникальная фабрика и музеи: фотоэкскурсия.
    Совершили однодневную экскурсию в г. Семенов с целью знакомства с уникальным и самобытным художественным промыслом Росии - хохломской росписью. Вообще, истинной родиной хохломы признано одноименное маленькое село неподалеку, а Семенов - центр, где развито производство "хохломских изделий" на…
  • 09.08.2019 - 09:01
    Зоопарк в г.п. Октябрьский, Гомельская область, Беларусь
    В один прекрасный день я оказалась в очень интересном месте - в зоопарке. Вы сможете найти его можно по адресу: Гомельская область, г.п. Октябрьский, ул. Советская, 31а. Расстояние от областного центра (г.Гомель) - 184км. Расстояние от г.Минск - 215км.
  • 15.07.2016 - 22:25
    Запоминающееся место! Очень хорошо отдохнули
    Здравствуйте, надеюсь для Вас будет полезным открытие этого места для отдыха, находится оно в крайне доступном месте - банный комплекс " Зеленый островок" в пос. Малое Козино, Балахнинского района Нижегородской области.
  • 14.10.2020 - 03:01
    Город для провинциалов, которые стремятся быть ближе к Москве. Почему я выбрала Лобню? Стоит ли здесь жить?
    Чуть меньше года живу в подмосковной Лобне. Расскажу, почему решила поселиться именно здесь. Что мне нравится, что не нравится, какие плюсы и минусы города. Кому стоит здесь селиться, а кому стоит подыскать себе другое пристанище.
  • 10.10.2020 - 20:05
  • 18.11.2020 - 19:15
    Сбылась моя давняя мечта.
    Давно я хотела съездить потискать енотов. Не знаю почему именно енотов, но прямо бредила ими. Вроде бы и не ребенок, но так прям хотелось, они же такие лапочки. И вот сбылась моя мечта, и мы поехали в Планету енотов в Люберцы. Почему именно туда?
  • 22.11.2020 - 19:57
    Не отель, а пристанище. Оптина Пустынь. Козельск
    Казалось бы, давно я не писала про отели или гостиницы, хотя в этом году практически каждые выходные, исключая месяц перед свадьбой - мы куда-то ездили. Не писала, потому что мне не хотелось... как говориться или хорошо, или никак.
  • Енотики-енотики. Енот на детских качелях - видео. Как меня чуть не раздели еноты. Какие же они милые. Можно покормить, потрогать и поиграть. Много положительных эмоций за короткий промежуток времени.
    Всем привет!   Сегодня будет немного необычный отзыв. Мне хочется поделиться с вами положительными эмоциями, которые я получила при посещении контактного зоопарка. Куда сходить в Одессе? Этим вопросом задаются все, кто приехал на экскурсию или на отдых.
  • 21.11.2020 - 22:54
    Потрясающие виды на Оку с высоких обрывистых берегов, осенний ледоход и шум воды - нереальные впечатления (фото/видео, ноябрь 2020)
    В эти выходные решили съездить в Павлово. Это город в Нижегородской области: Павлово нам очень понравилось. Небольшой, но очень приятный уездный городок. Красивые вида на Оку, холмы и интересные домики. Но целью нашего визита было посещение парка "Дальняя круча". Виды там просто зашкальные.
  • 28.11.2020 - 21:01
    Уникальные интересные керамические изделия, много шедевров, такое только в одном экземпляре (фото/видео, ноябрь 2020)
    Каждые выходные мы стараемся куда-то выезжать и изучать родной край. На эти выходные решили побывать в городе Богородске (Нижегородская область). Он находится недалеко от Нижнего Новгорода. В городе много интересных мест и есть познавательные музеи. Одним из них является Музей Керамики .
  • 12.10.2020 - 23:56
    Следующая остановка волшебная страна
    Да, да именно так мы и вбивали в навигаторе, когда отправлялись в это удивительное место. Думаю, что Этномир знаком уже многим, но не все знают, что рядом с ним есть парк Волшебная страна, в нем можно просто погулять и посмотреть на удивительные постройки или даже остаться на ночь в любом доме.
  • 07.10.2020 - 13:52
    В США альпака можно брать свидетелем на свою свадьбу, а в России стать свидетелем того, что альпаки вообще существуют))
    Отзыв- экскурсия по прекрасной ферме в Московской области. Конечно, онлайн погружение не даст тех тактильных эмоций, когда ты обнимаешь пытаешься обнять альпака, но надеюсь, я смогу замотивировать кого-то приехать сюда и получить свою дозу витамина А-льпака)   Экскурсии на ферму проходят каждый…
  • 18.09.2020 - 18:57
    Сто рублей - и ты "Бедная Настя" (да-да, её там снимали). Приятное поместье, где можно прогуляться, пофотографироваться, приобщиться к истории. Лермонтовские места, красивый пруд и старинный мост.
    Середниково - небольшое поместье в Подмосковье, в Солнечногорском районе. Раньше это поместье принадлежало семье Столыпиных, сюда приезжал в юности Лермонтов к своей бабушке Екатерине Аркадьевне. Говорят, что именно тут он впервые влюбился.