Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 15:25

Всем привет! Вот такие вот поэтические строчки, воспевающие красоту женских ресниц, я нашла в интернете Smile

Сегодня я хочу рассказать вам о легкой туши, которая дает естественный и красивый эффект удлиненных ресниц. Встречайте: «La baguette» от Л Этуаль.

В этом отзыве я расскажу о составе, эффекте и вообще своем личном отношении об этой туши.

Но если быть краткой, то эта тушь идеальна для создания легкого дневного макияжа! Она не утяжеляет ресницы, действительно придает им длину!

А теперь поподробнее Smile

Упаковка:

Флакончик туши выполнен в обычном для «Л Этуаль» стиле: лаконичная и строгая черная туба. Закрывается до щелчка.

Щеточка:

Щеточка выполнена из ворса, который очень приятный на ощупь. Специально для этого отзыва я промыла щеточку от туши, чтобы показать, как она выглядит «вне работы».

Текстура:

Тушь точно не густая. В самом начале ее использования она была, как и многие другие туши, жидковатая. С момента ее использования прошел месяц, сейчас эта тушь чуть загустела и этим стала еще лучше.

К сожалению, на широких просторах интернета я не смогла найти полный состав туши. Однако же я узнала, что в любой туши содержатся постоянные компоненты, вне зависимости оттого, к какому виду относится этот продукт.

Начну с самого главного компонента: кератина.

Кератин - один из самых прочных белков, является основным компонентом роговых производных эпидермиса кожи: волос и ногтей.

Свойства кератина:

Как я поняла, в косметологии, а конкретнее в составах туши, этот компонент покрывает каждую ресничку тоненькой пленочкой, которая при высыхании защищает ресницы от пагубного влияния окружающей среды.

Ланолин:

Ланолин - это животный, шерстяной воск, который получают в процессе промывания шерсти овец.

Свойства ланолина:

Самое значимое достоинство ланолина - это его увлажняющие свойства: ланолин действует как естественная смазка, увлажняя и смягчая кожу. В массовом производстве косметики ланолин используется, в первую очередь, для создания эмульсий или густых смесей.

Ну вот, эти два компонента обязательно содержатся в любой туши для ресниц. Но у нас-то она не простая, а удлиняющая!

За счет какого компонента тушь способна визуально удлинять ресницы? Оказывается, все дело в специальных волокнах.

Волокна шелка и нейлона – это натуральные вещества, которые входят в состав удлиняющих тушей.

Свойства волокон шелка и нейлона:

Данные вещества придают ресницам мягкость и упругость, предотвращают их ломкость, придают длину.

Кстати говоря, я заметила, что удлиняющие туши всегда имеют жидковатую консистенцию. К сожалению, не могу сказать, в чем причина.

Какой же эффект дает эта тушь?

Из выше сказанного делаю вывод, что тушь дает лишь удлинение, но не объем! Ресницы выглядят очень естественно, с такой тушью переборщить просто нереально.

Я провела небольшое расследование об эффекте, которая дает эта тушь. Но сначала немного о моих ресницах.

Я обладательница стандартных, средних по длине ресничек. Они у меня чуть загнутые и не очень ломкие. Вот фотографии:

А теперь уже о самой туши. Для чистоты эксперимента я не стала ни завивать, ни красить каким-либо маслом или уходовым средством.

Вот тушь нанесена в два слоя:

И тут виден недостаток туши. Как заметно по фото, она все-таки немного отпечатывается на веке из-за своей жидковатой текстуры.

А теперь небольшое сравнение ресниц «ню» и с «одеждой»:

Стоимость данной туши: около 400 рублей; Объем: 8 мл.;

Итак, вывод:

Плюсы.

1. Действительно удлиняет ресницы.

2. Придает им красивый естественный эффект.

3. Не утяжеляет их.

4. Запах практически отсутствует. Лично я не люблю туши с едкими запахами.

Минусы.

1. Отпечатывается на веках. Конечно же, это довольно исправимо, ведь можно чуточку подождать, когда тушь высохнет и аккуратно удалить загрязнения другой щеточкой. Но все же этот недостаток присутствует.

Я однозначно рекомендую эту тушь для дневного макияжа, для тех девушек, которые больше любят спокойные образы.

Всем спасибо за просмотр! Оставайтесь красивыми и позитивными!

Достоинства
  • Визуально удлиняет реснички
  • Кисточка
  • Не утяжеляет ресницы
Недостатки
  • Бывает отпечатывается на веках
01.02.2016
Очень понравился эффект, который создаёт тушь! Выглядит естественно и красиво Smile
Ирсула, да, эффект, конечно, очень приятный:)
01.02.2016
люблю такие щеточки. и эффект у вас красивый Smile
CheryBerry, спасибо Shy
03.02.2016
Хороший результат Smile
21.02.2016
Красивый эффект на ресницах)