Опубликовано 26 Август, 2019 - 11:36

Не думала, не гадала, а средства для ухода за подмышечной зоной существуют, и они оказались у меня в пользовании, да в таком активном, что я поразилась себе и их действию, радикально отличающемуся от действия привычных очищающих и уходовых средств, применяемых в процессе принятия душа или ванной.

Набор для ухода за подмышечной зоной Nature Republic Cotton Armpit Kit

Пришла ко мне из интернет-магазина Nature-republic.

Стоимость: около $20 в российских интернет-магазинах, и около $15 если заказывать с Кореи. Ссылка на сет.

Это цельный продукт, выпускаемый в виде набора, состоящего из двух частей: очищающая пенка и уходовый крем. Набор, в целом, совокупно обещает подарить мне несколько эффектов. Даже не читая их, уже можно надеяться на качественное очищение от пота и различных микробов, а также последующее увлажнение и питание кожи, успокаивающее раздражения после бритья

В общем-то, ожидаемые обещания подкрепились прописанными:

В набор входят: средство для осветления зоны подмышек и очищающая пенка-скраб с мягкими гранулами.

Удаляет ороговевшие клетки кожи, придает коже шелковистость и гладкость. Ментол оказывает расслабляющее действие на мышцы и стенки сосудов, улучшает кровообращение.

Нормализует активность сальных желез, абсорбирует излишнее кожное сало, снимает раздражение и покраснения, оказывает противовоспалительное действие, освежает и устраняет ощущение «жирной тяжести».

Снижает местную температуру.

Способствует оттоку крови, облегчает дренаж, циркуляцию и мышечное расслабление.

Поскольку продукт состоит из двух частей, то есть смысл немного поговорить о каждой из них.

1. Очищающая пенка. Я не свинюшка, но очень часто бывает так, что вроде как моешься ароматным гелем для душа, выходишь из ванной и через какое-то время снова чувствуешь вонючие с подмышки. И неясно - вроде как гель нормальный по качеству, а вроде как уже и нет. Так вот, с этой пенкой все вопросы по поводу очищения сразу же испаряются.

Объем - 80 мл.

Она напоминает обычную корейскую пенку для лица, по своей консистенции очень густая, поэтому требуется её крайне мало.

В консистенции присутствуют редкие скрабирующие частички, они легко массируют кожу, не травмируют и не дерут её. Они выполняют, скорее, массажную роль. И при этом я даже смогла использовать пенку в качестве средства для бритья.

Аромат истина хлопковый, пудровый. Напоминает аромат пудр на основе талька, только в составе данного средства его нет.

Зато я увидела очень внушающее количество полезных компонентов, действительно работающих на благо работы сальных и потовых желез. Интересно, не сломается ли у меня лицо, если я попробую умывать его этой пенкой?

Состав в голубой рамке (сверху):

Очищает пенка просто на ура. Она пенится ого-го как. Это то самое очищение до скрипа, которое присутствует у корейских пенок для лица. Только в случае с подмышками скрип вряд ли можно почувствовать.

При этом сущность пенки такова, что она оставляет после себя чувство глухой матовости, но при этом ничего не стягивает и не сушит, кожа шелковая.

На фото я мою подмышку:

2. Крем для подмышек. После пенки наступает черед ухода, который обеспечивает крем, обещающий при этом вроде как осветлить кожу подмышек. Честно говоря, данный процесс я даже не наблюдала, поскольку у меня очень светлая кожа и подмышки, соответственно, не темные и не загорают, не имеют пигментации. Это проблема меня физически не касается, а если, собственно, физически касается, то она меня психологически не касается.

Объем - 50 мл.

По объему крема меньше, чем очищающего средства, я даже не знаю, правильно ли это. Пока, спустя месяц активного пользования, мне трудно оценить соотношение объёмов. В целом, крем расходуется довольно экономично. Небольшая горошина, растертая между пальцами рук, переносится сразу на две подмышки, поэтому расход примерно такой же, как и у крема для лица.

Крем, кстати, по консистенции как крем для рук или плотный питательный крем для лица. Он не жирный, густой и быстро впитывается на очищенную кожу.

В составе данного продукта можно обнаружить также множество полезных компонентов, а ещё я там увидела спирт. Он не на первых местах, но судя по дальнейшему составу, он каким-то образом помогает проникать присутствующим ферментам. Ну а если нет, то и не страшно, спирт-то в дезиках, спреях, и прочих продуктах, для подмышек вполне привычное дело.

В основе данного крема лежит оксид кремния, который выполняет роль абсорбирующего агента. Это значит, что крем будет регулировать выделение "подмышечного" секрета (что бы там не выделялось - регулировать надо все).

Состав в фиолетовой рамке (снизу):

Запах у крем такой же, как и у пенки -ярный пудровый хлопковый аромат, который очень приятно раскрывается на коже аки кондиционер на белье.

Крем мгновенно увлажняет и питает кожу, но при этом не утяжеляет, не создает тот самый заявленный эффект "жирной тяжести". Вообще, от этого крема нет никаких ощущений, кроме шелковистости кожи.

Он отлично ухаживает за кожей после бритья, успокаивает её и устраняет вот эти мелкие красные пупырышки. Раньше у меня часто такие возникали, как реакция на различные косметические средства, дезики, раздражения от лезвия. Теперь же эта область полностью чистая, равномерная по тону и светлая, спокойная. Наверное, так раскрывается на мне эффект осветления. Мне нравится сам факт оздоравливания кожи.

На фото я занимаюсь подмышковтирательством

⚪⚪⚪

А теперь то, как сработали оба средства за весь месяц пользования.

А сработали они, между прочим, прекрасно! Я и без этих средств регулярно соблюдала гигиену этой области, но с началом применения данных средств, в особенности благодаря закреплению результата уходовым кремом, я почувствовала заметную разницу в состоянии кожи и в её поведении.

> Во-первых, из-за ощущения стопроцентной частоты кажется, что кожа перестала вырабатывать слишком много влаги. Подмышечная область дольше остается сухой и приятно пахнет.

> Во-вторых, кожа в том месте стала гладенькой, шелковистой, прошли всякие раздражительные пупырки, быстро проходят порезы и раздражения после бритья.

> В-третьих, даже если появится какая-то испарина, то ничего не воняет как из автобуса с потными мужиками. Эффект от пенки и крема держится долго, создавая эффект легкого дезодоранта.

> В-четвертых, за месяц активного пользования дважды в день этих двух средств я заметила, что подмышки, в целом, требуют гораздо реже средств для сокрытия неприятного запаха. Как мне показалось, эти средства действительно регулируют работу желез. Периодически, когда я выхожу из дома на недолгое время, например в магазин, то мне не требуется использование дезодоранта. Я прихожу домой даже в жару с теми же ароматными подмышками, с которыми выходила из дома. Запах хлопка сохраняется.

КАК ИТОГ:

Этот набор меня удивил своим существованием и результатами работы. Я как-то не особо обращала внимания на подобные продукты, а оказалось, что вот конкретно корейский набор Nature Republic Cotton Armpit Kit поразительно отличается от работы обычных гелей для душа и кремов для тела, как по ощущениям чистоты, так и уходом.

Думаю, что это лучший набор, созданный для ухода за подмышечной области. Рекомендую!

П.с. Другие средства от Nature Republic:

OceanSoulрекомендует
Супер!
Очень крутой эффект у средств в комплексе.
отличный набор Smile
С интересом почитала. Даже не знала про этот набор.
26.08.2019
Шикарные средства по описанию Smile Я тоже не знала, что такое вообще существует. Эффект впечатляет.
26.08.2019
Не знала,что и такие средства есть Laughing out loud а ведь нужная штука то, мне теперь крайне интересно попробовать, особенно пенку.
27.08.2019
Обожаю аромат хлопка! Ох, как знакомо, когда вроде вышел из душа, наполненного ароматом геля для душа, а через какое-то время пробивается предательских запах .... Очень круто, что есть такие вот наборы (честно, впервые о них слышу!). И работает, и "жирной тяжести" нет Smile
27.08.2019
Для меня это прям новинка-новинка, никогда о подобных средствах не слышала.
27.08.2019
Чего только не бывает, и крем для подмышек и специальная пенка для подмышек Shock Вот такой набор я бы хотела попробовать из любопытства.
28.08.2019
Такой нежный дизайн Love А вообще я в первый раз слышу о таких наборах... у нас в целом только представлены либо крема для всего тела, либо дезики... а такого не видела