Наметилось новое течение в современном сериалостроении – снимать небольшие сериальчики, в 5-6 серий. И это правильно – не нужно сидеть неделями до поздней ночи, утром невыспавшимся бежать на работу. А по-быстренькому, за пару вечеров, отсмотреться, создать впечатление, и забыть насовсем.
Так и «Ночной администратор» - небольшой шпионско-детективный сериал про разведчиков и торговцев оружием, который можно растянуть максимум на неделю.
Сам сериал снят качественно, интрига, напряжение и спецэффекты присутствуют. Актеров набрали хороших, во главе с Доктором Хаусом – Хью Лори. Которому единственному приходится играть свою роль. Остальным играть ничего не надо – смазливый главный разведчик с обвораживающей и укладывающей в постель улыбкой, подруга Хью Лори – дылда-модель с формами, затмевающими актерские её таланты, отрицательные герои мелкого калибра – просто дядьки с выразительной внешностью. Ну и беременная тетка – следователь, в принципе, старалась.
Сценарий вполне себе достойный для шпионского сериала, хотя и довольно заезженый – про бывшего военного, внедренного в сеть преступников. Любителя и соблазнителя женщин, как Джеймс Бонд, хитрого и изворотливого, как Штирлиц. Хотя интриги и многоходовочки, что у разведчиков, что у преступников, все максимум полутораходовые, смотрится все довольно живенько и интересно.
Если бы еще не умный прищур главного положительного героя, по которому за километр видно, что это засланный казачок, и ничем не объяснимые, как для шпиона, его глупые поступки, смотрелось бы еще интереснее.
Драк-погонь-убийств не очень много, сцены 18+ присутствуют, но ими не злоупотребляют. Радует, что к концу сериала все точки над i расставляются, плохих наказывают, хорошие едут на Багамы, и продолжения вроде как не намечается.
В общем, один раз посмотреть вполне можно. Тем более, как я уже писал, сериал небльшой.