Опубликовано 20 Март, 2024 - 10:58

Игровой набор доктора детский для сюжетно-ролевой игры с медицинскими инструментами. Mystery Kide.

Я покупала за 1972 рубля на Озон.

Эх, а сейчас есть в наличии у другого продавца за 1442 рубля.

В продаже были наборы и других цветов и с другим составом (меньшее количество вещей и больше).

Большой набор в 58 предметов отличается от данного лишь дополнительными коробочками и тюбиками с таблетками.

Решила, что это не большое отличие, так как дети всё равно будут в основном играть не в таблетки и мази, а в игрушки со звуком и светом, поэтому взяла данный набор в 46 предметов.

Описание

Игра в доктора - это одна из самых популярных детских сюжетно-ролевых игр, во время которой ребенок взаимодействует с другими детьми и улучшает навыки своего социального поведения. Набор стоматолога детский развивает воображение и фантазию, дает возможность ребенку творчески проявить себя. Кроме того, чемодан врача поможет малышу подготовиться к визиту настоящего врача, научиться не бояться осмотров и уколов, не противиться приёму лекарств и витаминов. При помощи игрового набора ребенок выучит новые слова и станет понимать назначение различных врачебных инструментов. В игрушечный модуль включено очень много различных инструментов: стетоскоп, шприц, ножницы с закругленными краями и многое другое. Большую реалистичность игре придают световые функции, например градусник, показывающий температуру, рабочий фонарик, и светящийся отоскоп. Набор доктора станет отличным подарком на новый год ребенку как девочке, так и мальчику.

Внешний вид и состав набора.

Пришёл набор в простой картонной коробке без рисунков. Внутри была красивая коробочка с частью набора и сбоку в простом прозрачном пакете ещё часть вещей.

На красивой коробочке нарисован контейнер и состав основного набора.

Надписи все на китайском языке.

У меня набор в бело-синей расцветки и в стиле животного - зайчика.

Состав набора довольно большой - 46 предметов:

1. Контейнер для хранения. У него есть ручка для переноски. На лицевой стороне рожица зайчика и сверху ушки, которые можно сложить.

защёлка, её трудно открыть. Однака через некоторое время она немного разработалась. Надеюсь потом вообще станет хорошо открываться

2. Фартук. Хороший фартук, из прочного материала, с завязками. Спереди есть один карман.

3. Повязка на голову. Крепиться на липучке. По размеру отлично на детскую голову. Подошла как для сына в 2 года, так для дочки в 4 года.

Далее сфотографировала всё для зубного врача

4. Челюсть или мистер зубастик.

5. Пинцет (зажим)

6. Тюбик зубной пасты

7. Зубная щётка

8. Сверло (дрель)

9. Щипцы

10. Палочка (вообще указка для проверки зрения, мы просто делаем ей пломбы)

11. Контейнер (поддон)

16. Коробочки с таблетками

17. Мыло

18. Пробирка для таблеток

19. Бутылочка с антисептиком

20. Планшет для записей с ручкой и карточками про тело человека.

21. Несколько пластырей

42. Таблица проверки зрения

43. Бейдж

44, 45 Две маленькие ложечки

46. Карточки

В наборе много инструментов со звуком и светом, целых 7 штук.

Это:

Лупа. Для включения подсветки нужно перевести рычажок в положение включено.

Ультразвук. Необходимо включить и загорится подсветка. Подсветка слабенькая.

Отоскоп. Переводим включатель в положение включено и загорается свет.

Фонарик Нужно перевести включатель и загорится свет. У фонарика самый мощный свет, по сравнению с другими игрушками из набора. Дочке этот прибор очень нравится, бегает вечером и запрещает включать свет, чтобы в темноте посвятить фонариком.

Термометр. Нужно нажать на курок, при этом загорится подсветка и сменится показания температуры.

Стетоскоп Нажимаем на сердечко и стетоскоп издаёт звук - пикание.

Градусник. Нужно нажать градусником и включится подсветка. Также при каждом нажатии меняется показания температуры

Есть ещё интересные предметы без звука , но с подвижными элементами.

* Монометр.

Если нажимать на грушу - стрелка на монометре вращается по кругу.

* Тюбик с зубной пастой

Нажав на тюбик, из носика вылезает немного "пасты".

* Шприц.

Можно выдвигать внутреннюю часть - имитация настоящего шприца.

Впечатления от набора и как я его выбирала

У нас до этого набора был б/ушный небольшой набор доктора. Там всё инструменты разваливались и их было штук 6-7. Дети играли в него с удовольствием.

Решила подарить сыну на день рождения большой набор.

Сейчас очень огромный выбор таких наборов! Долго выбирала. Критерии выбора:

* чтобы в наборе был халат или фартук,

* что бы в наборе были инструменты со звуком и светом,

* чтобы был контейнер для хранения,

* хороший крепкий пластик, и хорошие крепления.

В данном наборе все мои требования реализованы.

Выбирала я конечно долго, но не очень внимательно, так как заказывала вместе с детьми.

Пришёл набор в большой коробке без рисунков, открыв её увидели коробочку поменьше с основными инструментами доктора и рядом прозрачный пакетик с другой половиной инструментов.

Удивлению моему не было предела. Как так то? Хотела чтобы набор был с контейнером для хранения и чтобы игрушки не были разбросаны по дому. Контейнер есть... Однако не всё игрушки в него влезут. Набор оказался расширенной версией: часть игрушек просто идут дополнительно к красивому набору с контейнером.

Посмотрела в карточке игрушки... А там ведь это указано. Ну очень невнимательно смотрела.

Теперь храним набор в контейнере и коробочке от основного набора. Немного обидно, что упустила этот момент.

Хотя по остальным пунктам меня набор устраивает на 100 % и даже больше. Просто шикарный набор.

Чем мне он нравится:

+ очень много игрушек, для любых интересов и для игры в любого врача.

+ есть много игрушек со звуком и светом.

+ есть фартук и повязка на голову.

+ качество хорошее, пластик толстый, крепления надёжные, ничего не разваливается.

+ детям нравится и интересно играть с данным набором.

+ красивое оформление в стиле зайчика.

Дочке очень нравится играть в доктора и любимые вещи это:

Фартук и повязка, очки, маска, стетоскоп, фонарик. Это первое что она берет и одевается.

Потом уже в ход идут: всё что светиться и шприц. Обычно дети лечат меня, а я лежу на диване. Идеальная игра. 😂

Реже лечат игрушки.

Обоим детям нравится фонарик, который горит ярче других предметов, всегда драки и споры: кто будет играть с фонариком.

Пока играем просто во всё подряд, что увидим то и берём. В определённого врача пока не играем, хотя можно поиграть и в окулиста и стоматолога.

Так как набор ещё новый и всё в новинку трудно выбрать для игры что-то одно. Думаю когда набор приестся, то поменяем правила игры и будем уже играть в определённого доктора.

Вывод.

Шикарный набор для игры. Много всего разнообразного и светящегося и со звуком и механического.

Только надо быть внимательнее: в контейнер вмещаются не все игрушки.

Достоинства
  • Большой набор
  • Есть предметы со звуком и подсветкой
  • Есть фартук и повязка
  • Крепкий толстый пластик
Недостатки
  • Маленький чемоданчик, не все предметы влезают
zzosayolgaрекомендует