Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 14:17

Всем привет! Сразу скажу, что достаточно положительно отношусь к средствам от фирмы Ив Роше, но в данном случае что-то пошло не так.

Начнем с обещаний производителя:

Масло с шелковистой и нежирной текстурой эффективно защищает волосы и кожу тела от воздействия UVA/UVB лучей и высушивания, вызванного воздействием солнца, морской воды и ветра. Формула, обогащенная маслом ореха Андиробы, защищает и питает кожу и волосяной стержень. Кожа тела и волосы надежно защищены и становятся более красивыми. Формула устойчива к воздействию воды и пота.

Сколько интересных слов, особенно мне понравилось про защиту. Дело в том, что это "прекрасное средство" настолько жирное, что действительно защитит не только кожу, но и волосы и это логично, но не тут то было.

Дизайн:

Здесь не к чему придраться: качественный пластик, дозатор, который ничего так работает и даже есть колпачек прозрачный, который легко правда может сломаться, но это уже ерунда. Все слова от производителя на прозрачном материале, который не отклеится.

Запах:

Тут даже сказать нечего, ибо запах просто невыносим.

Нельзя сказать, что он неприятный, так как это будет слишком слабо сказано.

Он безумно сладкий, что раздражает слизистую носа, при этом еще и спиртом отдает. Красота. Я понимаю, что такое средство нужно наносить только на воздухе и в небольшом количестве, с этим все в порядке.

Применение:

все было использовано согласно указаниям производителя, можно было даже с линейкой отсчитывать несчастное расстояние для оптимального применения, но толку нет, ибо средства все равно: либо слишком мало, либо перебор.

Для тела: средство просто забивает все поры + неприятный аромат, поэтому максимум - наносить на ноги, но и здесь ждет нюанс, ибо данное средство сушит кожу. Причем адски. То есть кожа как бы защищена маслом, но при этом пересушена. Красота.

Для волос: я пробовала использовать и как средство для пляжа(защита от солнца - прямое применение) и как второй шанс- дома, перед мытьем головы. Бесполезно все, сушит волосы, так еще и зуд.

В общем, подводя итог, хочу сказать, что данное средство даже не стоит вашего внимания.

Спасибо, что хоть аллергию не вызвало.

Недостатки
  • !запах
Kimiне рекомендует