Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 01:05

От 3€

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хотелось бы рассказать о любимой точке домашнего мороженого в солнечной Италии!

В этот отпуск было решено полететь в курортный морской городок Римини, однако разнообразие местных заведений с мороженым повергло меня в шок! Они в прямом смысле располагаются на каждом углу и если сначала, я покупала мороженое во всех, без разбора, затем стала опытнее) и запоминала ощущения после и во время сладкого приёма пищи.)

Отзыв на Итальянскую Gelateria Bar Romeo с невероятным мороженым!
Поэтому от всей души могу порекомендовать, если не лучшего, то одного из лучших производителей мороженого в миниатюрном Итальянском городе, которого я избрала исходя из следующих качеств:

•Очень вкусно.
•Нет ощущения химозности.

•Покупать выгоднее, чем в других кафе.

•Ценят частых посетителей.

•Красивая подача.

•Есть столики, где можно спокойно перекусить.

Отзыв на Итальянскую Gelateria Bar Romeo с невероятным мороженым!
С очень интересной панорамой, если привстать, будет даже видно море, а пока наслаждаешься мороженым, можно разглядывать оживлённую улицу с множеством зелени и интересных магазинчиков с украшенными витринами.)

Какие вкусы есть в ассортименте?

Отзыв на Итальянскую Gelateria Bar Romeo с невероятным мороженым!
Перепробовала я почти все (как можно побывать в Италии и не использовать такую возможность?))), поэтому распределю мороженое по вкусовым группам - категориям.

Супер-сладкие - Nutella, Kinder, Шоколадное, Шоколадная помадка

Сладкие - Мороженое с M&Ms в стиле смурфиков (не рекомендую), Ванильное, Вишнёвое, Ореховое, Фисташковое

Не сладкие - Страчателла, Кокосовое, Йогуртовое, Fior di latte (самое обычное мороженое, на основе которого создаются другие)

С кислинкой - Клубника (но с очень приятной кислинкой), Лимон, Экзотический (с манго и маракуйей)

Отзыв на Итальянскую Gelateria Bar Romeo с невероятным мороженым!
Какие вкусы мне нравятся больше всего?

Я отдаю предпочтение ореховому и кокосовому мороженому, также интересной показалась клубника, потому что она очень отличается по вкусу от приготовленной в других заведениях,, при чём в лучшую сторону. Вишня оказалась довольно любопытной, но хотелось бы почувствовать кислинку.) Шоколадное, экзотику, страчателлу и смурфиков попробовала по одному разу, и мне хватило… Kinder оказался невероятно нежным и вкусным, но для меня немного приторным. Для себя решила, что если такого захочется, дешевле купить этот вкус отдельно в продуктовом магазине, потому что стоить он будет существенно дешевле.

Так что же у нас с ценовой политикой заведения?

Отзыв на Итальянскую Gelateria Bar Romeo с невероятным мороженым!
Схема простая, все вкусы стоят одинаково, чем больше ты берёшь, тем выгоднее получается и тем больше вероятность запачкаться от быстротающих шариков мороженого

2 вкуса в рожке/стаканчике (выбор на цену так же не влияет) = 3€
3 вкуса = 3,5€
Каждый дополнительный вкус = 0.50€. Делают до 5 начинок в одном рожке.

Сравнивая с другими домашними производствами, здесь цены наиболее лояльные, но конечно конкурировать с ценой фабричного мороженого они не могут. Именно поэтому такие вкусы, как Raffaello, Kinder и Nutella целесообразней покупать всё же в магазине.

Отзыв на Итальянскую Gelateria Bar Romeo с невероятным мороженым!
Gelateria Romeo также готовит эксклюзивные десерты с невероятно красивой подачей к столику, но для меня это как-то слишком.. Мороженое в виде макарон - перебор, а молочные коктейли намного экономней купить в MсDonald’s, хотя здесь каждому своё. Цены стартуют от 5 до 9.50€.

Подводя итог: это точно одно из лучших десертных кафе на моём опыте в Италии, конечно не без своих минусов, но совершенно незначительных, которые точно не могут повлиять на мою оценку! По этому месту и этому мороженому я точно буду скучать!

Благодарю за прочтение! Вас также может заинтересовать:

Траттория, в которой можно поесть очень вкусный Итальянский фастфуд. Риччоне.

Мороженое FERRERO RAFFAELLO - лучшее, что смогли придумать!

Восточная сладость моти.

Достоинства
  • Есть столики, где можно перекусить
  • Красивая подача
  • Невероятно вкусно
  • Нет ощущения химозности
  • Покупать выгоднее, чем в других кафе
  • Ценят частых посетителей
Gmyzina Sofiyaрекомендует