Опубликовано 6 Декабрь, 2011 - 17:08

Продукцией Professional By Fama пользуюсь уже около года и еще ни разу не разочаровалась. В интернете еще не так много отзывов о некоторых товарах этой марки, в частности, о тонируещем средстве Aroma, поэтому мне захотелось облегчить задачу выбора всем сомневающимся, коим была и я одно время (пока не попробовала на себе)Smile

Сразу сделаю уточнение: это тонирующее средство выпускается в двух видах: оттеночный кондиционер для применения в домашних условиях и гель-тонализатор для профессионального применения в салоне.

Я пока испробовала на себе гель-тонализатор № 07 Цвет: Серебро. Специя: белый перец.
Пусть вас не пугает фраза "для профессионального применения в салоне". Пользоваться гелем-тонализатором вы спокойно можете дома и сами. По консистенции это самая обычная тоника, которую, не сомневаюсь, многие из вас пробовали еще в школе, когда красить волосы еще было рано, а обновить цвет хотелось Smile Только в отличие от отечественной тоники, гель-тонализатор от By Fama абсолютно не вредит волосам благодаря содержащимся в нем натуральным окрашивающим компонентам.

Преимущество геля-тонализатора от тонирующего кондиционера этой же серии в том, что гель дает более интенсивный оттенок.

Интенсивность цвета также зависит от того, как долго вы держите средство на волосах. Ниже пишу рекомендации по времени выдержки, которые описаны у производителя, и результат, который получился у меня:
3—4 минуты — мягкий и легкий оттенок (на деле оттенок практически не заметен, смывается после первого мытья головы).
5—9 минут — модный оттенок (достаточно выраженный пепельный оттенок, постепенно смывается после 2-3-го мытья головы).
10—15 минут — насыщенный оттенок (ОЧЕНЬ насыщенный оттенок а-ля "почувствуй себя мальвиной":) вообще цвет смотрелся очень даже стильно, хоть и не слишком натурально; в любом случае пугаться не стоит - мальвина из вас будет только до первого мытья головы - потом он вымывается до модного оттенка).

Итог: однозначно рекомендую Aroma 07 для всех, кто хочет:

- убрать желтизну с окрашенного блонда;
- придать пепельный оттенок натуральным светлым и русым волосам;
- оживить цвет в перерывах между окрашиванием;

Минусы и советы по применению:

1. Средство гиперпигментированное, поэтому моментально окрашивает любую светлую поверхность. Наносите гель-тонализатор в перчатках и лучше сразу очищайте любую поверхность (на коже или в ванной), на которую случайно попало средство.

2. Наносить средство надо на чистые влажные волосы. Если вы пользуетесь кондиционером, нанесите его после окрашивания или во время него (смывать вместе с гелем). Особенно рекомендую это тем, у кого мокрые волосы после мытья путаются и плохо расчесываются. С этим гелем они расчесываются еще хуже, если напоследок не использовать кондиционер (((

3. При нанесении тщательно распределяйте средство по всем волосам, активно эмульгируя (вспенивая с небольшим количеством воды), иначе рискуете получить неравномерный оттенок и пятна.

4. Не заметила, чтобы волосы после применения стали намного лучше и мягче. Возможно, для ухаживающего эффекта все-таки стоит попробовать тонирующий кондиционер.

На фото:
1. Как выглядит тюбик
2. Как выглядит сам гель (чернильного цвета, сине-сереневый)
3. Как выглядит при нанесении на волосы
4. Фото до применения
5. Фото после применения (извиняюсь за бардак на башке - хотела побыстрее высушить и показать)

Девчонки, если кто-то из вас пользовался этим или другими оттенками из серии Aroma, пишите результат. Интересно узнать ваше мнение об этом средстве.
Достоинства
  • Не содержит химически агрессивных компонентов
  • Придает красивый оттенок волосам
  • Убирает желтизну
Недостатки
  • Не заметила ухаживающего эффекта
  • Нужно наносить осторожно
Tanyatossрекомендует
06.12.2011
Никогда о таком не слышала. Спасибо за отзыв! А где продают и сколько стоит? Как вы думаете, если у меня сейчас "соломенный" цвет волос, оттенок "серый" или "серебро" превратит их хоть чуть-чуть в пепельно-русый? Smile
07.12.2011
Тоже хотелось бы узнать, где этот гель можно найти...
07.12.2011
Девчонки, я не знаю как в других городах, но в Питере его продают много где. Достаточно зайти на официальный сайт By Fama, вкладка "Контакты", "Партнеры". Но там адреса только по СПб. Я заказываю через интернет-магазин вконтакте, называется MAGNOLIY. Там гель-тонизатор (выпускается в объеме 150 мл) стоит 345 руб. Они вроде бы и в другие города рассылают.

Konsuelo, у вас свой оттенок или крашенные волосы? Не уверенна, как этот оттенок будет выглядеть на окрашенных волосах. Могу вам посоветовать найти эту группу вконтакте и проконсультироваться у а Анны Петровой, это администратор группы.
10.03.2012
Sexy очень красивый оттенок у вас получился)
тоже хочется такой гель,цвет кофе,но у нас нигде не нашла=(пичалька=(
18.03.2012
Очень хорошее средство для удаления желтизны с мелированных волос. Только я его развожу в ковшике,затем выливаю на волосы, жду около 3-5 минут, смываю и наношу маску или кондиционер. Оттенок получается красивым и равномерным. Вот на днях купила уже вторую бутылочку этого средства))))
02.07.2012
Спасибо за плюсики) А я сейчас уже не блондинка, использую его, чтобы своим русым волосам придать пепельный оттенок. Хотела выложить фотки, но, боюсь, разница не так заметна. На белых волосах сильнее виден пепел.
У меня такой же в оттенке Pink Pepper, как блондинка блондинке-рекомендую попробовать и этот оттенок. Я лично его добавляю в шампунь либо бальзам, либо в бесцветное био-ламинирование, в сам состав, не более половины чайной ложки на примерно две столовых-перебивает желтизну на раз и облагораживает блонд. Огромный вам плюс!
05.11.2022
Офигенный бальзам! Теперь его не найти. Хотела купить оттеночный шампунь, вспомнила, что когда то давно пользовалась by fama. И не найти... Я капельку бальзама добавляла в шампунь, вспенивала и наносила на волосы. Он очень концентрированный, переборщить легко. Если кто увитит такой на просторах интернета, киньте ссылку!