Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 17:51

Всем привет. Никогда не думал, что в таком розовом и милом мультфильме я увижу столько полезного для своего ребенка. Да и даже для себя. Сколько раз мне хотелось, чтобы животное просто объяснило, что с ним не так, ел ли он, когда ходил в туалет итп.

А тут как по щелчку пальцев, раз и все вокруг имеют возможность говорить.

Для начала я отнёсся к доктору Плюшевой с огромной долей скепсиса. Всё розовое, все такое милое, полечили зайчика, барашка, принцессу и титры.

А оказалось, что мультфильм поднимает вопросы детских страхов и даже начально пытается их проработать. Чего стоит только серия про отважного рыцаря и темноту. Победить себя - самая сложная наука в жизни.

Так же учит взаимопощи, ответственности, работе в команде и даже аккуратному отношении к вещам.

Особенно радует ответственность главной героини. Видя как периодически дома летают куклы, так и хочется отдать дочь на перевоспитание доктору. Или доктор, научите хотя бы меня бороться с бардаком!

Дизайн персонажей хорошо прорисован, хронометраж детский, больше 2 серий дочь не сидит, да и не вижу в этом смысла. Кроме телевизора вокруг целый мир развлечений. В онлайн кинотеатрах есть, перевод на русский не плох, главная героиня и дракон вообще на отлично.

Отдельно радует барашек медсестра и дракон. Две противоположности, которые так дополняют друг друга. Перенося на реальную жизнь - это как друзья, один жаждет приключений и жить как попало, второй структурирует жизнь и относится с рационализмом к каждой возможности. Но вместе они компенсируют друг друга.

Мультфильм получился настолько хорош, что возможно повлияет на выбор будущей профессии. Наконец то образцовой проект Диснея. Дозированно смотрим, пусть ребёнок будет аккуратен с вещами

Достоинства
  • Учит борьбе со страхами
  • Учит заботе об окружающих, о доброте и человечности
  • Хорошая рисовка
VladimirKKрекомендует