Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 18:51

В среднем 7€ с человека

Доброго времени суток, дорогие читатели! В этом отзыве Вы сможете на пару минут “переместиться” в атмосферу солнечной Италии!)

Этим летом я решила вновь посетить курортный Итальянский городок Римини, Риччоне с потрясающими пейзажами, узенькими улочками, улыбчивыми людьми, морем и вкусной едой.)))

Отзыв на “La piadina Riccionese da Alex” Италия, Риччоне
Была лишь одна загвоздка. Как же эту вкусную еду найти, потому что:

•Туристам намеренно уменьшают порции.

•То, что красиво выглядит, далеко не всегда действительно вкусно.

•Цены во многих местах заоблачные.

•Иногда встаёт вопрос о гигиеничности.

•В большинстве заведений, даже в кафе, берут дополнительную сумму от 2-5€ с человека просто за накрытие стола.

Поэтому после нескольких неудачных попыток вкусно поесть, я решила поспрашивать местных о «цена-качество» местах. Мне порекомендовали героя этого отзыва - La Piadina Riccionese da Alex. Через несколько дней я обнаружила рекламу этого заведения на будке спасателей, решила сфотографировать для полноценности отзыва.

Отзыв на “La piadina Riccionese da Alex” Италия, Риччоне
Должна написать, что реклама этому месту совершенно не нужна, потому что хоть улица и не самая туристическая, в это кафе всегда стоят очереди! Когда я пришла в первый раз, толпа стояла с улицы, хотя и рассосалась минут за 10, потому что несмотря на маленькое помещение, обслуживание максимально быстрое на кассе и места всегда каким-то образом находятся. Внутри довольно уютно, самообслуживание (заказать и забрать заказ до столика, когда называют имя), официанты быстро убирают столики и вежливые, есть туалет, где можно помыть руки, что для Италии редкость!

Что же здесь можно поесть?

Отзыв на “La piadina Riccionese da Alex” Италия, Риччоне

Так как меню на Итальянском, прилагаю фото-перевод в цитате:

В заведении готовят лазанью, мясо (которое я не порекомендую), потому что в La Piadinе, конечно же нужно пробовать именно пьядину и кассони.

Пьядина - итальянское подобие шаурмы. В круглый лаваш заворачивают разные начинки, делают даже сладкие с Нутеллой, но это изощрённый вариант. Чаще всего внутрь кладут зелень, моцареллу и салями на выбор. Получившееся произведение искусства немного поджаривают разогревая и получают очень аппетитное и сытное блюдо. Из минусов: так как форма немного неудобная, начинка вываливается.

Кассони - итальянское подобие азербайджанского кутаба. Отличается одним названием и разнообразием содержимого. Единственное что не кладётся в кассони это зелень, поэтому это небольшой минус: суховато.

Время приготовления:

Пьядины около 3 минут, а кассони в районе 5. В людные часы, время ожидания всего +-10 минут.

В какое время чаще всего очереди?

Так как в Италии существует такое понятие, как сиеста. Кафе работает с 10:30-14:00 и с 18:00-21:30. Соответственно наибольшие очереди как раз в 13:00 перед закрытием и в 19:00, примерно через час после начала работы. Должна так же упомянуть, что это заведение не работает по понедельникам.

Какой средний чек?

За все блюда на фото выше, мы заплатили 33 евро, что невероятно дёшево для Италии. В тот день мы ушли с полными животами и больше не заказывали в таком количестве, потому что порции всегда и всем одинаковые. Дальше мы ограничивались одним кассони или пьядой на человека, что в среднем ~ 7€. Выходит очень выгодно, потому что блюда настолько сытные, что не хочется есть ещё несколько часов, а также не надоедает из-за множества вкусов!

Отзыв на “La piadina Riccionese da Alex” Италия, Риччоне
Очень приятно, когда после приёма пищи не чувствуешь тяжести в животе, не видишь огромной прибавки на весах на следующий день, поддерживаешь нужное количество жиров, белков и углеводов в одном блюде. Это позволяет нам жить долго, счастливо и здОрОво (с двумя ударениями))). По приезде домой обязательно попробую приготовить такую вкусную еду и вспоминать о замечательных вечерах проведённый на веранде кафе с видом на зелёные улочки, по которым несомненно буду скучать!

Благодарю Вас за прочтение, надеюсь, что Вы возьмёте это место на заметку! Вас также может заинтересовать:

Пельменная «Лепим и Варим» в Москве

Oversize Pizza Pub. Самая большая пицца в России. СПБ

Достоинства
  • Большой выбор
  • Быстрое приготовление
  • Всегда найдётся местечко
  • Есть туалет
  • Очень вкусно
  • Приятная цена
Gmyzina Sofiyaрекомендует