Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 19:33

Ранее уже рассказывала о книге "Полезные домики" по известному мультсериалу "Домики". В этом же отзыве расскажу о другой книге этой серии - "Знаменитые домики мира". На этот раз домик на колёсах Гриша отправился в путешествие, чтобы познакомится с различными достопримечательностями. В продаже также есть "Знаменитые домики России".

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 403 250 рублей

Где купить wildberries

Формат страниц 150х230 мм

Кол-во страниц 65

Книга не имеет никакой упаковки. Но благодаря, очень крепкой и надёжной обложке можно не боятся заказывать данную книгу в интернет-магазинах. Риск помять или испортить книгу при транспортировки практически исключён.

Обложка из твёрдого картона. Углы, корешок - всё идеально обработано. На корешке указано название книги, это очень удобно, когда книги составлены на книжной полке.

Оформление книги в стиле популярного мультсериала. На обложке размещён главный герой - Гриша. Именно за его путешествием мы и будем следить в этой книге. Информацию о книге можно прочитать на задней обложке книги.

На переднем и заднем форзаце книги размещена карта путешествия с отметками знаменитых домиков мира. Хорошая задумка.

Бумага использована очень хорошего качества. Плотные листы невозможно случайно порвать или помять.

Новая книга имела небольшой запах бумаги и краски, но не критично, не напрягало.

Книжный блок небольшого объёма - всего 65 страниц. Оптимальный объём. Прочитать от корки до корки не занимает много времени. Тем более, что книга имеет крупный текст и множество иллюстраций. Есть много страниц, на которых вообще нет текста, только иллюстрация. И даже один такой разворот. Я бы это отметила как положительный момент. Так как информация в книге достаточно сложная и детям интереснее с крупными яркими картинками.

Книжный блок хорошо сшит. Даже при частом использовании страницы не выпадут.

Краткое описание сюжета:

Однажды почтовый голубь принес в город письмо на неизвестном языке. Домик на колесах Гриша решил отправиться на поиски автора письма. Вдруг кому-то нужна помощь? Он объехал полмира, подружился с домиками разных стран и даже континентов, и нашел того, кто отправил послание.

Содержание по сути представляет собой список достопримечательностей мира, представленных в книге. О некоторых я и не слышала никогда, но в основном это действительно всем известные достопримечательности.

Текст книги достаточно простой. Читается легко. Но вот разные имена и названия прочитать достаточно сложно, оно и понятно, потому что они иностранные. Например, Замок Нойшванштайн. Такое и я сходу прочитать не могу. Никогда не слышала о нём ничего.

Текст достаточно крупный. Школьники смогут и сами читать эту книгу.

Иллюстрации в книги своеобразного стиля. Но кто мультсериал смотрел, тот поймёт. Стиль сохранён первоисточника. Причем в книге иллюстрации двух видов: как будто на компьютере нарисованные и в виде аппликации.

Книга интересная, но не для всякого возраста. Мне кажется, она будет больше интересна детям 6-8 лет. Моей четырёхлетней дочери ещё сложно слушать такие рассказы.

ВЫВОД

Хорошая качественная книга с интересным сюжетом. Но из-за сложных географических названий следует учитывать возраст ребёнка.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качественная книга
  • Красочная книга
  • Плотные страницы, твёрдая обложка
  • Хорошие иллюстрации
Gerberamamaрекомендует
29.09.2021