Опубликовано 11 Февраль, 2013 - 09:02

Нож это одна из нужных вещей на кухне. Я купила себе нож керамический год назад. Взяла самый маленький. Мне захотелось попробовать его в работе, отзывов о таких ножах много, и они довольно разные кому то ножи керамические нравятся, а кто-то от них не в восторге. Я к нему привыкала неделю, может больше. Нож очень острый, как бритва. Говорят, что керамические ножи можно точить, но я не пробовала. Режет замечательно, не оставляет вкуса когда соприкасается с продуктами, ручка ножа не скользит по руке. Мне нравиться этим ножом резать зелень, огурцы, помидоры, упаковочную пленку отрезать очень удобно. За год использования на нем нет, не одной царапины. Керамический нож по весу легче стального. Но мелкие поломки у моего ножа присутствуют, отломался уголок лезвия, и не от того что нож плохой просто я его испробовала на прочность отрезала мороженое масло, что категорически делать нельзя. Если керамический нож использовать по прямому назначению, то он прослужит вам очень долго. Я собираюсь купить еще один керамический нож универсальный (13 см.)

Ох, и острый же предмет –

Нанесет любому вред.

С ним веди себя ты строже –

Будь предельно осторожен.

Стоит только зазеваться –

Ранит, некуда деваться.

Хоть опасен он, но всё же,

Повседневно нужен ножик

Он хозяйке лучший друг,

Режет свёклу, режет лук.

До чего хорош, пригожий

КЕРАМИЧЕСКИЙ наш НОЖИК

Достоинства
  • Не изменяет вкус продуктов
  • Очень острый
  • Удобный
Недостатки
  • Не держится на магнитном держатели для ножей
Оксаночка.рекомендует