Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 16:35

От 290 рублей

Здравствуйте!

Сегодня я рассказываю о сети пельменных «Лепим и Варим», много раз слышала о них только хорошее, но проверить решилась не сразу. Ближайшая ко мне пельменная находится по адресу: Москва, улица Маросейка 9/2с1.

Что меня удивило?

•Пельмени детям до 7 лет абсолютно бесплатно.

•Всю продукцию лепят прямо на твоих глазах!

•При заказе всегда спрашивают имя.

•В будние дни, проходит акция пельмени дня. В этот день на эти пельмени действует скидка и их можно приобрести за меньшую стоимость.

•Цены относительно приземлённые, потому что (никого не хочу задеть) в соседней «Вкусно и точка» менее качественные продукты фастфуда продают за бОльшую цену, но и с покупными цена конечно никак не сравнится.

Интерьер у этого заведения необычный, крафтовые люстры облагородили пышными, искусственными растениями, также на пустой стене решили разместить объёмную вывеску с названием «Лепим и Варим» в сотах.

Нужно ли бронировать столик заранее? Конечно всё очень зависит от времени и дня недели. Ближе к 13 часам в будни иногда может появиться очередь, в выходные там наверняка ажиотаж, ведь это центр города, но расстраиваться не нужно, столов всегда много и полностью занятой пельменной я ещё ни разу не видела.

Какие пельмени стоит заказать? Если у Вас ограниченный бюджет, но хочется насытиться, стоит попробовать комплексные обеды. +- за 300 рублей у вас будет порция пельменей и либо суп либо салат на выбор, чем больше вы будете готовы попробовать и заплатить, тем выгоднее становится обед.

Если посмотреть на цену, вкус и насыщение, от разных видов пельменей (я пробовала 6 разных видов) выигрывает «Классика жанра» из курицы и говядины. Она отличается довольно изысканным куриным вкусом и хотя подаётся без масла и бульона, через время появляется ощущение, будто вы съели тёплый суп с необычными фрикадельками, сразу становится уютно на душе)))

Перед заказом вкусняшки, обязательно уточните как она будет подаваться, «Классика жанра» посыпается сверху жареным луком и если я вижу в этом только подчёркивающую вкус изюминку, то для других это может оказаться неприятным моментом, например для меня пельмени «Знаменитая креветка» были испорчены посыпанным сверху пармезаном, потому что я просто не переношу сыры.
Хотя пельмени с креветкой оказались вкусными, больше я их заказывать не буду даже прося убрать сыр из посыпки, по двум причинам:

•Пармезан испортил мои первые ассоциации с креветкой в тесте)))

•За что я плачУ? «Знаменитая креветка» состоит из курицы и королевской креветки, а зная рыночную стоимость этого морепродукта, я уже могу предположить чего в составе больше. Не легче ли приобрести «Классику жанра», в которых та же курица, но стоимость их на 100р. меньше.

Следующие пельмешки, которые я хочу вам наглядно показать - Белый бык чёрное ухо, день приобретения со скидкой - четверг с 10 до 16, разница будет аж 140 рублей. Они из мраморной говядины, что и объясняет их не малую стоимость в 530 рублей без скидки. Хотя они довольно традиционные, я пробовала их только ради интереса, потому что этот вкус мне не импонирует. Пельмени конечно вкуснее, чем магазинные, но это всё равно не моё, за то большой плюс за необычную двухцветную подачу.

Десерты: сеть кафе предлагает 3 вида десертов - «Вареники вишнёвая десятка», Тирамису и Вишнёвая панна-котта (эту единственную не пробовала). Стоимость на все - 290 рублей. Тесто вареников показалось мне каким-то не полноценным, половина разваренная, вторая часть не доваренная. Зато тирамису выше всяких похвал, буду брать ещё!

Под конец отзыва хочу упомянуть о консистенции теста, каждый раз оно абсолютно разное. Брала «Классику жанра» два раза и тесто всегда отличается.
P.S. На вкус и цвет товарищей нет, но «Большие мясные пельмени» это кошмар, еле доела порцию.(

Благодарю Вас за прочтение, надеюсь что помогала вам определиться с выбором. Вас также может заинтересовать:

Самая большая пицца в России. СПБ.https://irecommend.ru/content/samaya-bolshaya-pits...

Готовая еда, куриная котлета и картофельное пюре. ВкусВилл https://irecommend.ru/content/vkus-will-vkus-budet...

Достоинства
  • Бюджетно
  • Вкусно
  • Необычные названия
  • Оригинально
  • Относительно недорого
  • Приятная атмосфера
Недостатки
  • Не все вкусы нравятся
  • Тесто всегда разное
Gmyzina Sofiyaрекомендует
Меню с ценами жаль нет !!! Sad