Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 15:18

Я долго смотрела на бальзам "Русалочку", следила за работами ВКонтакте и в инстаграме, но все никак не решалась заказать. В один прекрасный день я подумала, а почему бы уже и нет? И до сих пор не знаю, верное ли это было решение.

Так как в продаже в магазинах бальзама нет, как и представителей в моем городе, мне пришлось заказывать через форму на сайте. Через некоторое время мне написал ВКонтакте менеджер и уточнил подробности. Сроки обработки и отправки заказа были 5-7 дней. Для меня было это довольно важно, так как покраситься я решила перед поездкой (спойлер - не успела), и если бы данные сроки соблюдались, то все было бы так, как я рассчитывала. На седьмой день я написала менеджеру сама, вопрошая, отправлен ли бальзам. Менеджер ответила только через сутки, сказав, что все уже передано транспортной компании (ага, как же), но не получены треки. А еще через двое суток мне наконец-то пришел трек (по информации из которого можно было понять, что бальзам был передан транспортной компании едва-едва сегодня).

Т.е. собирали и обрабатывали заказ мне вместо 5-7 дней все 10. И это был крайне неприятный момент. Возможно, тут есть и моя вина, и стоило предупредить менеджера, что мне срочно (так мне написали, когда я начала возмущаться), но зачем предупреждать, если по изначальной информации меня все устраивало?

Но приступим к самому бальзаму. Бальзам пришел очень хорошо запакованным. На одном не было этикетки (подозреваю, что это из-за того, что оттенок относительно новый). На фото бальзам объемом 280 мл.

По консистенции бальзам оказался довольно жидким. Но из-за моей боязни того, что мне не хватит данного объема (волосы у меня довольно густые и длинные), оба оттенка были немного разбавлены бесцветным бальзамом (фиолетовый - чуть больше, чем зеленый).

База была подготовлена, предыдущий краситель (маска от Berrywell фиолетового и розового цветов) смыт. Со стороны, на которую планировалось наносить фиолетовый - краситель остался, со стороны зеленого все было тщательно вычищено.

Цвет наносился очень легко, несмотря на то, что бальзам довольно жидкий, нанесению это никак не мешало. Цвет не тек, не капал.
Голова в момент покраски

Окрашивание было проведено по инструкции из официальной группы бальзама "Русалочка" ВКонтакте. От итогового цвета я была в полном восторге. Он был ровно таким, каким заявлялся на промо-картинках:

Несмотря на то, что фиолетовый я разбавила довольно сильно и база была не очень хорошая, он лег восхитительно и ровно, а зеленый кое-где (в паре мест буквально, что не критично) проглядывал желтыми пятнами.

А теперь главный минус:

Волосы я мою довольно редко (они просто не пачкаются первые дня 4 + последние пару дней перед мытьем я спасаюсь сухим шампунем): один, реже два раза в неделю.

И вот мой зеленый на 8ой день после покраски (фотографировала ровно перед мытьем, поэтому прошу прощения за грязные волосы):

Он просто вытерся О_о Серьезно? Я очень много что перепробовала из оттеночных бальзамов, но еще ни разу не видела того, чтобы цвет без мытья вытирался вот настолько. Если что, под дожди/снега за это время я не попадала, челку отдельно не мыла. Я понимаю, что челку я трогаю чаще, чем остальные волосы, но цвет от этого страдает безумно сильно.

При мытье цвет действительно вымывается слабо (что удивительно) и не оставляет грязи.

Сейчас, через месяц после покраски (5-7 помывок) могу отметить, что фиолетовый почти не вымылся и остался почти таким же ярким и ровным, каким и был. А вот зеленый почти по всей длине сошел в желтый (остался зеленым только на корнях). При этом сходил очень неаккуратно, пятнами, прядками и выглядело все это так себе.

Вероятно, я еще возьму бальзам "Русалочку", но определенно больше никогда не посмотрю в сторону "Лаймового фреша".

Достоинства
  • Активно ухаживает за волосами
  • Без проблем смывается с кожи
  • Имеет много оттенков
  • Легко наносится
  • Не вредит волосам и коже головы
  • Не портит волосы и не сушит кончики
  • Необычные оттенки
  • Нестандартные цвета
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не встречала в продаже офлайн
  • Общение с менеджером
Fabryeiрекомендует
13.05.2020