Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 21:13

Если вы захотели выбрать себе новый домкрат в бюджетном сегменте, взгляните, пожалуйста, на этот вариант трёхтонника, героя сегодняшнего отзыва. Домкрат подкатной Rock Force RF-T830020 оказался совсем не плох на свою невысокую цену.

Домкрат Rock Force RF-T830020 коробка

Цена : 147 белорусских рублей.

Домкрат подкатной Rock Force RF-T830020

Начнем с того, что это максимальный тоннаж для использования у себя в гараже. Домкрат гидравлический, подкатной, занимает не так много места в багажнике.

Пускай он стандартный: со стандартной высотой подхвата и стандартной высотой подъёма( с 135 мм минимум до 400 мм максимально).

Домкрат Rock Force RF-T830020

Весом 16,5 кг. Что предполагает немаленькие габариты, однако влияющие на устойчивость домкрата и толщину железа, из которого он сделан.

Домкрат Rock Force RF-T830020

В наше время всё больше и больше машин появляются с низким клиренсом. В основном это авто, привезенные из США (Ford Fusion, Chevrolet Malibu, Buick Regal к примеру).

Домкрат подкатной Rock Force RF-T830020

Для такого типа машин желательно приобретать домкрат с низкой высотой подхвата. Например, у нас Ford Fusion, и этот домкрат можно использовать только когда стоит на ровном асфальте, подходит впритирку. Желательно в чашку домкрата подложить резинку, чтобы не травмировать нижний кант порога, что с этим домкратом сделать проблематично без его доработки.

При подъеме

Но всё равно остановились на этом домкрате, так как домкрат этого же производителя с низкой высотой подхвата (RF-T830018 new) стоит более, чем в два раза дороже (тоже на 3 тонны) – 308 белорусских рублей.

Rock Force RF-T830020

Нравится механизм подъёма, который в этом домкрате карданного типа. Это более надёжное решение, чем шестерёнчатый механизм, у которого очень быстро снашиваются эти шестерёнки. Сравнили его с нашим старым домкратом на 2 тонны и разница оказалось колоссальная. Как в размере самого домкрата (устойчивость) так и в толщине металла, так и в размерах самого подъёмного поршня.

Этот домкрат идеально подходит для подъёма легкового автомобиля. Так как можно легко вывесить два колеса на одной стороне, что удобно при шиномонтаже. Грузоподъемности его хватит и для подъема джипа. Колесо поменять и отремонтировать машину можно легко, но вывесить два колеса на одной стороне автомобиля, не используя дополнительных подкладок не получится.

Замеры

+ Основным плюсом является его цена, качество, удобство в работе!

- Из минусов – эта модель не укомплектована кейсом и не имеет на определённых высотах защитных блокировок от аварийного опускания. Но это подразумевает цена домкрата.

Если согласны мириться с указанными минусами – рекомендую к покупке.

mari25рекомендует
23.11.2021
Спасибо за рекомендацию!
06.12.2021
мы тоже в том году новый взяли, все руки не дойдут написать
15.09.2022
Какой карданный механизм подъема? Вы о чем пишете?