Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 14:25

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня мой отзыв о препарате для промывания носа «Долфин».

Уже несколько лет имею проблемы с носом — хронический ринит. Обратилась в поликлинику к ЛОРу. Врач меня осмотрел, сделал назначения в виде капель, таблеток. А также рекомендовал промывать нос вот такой «промывашкой».

Что же из себя представляет данный препарат, что он лечит и как его применять?

«Долфин» - препарат для лечения хронических, острых и аллергических ринитов. Его также используют при лечении синуситов, риносинуситов, сухости слизистой носовой полости, при чрезмерном образовании корочек. Препарат можно применять при подготовке к операциям и реабилитации после проведённых вмешательствах в полости носа и околоносовых пазух.

"Долфин"- это обычная пластиковая бутылочка с устройством для промывания носа. Выглядит она вот так:

К бутылочке прилагаются вот такие пакетики с порошком. (Кстати, когда пакетики закончатся, можете сами сделать солевой раствор: соль + вода. Или 10 гр очищенной морской соли смешать с отваром ромашки и также промывать нос)

В коробочке подробная инструкция. В ней вся необходимая информация: основные сведения об изделии, технические данные, комплектность, как устройство собрать и подготовить к работе, как хранить. В общем, всё-всё указано в инструкции. Обязательно ознакомьтесь перед применением!

В состав пакетика входят: гидрокарбонат натрия, сухой экстракт шиповника, морская соль и сухой экстракт солодки.

Теперь расскажу подробно как пользоваться.

В бутылочку налить 240 мл кипяченой воды - до отметки:

Далее нужно растворить один пакетик "Долфина" и хорошо встряхнуть, перемешать. Горлышко бутылочки узковато, поэтому высыпать порошок не очень удобно. Будьте аккуратны. Колпачок у бутылочки не простой — здесь есть отверстие и трубочка с насадкой в нижней её части.

Теперь крышку с отверстием подносим вплотную к ноздре и медленно надавливаем на бутылку.

Флакон сделан из мягкого пластика, поэтому пользоваться очень удобно. Раствор начнёт заполнять полость одной ноздри и будет вытекать через другую. Дышать естественно нужно ртом. Процедура, конечно, немного неприятная. Но вполне терпимая.

После промывания нужно высморкаться, чтобы удалить остатки раствора из носа.

Препарат — прекрасно переносится пациентами. Но необходимо знать и о противопоказаниях.

Препарат запрещён при:

- искривлении носовой перегородки

- полной непроходимости носовых каналов

- наличии новообразований слизистой носа

- частых носовых кровотечениях

Теперь напишу о результатах применения:

Сразу после промывания носа стало легче дышать, из носа не текло и я наконец — то начала чувствовать запахи.

Думаю, с наступлением осени этот препарат станет для многих очень актуален.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Высокоэффективный
  • Многоразовое устройство
  • Моментальное облегчение при насморке
  • Облегчает дыхание
Чайка над волнойрекомендует
  • Здесь уже достаточно написали о составе Долфина. Постараюсь как можно короче и по делу. Покупала для себя и не всю систему, а только порошок. Купила из любопытства, тк очень хорошо родственники отзывались об этом средстве.
  • 22.01.2020
    Адаптация к детскому саду. Для нас это было страшное время. Постоянные риниты, бронхиты. Два дня ребенок ходит в сад, 2-3 недели на больничном.   Всё начинается с соплей. Советы Комаровского: влажность, проветривание дома - не помогают. Сопли закономерно переходят в ужасный кашель.
  • 09.09.2020
    У меня всю жизнь были проблемы с носом, диагноз хронический полисинусит, да и перегородка ушла на 5 мм в лево. Из-за того, что перегородка кривая все и проблемы, наверно буду делать ринопластику.
  • 22.07.2020
    Живу с сестрой, она работает в аптеке, поэтому часто приносит домой что-либо из лекарств, которые она может брать по себестоимости. Неделю назад подстыла и попросила ее взять мне что-нибудь мягкое, экономичное и при этом действенное. Она принесла Долфин для взрослых.
  • 11.04.2019 - 16:38
    Супер средство от аллергии. Когда ничего уже не помогает...
    Очень давно я знакома с системой Долфин. Благодаря промываниям (в том числе) я не болела этой зимой. Помимо промываний помогли занятия спортом (да-да), тепло одеваться и хорошо питаться. Но долфин занимает твердую позицию в этом списке.
  • 16.09.2018 - 07:52
    Маст-хэв в сезон простуд и аллергий 💦 Промывание носа в домашних условиях 💦 Легко и безопасно 💦Подходит даже для детских носиков 💦 Сравнение с системой Dolphin (Долфин)
    Доброго времени суток !   Про полезность промывания носа и носовых пазух я слышала очень давно. Но от одной мысли, что я должна воду пропускать через нос, мне становилось дурно, ведь я настоящая водобояка. Даже принимая душ, я умудряюсь чуть ли не захлебнуться, если струя попадает в мою носопырку.
  • 23.01.2015 - 16:30
    Ингалятор Долфин - маленькое чудо, которое помогает в борьбе с вирусами и насморком!
    О двойном ингаляторе для носа Долфин я слышала от мамы, уж сильно она этот ингалятор нахваливала, но особого значения этому не придала, а зря. Когда этот ингалятор достался мне в подарок, я поняла, что это вещь, которая просто создана для того, чтобы всегда находится со мной и в нужный момент я…
  • Лучшее средство для борьбы с насморком! Полоскаю не только нос, но и горло.
    Приветствую! Вот пользуюсь уже несколько лет этим прекрасным средством и решила поделиться своим мнением, вдруг кому пригодится. Средство для промывания носа Долфин   Что это вообще за средство?Это смесь соли поваренной пищевой, соды, и других сухих компонентов. Натурально !
  • 11.10.2019 - 10:04
    Лайфхак как не задыхаться. И важное условие которое не прописано в инструкции. Радости выше крыши, что есть такое устройство.
    Доброго времени суток! Хотела бы поделиться с вами своими мыслями по поводу промывания носа. Небольшая предыстория.. У меня хронический тонзиллит, и вечные сопли, то ли аллергия, то ли бактерия какая, сейчас выясняю, на прием к лору попала случайно, пока анализы не готовы, назначен спрей и таблетки …
  • Inc аватар
    11.02.2018 - 19:29
    Промывание носа в домашних условиях. Как сделать раствор самостоятельно? Сравнение с АкваМарис и аналогом при гайморите
    Сочувствую вам, если мой отзыв вы читаете по причине того, что, как и я, болеете. Не самое это приятное занятие в любое время года. Насколько я себя помню, с детства проводила много времени в больнице и страшное слово "гайморит".
  • 12.01.2018 - 13:05
    Спрей Аквамарис беби действительно очищает носик ребенка от слизи. С этим препаратом можно быстро вылечиться за 2 дня! Также расскажу о преимуществе спрея и о его недостатке. ФОТО
    Всем привет! Аквамарис уже не первый раз покупаю. Ранее брала капельками, а не спреем. Но уже второй раз покупаю средство в виде аэрозольного спрея для промывания носа. Цена, конечно, становится значительно выше. Зато результат по мне на много лучше.
  • 14.05.2014 - 17:29
    Хорошая штука для профилактики простудных заболеваний, а также при аллергии
    Такую штуку пришлось купить после одного случая, когда у меня нос то ли отек, то ли его конкретно заложило. Какие причины были на это - не знаю. Но нос у меня был заложен 2 недели. В этот период я не промывала нос, так как один раз попробовала и что-то в ухе заложило-стрельнуло.
  • 30.03.2017 - 21:19
    Давно искала и, наконец, нашла! Нети-пот. Всем по чайнику... для промывания носа. Поможет справиться с простудой в разы быстрее. Бюджетнее средства для эффективного лечения насморка просто не найти!
    Проблема течения из носа, а попросту сопли, становится очень актуальной в межсезонье, особенно в семьях где есть маленькие дети и аллергики.   О таком приспособление для промывания носа в домашних условиях я слышала давно, а недавно наткнулась на эту штуку на Али.
  • 01.12.2020 - 20:29
    Сопли такого цвета я видела впервые🙈 Лейка Аква Марис для промывания носа в домашних условиях➡️Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую! Лейка Аква Марис для промывания носа в нашем доме имеется уже давно. С приходом осени её применение становится особенно актуальным, но и в другое время года она бывает очень полезной. Место покупки : Аптека Цена: на момент покупки 435 рублей. Объём ёмкости : 330 мл.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 24.10.2020 - 21:40
    Капа C-ONight помогает избавиться от храпа
    Привет всем заглянувшим! Устройство от храпа C-ONight я купил в интернет-магазине Wildberries за 2511р. С рождением ребенка супруга стала слишком чутко спать, раньше она спала крепче, и мой храп её не беспокоил.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!